ЧТО ЖЕ ЭТО ПРОИСХОДИТ? ГДЕ РЫБА ТО???

Рыбалка на окрестных водоемах. Амур, Зея, Бурея
Ответить
Fishman

Сообщение Fishman » 16 май 2006, 18:04

Аристарх писал(а):...Но почему-то, соответ. органы не занимаются такими продавцами...
Угу. Или не хотят заниматься. Интереснее по алкоголю рейды проводить. И выгоднее.
Fishman

Сообщение Fishman » 16 май 2006, 19:54

Кстати о средствах. На сайте Новосибирского рыболовнонго магазина "Клёвый" есть любопытный документ (http://www.klevyi.ru/index.php?shownews ... 519ef2008c) и в продолжении темы http://www.klevyi.ru/shownews/yes/newsID/93/ Из последнего документа интересно было узнать, что "... в прошлом году функции охраны водных ресурсов перешли в Федеральную службу по санитарному и фитосанитарному надзору, принявшую Федеральный закон о рыболовстве, в котором не предусмотрен лицензионный лов, в том числе и сетями... Теперь никакого лицензионного лова на территории Новосибирской области, тем более сетями, не существует. Поэтому теперь лов сетями можно квалифицировать как нарушение правил рыболовства в более крупных масштабах..." Я так понимаю, что Федеральный закон распространяется не только на Новосибирскую область! Тогда почему, блин, в Амурской обл. лицензии ещё существуют?

И вопрос Руслану: можно поподробнее узнать про акцию с письмом в Обл.Совет (по сетям): как проходила, много ли народа подписало обращение и какая была реакция (если была) представителей власти?
Аристарх
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 09:20
Репутация: 0

Сообщение Аристарх » 17 май 2006, 09:42

Кстати, как юрист, как человек, знакомый с некоторыми депутатами ОблСовета, могу ли я чем-нть помочь с акцией "Письмо депутатам?
Аватара пользователя
SparroW
скушный и унылый тип
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 08:50
Репутация: -62
Откуда: Благовещенск

Сообщение SparroW » 17 май 2006, 09:59

2 админ

Виктор, исходя из ряда последних сообщений, видимо, всетаки назрела необходимость сосдания отдельного раздела на форуме "ПРОБЛЕМА БРАКОНЬЕРСТВА".

сам, окажу посильное содействие в мерах по борьбе с неспортивным рыбоизведением!
Изображение
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9421
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2199
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Сообщение viktor » 17 май 2006, 11:46

Аристарх писал(а):Кстати, как юрист, как человек, знакомый с некоторыми депутатами ОблСовета, могу ли я чем-нть помочь с акцией "Письмо депутатам?
А почему бы и нет ?

Как говорила моя бабушка - "Нет такого закона, что бы внуку рюмку водки не налить...",а в нашем случае, что бы депутатам не писать :roll:

Давайте напишем, и не раз. Сильно хорошо не будет, но может, хоть кто-то из власть придержащих хоть полразика почешется... А кто то и в свой актив занести захочет...

Короче предложение такое - Составляем проект письма. Я завожу новую ветку на форуме, туда выкладываем текст. Каждый читает, вносит предложения по форме/содержанию. Окончательный вариант письма оформляем в печатном виде, собираем народ, ставим подписи, идем пить пиво, хвастаться блеснами... :wink:

Вопрос к Аристарху - на чье имя пишем, каким образом передаем ? Одновременно предлагаю передать копию того же письма в местные СМИ.
Руслан
Бывалый
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 09:43
Репутация: 1

Сообщение Руслан » 17 май 2006, 13:05

Открытое письмо к депутатам от "группы инициативных товарисчей" можно и в газетах местных тиснуть.
Запретить продажу сетей на территории амурской области!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
SparroW
скушный и унылый тип
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 08:50
Репутация: -62
Откуда: Благовещенск

Сообщение SparroW » 17 май 2006, 13:12

Руслан писал(а):Открытое письмо к депутатам от "группы инициативных товарисчей" можно и в газетах местных тиснуть.
Запретить продажу сетей на территории амурской области!!!!!!!!!!!
не поможет конечно, но ради поднятия шума вокруг вопроса, попытаться нужно...

и хотелось бы, чтобы вопрос всетаки не остался в стадии разговоров...
Изображение
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9421
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2199
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Сообщение viktor » 17 май 2006, 13:33

В организационном разделе завел ветку, кто смелый, начинайте придумывать текст.
Аватара пользователя
SparroW
скушный и унылый тип
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 08:50
Репутация: -62
Откуда: Благовещенск

ЕСТЬ!!!

Сообщение SparroW » 23 май 2006, 14:44

Я СДЕЛАЛ ЭТО!!! :lol:
белогорье, озера. 50 см, 570 г (без потрохов) блена "крокодил м."
Вложения
22.05.06..jpg
с почином ;)
22.05.06..jpg (86.11 КБ) 1798 просмотров
Изображение
Бунтарь
Неслучайный
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 15:22
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: ЕСТЬ!!!

Сообщение Бунтарь » 23 май 2006, 14:48

SparroW писал(а):Я СДЕЛАЛ ЭТО!!! :lol:
белогорье, озера. 50 см, 570 г (без потрохов) блена "крокодил м."
Это когда я уже уехал?

В пятницу выезд - опять на Зею - там где были на прошлой неделе :-)
WBR, REBEL.
...не все то рыба, что на блесну попадается
Ответить