Сазана на спининг.

Рыбалка на окрестных водоемах. Амур, Зея, Бурея
Радомир

Сазана на спининг.

Сообщение Радомир » 16 май 2006, 15:15

Ездили вот на хищника, но водоём оказался практически отшнурованным от основного русла. Причём с самой зимы. Так, что даже много рыбы погибло в результате замора. Но уезжать пустыми не хотелось и мы начали пробовать блеснить, в надежде поймать хотя бы сомиков. На 4-м, 5-м, забросе мощная поклёвка и через 5-ть минут был вытащен вот такой сазан
Вложения
DSC06520.jpg
DSC06520.jpg (45.49 КБ) 2228 просмотров
viktor
Вечный новичок

Сообщение viktor » 16 май 2006, 15:44

на какую блесну ? Ну и хотя бы примерное название отшнурованного водоема ? )) до вас далеко, шибко не доберешся, так хоть на карте посмотреть )
Радомир

Сообщение Радомир » 16 май 2006, 15:46

Пойман был на кастмастер. Чуть позже поймал на Шад рап Раппаловский стального цвета ещё одного, но поменьше 500-600 гр., а ещё чуть позже кто то оторвал Тим Эску тоже стального цвета. Сам виноват, тормоз не ослабил. Затянут был под плетёнку, а воблер был на поводке из лески 0,32 :D Так что голодный сазан ещё тот хищник :D Водоём тот Чепчики называется. Протока это возле Хабаровска
viktor
Вечный новичок

Сообщение viktor » 16 май 2006, 15:53

Угу... хищник... честно сказать, первый раз слышу, что бы сазана на блесну...

Хотя, год назад сидели с братом на озере, ловили карася, так я ловил на червя, а брательник на манку двух щучек взял... :shock: :shock: :D

Фиг бы поверил, если бы рассказал кто, но одну из этих щучек в тот же вечер на костре запекали и съели )))
Руслан
Бывалый

Сообщение Руслан » 16 май 2006, 16:01

Лещ и сазан регулярно попадаются на различные джиговые приманки приловом когда тырим судака в Новосибирске.
Fishman

Сообщение Fishman » 16 май 2006, 17:59

Руслан писал(а):Лещ и сазан регулярно попадаются на различные джиговые приманки приловом когда тырим судака в Новосибирске.
В какое время года и на какого типа водоёмах? Я вот весьма наслышан о ловле сазана на силикон и блесны, но только в весенний период и на реках. В этом году пробовал на Аргинских карьерах - глухо...
Руслан
Бывалый

Сообщение Руслан » 17 май 2006, 10:30

У меня случаи поимки леща на джиг бывали только по холодной воде весной на р. Обь. До половодья. Сразу после схода льда, но до "коренной воды". Зимой лещ попадается при блеснении того же судака или окуня. Поимки единичны, но они есть - сам ловил.
В принципе есть мнение, что в хреновые периоды.. от бескормья ( типа весна) многие растительноядные по сути рыбы, те же плотва, лещ, сазан, вполне не против закусить мальком, ну и его имитацией, конечно.
Радомир

Сообщение Радомир » 18 май 2006, 10:10

В прошлом году на этом же месте наши ребята ловили леща тоже на кастмастер. Лещ крупный попался кг 2 или больше. Хотя тогда корма было много. Просто в том месте тогда было много малька и ещё там хороший свал. Там две протоки сходятся и более мелкая протока впадая в более глубокую, течением стаскивает малька в этот свал и все кому не лень этого малька там долбят. Просто много ещё зависит от проводки. Она должна быть достаточно мендленная, но чтобы блесна играла, а не тащилась по дну, тогда шансы резко возкастают :D
Тимон

Сообщение Тимон » 20 июл 2006, 07:51

Люди, а у нас кто как ловит дядьку сазана?
Места, снасть и т.д.
viktor
Вечный новичок

Сообщение viktor » 20 июл 2006, 09:02

я ловил на михайловской протоке за ИТЗ. Удочка, каша, червяк.
Сазан почему то только сентябрь-октябрь. Весной и летом на удочку там только карась. На жерлицы - сом. Касатки совсем мало.
Тимон

