Прядчино

Рыбалка на окрестных водоемах. Амур, Зея, Бурея
Ответить
zubnoitehnik
Неслучайный
Контактная информация:

Re: Прядчино

Сообщение zubnoitehnik » 04 июл 2013, 22:53

Рыбачил на прошлых выходных с дамбы, сазана просто немеренно. С шести утра до 11:30 поймал 96 сазнчиков (на позапрошлой неделе поймал на четверть больше, писал в разделе "Чигиринское водохранилище") из них отпустил 72 штуки подрастать (очень мелкие). Может кто знает где на данном водоеме есть более глубокие меса, чтоб можно было надеятся на поклевку реального сазанчика. В райоте 500 метров от дамбы глубоких мест найти не смог, и всплесков крупной рыбы не замечено. С субботы на воскресенье после 23:00 создалсь впечатление что озеро вообще мертвое, пропали все поклевки, и спиннинги на червя простояли всю ночь и остались нетронутыми!
Vadim010
Бывалый
Контактная информация:

Сообщение Vadim010 » 05 июл 2013, 09:06

С неделю назад,при мне девочка подросток,на червя с дамбы на удочку,зачетного змея поймала,на вид кило на 2 потянет.
Мой тел: 89145520382
Kosmos
Неслучайный

Сообщение Kosmos » 15 июл 2013, 20:28

Сазана правда много,но очень мелкий-не больше пачки сигарет,за весь день никто даже с лодошку не поймал!!!приехал в шесть утра,на берегу рыбачили четыре китайца,сазанов таскали одного за одним,не знаю на что они ловили но точно не на перловку,не на кукурузу и не на червя,видимо на что-то своё китайское,с собой они забрали три полных садка,точно не меньше 1000 рыб!часиков в 6 заплавали сеточники,приезжали на зелёной ниве а036он.ремонтники дорог рыбачили до обеда,потом неохотно поехали чинить дороги.часа в два прошло стадо коров,рыбаки долго собирали свои фидеры,у меня на удочку тоже корова поймалась и оборвала все крючки,за весь день поймал около 50 микро сазанчиков,половина из них выжила и получила прописку на чигирях.
Vadim010
Бывалый
Контактная информация:

Сообщение Vadim010 » 16 июл 2013, 10:08

Корова на удочку 8) это круто.я так понял без подсака ее было не взять :)
Мой тел: 89145520382
zubnoitehnik
Неслучайный
Контактная информация:

Сообщение zubnoitehnik » 27 июл 2013, 18:55

Вчера заходил в магазин АмурТаймень мелочевку покупал, при мне зашел мужик и рассказывает что с дамбы сазанчики ловятся от 800гр-1кг и побольше.
Kosmos
Неслучайный

Сообщение Kosmos » 27 июл 2013, 22:56

zubnoitehnik писал(а):Вчера заходил в магазин АмурТаймень мелочевку покупал, при мне зашел мужик и рассказывает что с дамбы сазанчики ловятся от 800гр-1кг и побольше.
Может от 80 до 100 граммм?
zubnoitehnik
Неслучайный
Контактная информация:

Сообщение zubnoitehnik » 27 июл 2013, 23:40

Да нет, судя по его покупкам: леска 0.30, крючки побольше...! А продавец (помоему Игорь его зовут?да?) ему: леска наверное толстовата будет? Возьмите лучше 0.25. И после покупатель стал соглашаться с более опытными советами, и приобретать.
Ну судя по всему мужик готовился поймать крупную рыбу.
Kosmos
Неслучайный

Сообщение Kosmos » 28 июл 2013, 14:26

zubnoitehnik писал(а):Да нет, судя по его покупкам: леска 0.30, крючки побольше...! А продавец (помоему Игорь его зовут?да?) ему: леска наверное толстовата будет? Возьмите лучше 0.25. И после покупатель стал соглашаться с более опытными советами, и приобретать.
Ну судя по всему мужик готовился поймать крупную рыбу.
Я всегда на 0,28 леску рыбачку,ну так на всякий случай и всегда готовлюсь поймать большую рыбу!
zubnoitehnik
Неслучайный
Контактная информация:

Сообщение zubnoitehnik » 09 авг 2013, 22:30

Сегодня ездил порыбачить, сазанчики и правда ловятся покрупней но не по 800 грамм, а по 324гр в среднем, 15см. Ну это все ничего...

