Рыбалка на Зее

Ответить
DrDimon
Новичок

Рыбалка на Зее

Сообщение DrDimon » 07 окт 2018, 18:05

Под мост сегодня прогулялся. Итоги: один маленький большерот (отпущен подрастать) и оторванная блесна. Третья по счету на этом месте. :facepalm:
Хотя народу на берегу прилично.
Iskander
Заслуженный суперджигит
Контактная информация:

Рыбалка на Зее

Сообщение Iskander » 07 окт 2018, 19:15

Вчера по пасмурной погоде в течение дня большероты ловились. Сегодня буквально час от рассвета и всё.
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
Oleg1977
Новичок

Рыбалка на Зее

Сообщение Oleg1977 » 08 окт 2018, 18:22

Вчера хорошо ловился крупный большерот на Безымянке, в Белогорье. Спининг UL, белая колебалка HiBurst, 2.4 гр.
Roman_grinderman
Неслучайный

Рыбалка на Зее

Сообщение Roman_grinderman » 10 окт 2018, 19:17

Доброго дня всем!
Подскажите, клев на червя на Зее еще есть? Или все уже? Кто был ближайшие дни?
Заточка ножей и инструмента. 8 962 284 00 60
DrDimon
Новичок

Рыбалка на Зее

Сообщение DrDimon » 10 окт 2018, 20:14

Roman_grinderman писал(а): Подскажите, клев на червя на Зее еще есть? Или все уже? Кто был ближайшие дни?
В воскресенье сидели мужики с 6-метровыми удочками. Но на червя или еще на что не знаю, не подходил.
earl
Неслучайный

Рыбалка на Зее

Сообщение earl » 10 окт 2018, 22:12

Мы сегодня были вдвоем, мне поймался таймешек, отпущен подрастать, остальной улов на фото.
Изображение

Изображение

Изображение
earl
Неслучайный

Рыбалка на Зее

Сообщение earl » 12 окт 2018, 20:44

Сегодня целый день не хотела брать, что только не предлагал. Выход был практически при заходе солнца, взялись две штучки на мегабас икс 140, отпущены домой.
Изображение

Изображение
Leks
Неслучайный

Рыбалка на Зее

Сообщение Leks » 13 окт 2018, 21:16

Практически аналогичный результат. Весь день в холостую, а в пять вечера два выхода, одну взял, вторую слил (((
Изображение

p.s.: правда в течении дня были и другие занятия, напарник то сапогом зачерпнет с самого утра, то проголодается.

Изображение

Изображение
Ловить рыбу одно удовольствие, а отпускать другое
Narivonchikartem
Новичок
Интересы: Рыбалка

Рыбалка на Зее

Сообщение Narivonchikartem » 14 окт 2018, 20:38

Сегодня рыбачил в астрахановке. Пробовал на блестна ловить и на донку, ноживка - червь, к сожалению все безрезультативно. Если будет погода хочу на следуйщих выходных опять вырваться порыбачить.
Максимыч
Неслучайный
Контактная информация:

Рыбалка на Зее

Сообщение Максимыч » 14 окт 2018, 21:12

Я вот тоже что то засиделся после снега надо выдвигаться. :D
Eugene
Бывалый
Контактная информация:

Рыбалка на Зее

Сообщение Eugene » 15 окт 2018, 14:26

Осень подарила нам такое неожиданное в октябре тепло - значит надо ехать на рыбалку :) В 10 утра субботы мы с DimDim'ом уже на воде -и на первой же точке находим щуку. За полтора часа рыбалки на кукане 5 хвостов, одна мамка на 4.2, остальные кило-полтора. Идем проверить тайменя и посмотреть новые места. Вместо тайменя видим на реке множество разноплановых рыболовов - и с сетями, и со спиннингами, и с донками, и просто спящих на берегу после трудов ночных, вряд ли праведных. В самой козырной точке посреди Зеи начал бухать какой-то крупный рыб - может даже калужонок игрался. Я кидал-кидал в его направлении дальнобойную блесенку и вытащил-таки... не тайменя и не калужонка, а коня-"рябуху" почти под кило весом.
Добрали на утренней точке еще пару зубастых и на берег, уху варить.

В воскресенье таймень опять не позарился на наши воблеры, щуки нигде больше также не нашли, пошли на вчерашнюю поляну и взяли там еще три хвоста, доведя счет "итого" до 11 хвостов. Работали джиг со съедобной резиной и секретная блесенка - компактное дальнобойное железо также на джиговой проводке. Колебалки молчали полностью, дав только одну поклевку ну и правда самую крупную щуку за рыбалку. В обед выглянуло солнышко и проводило нас до дому... до свидания, Зея, до скорых встреч :)
AkiRa
Неслучайный
Контактная информация:

Рыбалка на Зее

Сообщение AkiRa » 16 окт 2018, 13:17

Долгих дней и приятных ночей!

С утра в субботу мы с товарищем ездили на Зею в поисках щуки. Он искал свою первую щуку, ну а я просто хотел проверить, так сказать, свои догадки.

Поехали мы в район Владимировки, где высокий обрывистый берег и в воде много поваленных деревьев, кустов и прочих щучьих прибежищ.

Я, честно говоря, хоть и надеялся на лучшее, но ожидал пролетной рыбалки и каково же было мое удивление, когда я получил поклевку небольшой щучки. Правда она сошла почти сразу, но все равно, это уже был результат!

А чуть ниже по течению у меня был еще один подход. Щука атаковала воблер, но промазала. А потом снова промазала. И так несколько раз. Потом я сменил воблер и через несколько проводок все же сумел ее уговорить.

Изображение

Изображение

Чуть ниже по течению товарищ ушел сильно вперед, пока я облавливал участок перед косой. Потом гляжу - идет, улыбается довольный, несет щуренка! О, говорит, достал! Ну круто, думаю, оба не зря съездили. Хорошо.

Изображение

Потом встретили еще одного спиннингиста, он сказал что ходит уже неделю и не видел ни одного подхода. Такие дела.

З.Ы. Я своего щукана забрал, а шнурок был торжественно возвращен обратно в реку.
Мои рыбалки вконтаче https://vk.com/primus_shmel_fishing
Мои рыбалки на Ютуб https://www.youtube.com/c/ПримусШмель
Ответить

Вернуться в «Река Зея»