Сообщение Тимон » 20 июл 2006, 09:04

viktor писал(а):я ловил на михайловской протоке за ИТЗ. Удочка, каша, червяк.
Сазан почему то только сентябрь-октябрь. Весной и летом на удочку там только карась. На жерлицы - сом. Касатки совсем мало.
Так вот я не пойму как кашу то сделать, чтобы она не спадала с крючка?
Кстати был раз свидетелем поимки сазана в затоне что на Амурской1, мужик на кукурузу выхватил кг на 7-8, а так честенько кг по 1,5 такие ловят, но на него терпение же надо, железное.
viktor
Вечный новичок

Сообщение viktor » 20 июл 2006, 09:10

каша - я ловил на перловку с анисовым маслом, ванилью. немного не доваривай, тогда она эластичная, с крючка не сваливается. а запах такой, что сам бы съел... )
Тимон

Сообщение Тимон » 20 июл 2006, 09:12

viktor писал(а):каша - я ловил на перловку с анисовым маслом, ванилью. немного не доваривай, тогда она эластичная, с крючка не сваливается. а запах такой, что сам бы съел... )
не на перловку то в курсе, но ее и мелочь дербанит иногда, так ловят жее еще вроде на пшенку и манку, но манка у меня никак нормальная не получается, с крючка мелочь только так сбивает
Тимон

Сообщение Тимон » 20 июл 2006, 12:03

не все таки поеду наверное на выходных в затоне на сазана посижу, попробую на кукурузу его половить.
Bigsparrow
Бывалый

Сообщение Bigsparrow » 20 июл 2006, 21:00

Тимон писал(а):...но манка у меня никак нормальная не получается, с крючка мелочь только так сбивает
Приготовь из манки болтушку. Добавить к манной крупе воду из расчета 1 столовая ложка воды на 1 столовую ложку с горкой крупы (не перемешивать). Воду лучше брать либо отстоянную не менее суток, чтобы отбить запах хлора, либо, еще лучше, из-под фильтра, но не кипяченую. Затем смеси дать для набухания постоять 30-60 минут в закрытой посуде и тщательно вымешать ложкой до состояния резиноподобного теста, но не слишком густого. В процессе вымешивания можно ввести в насадку любые жидкие ароматизаторы, ванилин, какао, мелко размолотый жмых, толченые поджаренные семечки, арахис. Лучше добавлять молотую корицу с сахаром - во-первых, универсальнейший ароматизатор, во-вторых, никогда нет проблем с дозировкой - можно замешивать хоть один к одному с болтушкой (обычно на столовую ложку сухой манки корицы на кончике столового ножа). После вымешивания насадку упаковать в пластиковый одноразовый шприц. В шприце болтушка не сохнет, не намокает, не бродит, не меняет запаха и насаживать ее очень просто – выдавливаешь и наматываешь вокруг крючка. Удачи в ловле сазана :o
Изображение
AnKor
Бывалый
Контактная информация:

Сообщение AnKor » 13 авг 2006, 11:51

Вот этого сазанчика взял на зее в июле . Спининг селиконовая приманка с джиголовкой.
AnKor
Бывалый
Контактная информация:

Сообщение AnKor » 13 авг 2006, 12:01

Ребята не могу фотку повесить, может секрет какой есть
Тимон

Сообщение Тимон » 13 авг 2006, 16:10

AnKor писал(а):Ребята не могу фотку повесить, может секрет какой есть
да никакого секрета. Обзор щелкаешь и добавляешь фото и все.
AnKor
Бывалый
Контактная информация:

Вести с водоемов

Сообщение AnKor » 14 авг 2006, 16:08

да , так и делаю но фотки в теме не вижу.
Последний раз редактировалось AnKor 16 авг 2006, 06:56, всего редактировалось 1 раз.
Роман
Неслучайный

Сообщение Роман » 15 авг 2006, 18:43

Есть ограничение по обёму файла
Ответить

Вернуться в «Рыбалка в сезон открытой воды»