Люди что творится!!!
Стою с отцом вместе, рыбачим четырёх-метровыми удочками с одним крючком, ловим сазанчиков. Подъезжает маршрутное транспортное средство с прицепом (обтянутым тентом). Из автобуса выходят два дядьки и просят показать улов. Я достаю садок и показываю, он мне корочку в нос, не хлеба а рыб охраны. И давай обзываться нехорошими словами что мы с батей мол кончиные браконьеры, что наловили мелких рыб и радуемся. И говорит пошли оформлять протокол, я ему говорю а непошол-бы ты сам куда-нить сеточников ловить. Достал какую-то филькину грамоту (типо закон) распечатануню на бумаге формата А4, и ни кем не заверенную, и говорит вот видите п.74 гласит что любительский лов рыбы должен осуществляться по таблице каких-то там размеров, когда просил показать мне эту таблицу тема разговора постоянно менялась. С его слов карася можно ловить не менее 16см. а сазана не менее 32см, и если рыба не достигла данного размера штраф за каждую 250.руб. У нас было 27 штук, я ему говорю вы чё вообще уже страх потеряли ну не тех вы поймали, ловите лучше реальных браков и даже пальцем ткнул гдес ети стоят ,и кто их поставил, ну короче сдал. А он мене натацию читает что эти сазанчики на следующий год уже будут по 1,5кг, я ему отвечаю что неуспеют вырасти из-за них, и показываю пальцем на браков. А он мне продолжает что такие как я (подчеркнул) браконьеры типо вылавливают всю недостигшую зрелости рыбу. Короче составили протокол об административном правонарушении и назначили слушание дела на 14.08.2013. по адресу ул. Чайковского 1 оф.301 в 10:00, но мы с батей пойдем 13.08. т.к 14 не получится. Если честно я просто в ступаре, никогда подобного неслышал и никто не рассказывал.

Вот номер авто этих рыб-охранников.
Вложения
Фото0299.jpg
Фото0299.jpg (74.63 КБ) 1283 просмотра
zubnoitehnik
Неслучайный
Контактная информация:

Сообщение zubnoitehnik » 10 авг 2013, 06:23

Я раньше ловил и в 4 раза больше, и всех складывал в садок, а по окончанию рыбалки считал и выпускал ведь и на соревнованиях так-же делают. Отрицать не буду что с десяток брал домой. Я ловил честным и законным орудием лова, и думал что я там наловил волновать никого не должно.
Да и:
1. Общество рыболовов и Рыб охрана две разные организации.
2. Прядчинское водохранилище к обществу рыболовов не имеет никакого отношения (это мене сказал сам мужик который писал протокол)
3. Реальных браконьеров больше чем любителей и данные организации бездействуют.
yangen
Бывалый

Сообщение yangen » 10 авг 2013, 16:01

Закон суров - но это закон. Старая римская аксиома. И в описанной ситуации прав инспектор. Кто поймал и сразу не отпустил рыбку, размера меньшего, чем разрешено правилами, тот и брак, независимо от орудия лова.
А инспектор показатели свои повысил, шагая по пути наименьшего сопротивления. Ему проще протокол оформить на установленное лицо, чем ходить и выяснять хозяина сетей, который всегда скажет, что они ему не принадлежат и он их не устанавливал.
Не учите рыбу плавать
zubnoitehnik
Неслучайный
Контактная информация:

Сообщение zubnoitehnik » 10 авг 2013, 19:03

Я все понимаю что незнание закона не освобождает от ответственности. Но должен существовать человеческий фактор, ведь на соревнованиях рыбу тоже складывают в садок, потом считают, взвешивают и только потом отпускают. Я в какой-то степени спортсмен, с собой лишнего никогда не забираю а столько сколько смогу съесть за один раз. Если улов не удовлетворительный, считаю и выпускаю, не приучен копить рыбу на жарёху в холодильнике предпочитаю свежепойманых.
still
Бывалый

Сообщение still » 10 авг 2013, 20:13

всегда была такая "несправедливость", одного за рулём после 50гр поймали а другой из машины вываливается после недельного запоя, и у обоих одна статья,
кто то раз в жизни украл с гулькин нос и попался, а кто то влетает на крупняке, а сроки тянут одинаковые...
а инспехцыя - все поголовно светло синие и чем больше у них прав тем цвет насыщеннее!!!
Kosmos
Неслучайный

Сообщение Kosmos » 10 авг 2013, 22:11

Тоже слышал что озеро в "очередной раз" сделают платным,слышал что егеря это озеро берегут и охраняют и ни кому рыбачить не дают,видел как дядьки снимали сеточки и сели в зелёную ниву 036 номер её,а местный дед говорит это за озером "смотрящий" егерь на зелёной ниве ездиет.
dimjan
Неслучайный

Сообщение dimjan » 20 авг 2013, 11:55

Чем закончилась история с желтой Истаной?
ЯКУТ
Неслучайный

Сообщение ЯКУТ » 27 май 2014, 08:57

Люди, подскажите кто, что знает про этот водоем, есть ли в нем еще рыба (сазан, карась особо интересен) или можно поставить крест? Спасибо заранее!
Рыбалкой болен.. Не лечусь.. И не буду.. 891459636 три ноль Александр
Lexand
Неслучайный

Сообщение Lexand » 27 май 2014, 10:12

Все вдоль и поперёк перегорожено сетями! Пробовали блеснить, рыба не идёт. Вода очень мутная, блесны во время проводки не видно. В один из забросов зацепились за сетку, подтянули... Ячея 20 мм! Мама дорогая! Куда такую? Чебаки, касатки. Карася не заметил. Блесна была жёстко выдрана из сетки, оставив за собой брешь!
amur
Неслучайный
Контактная информация:

Сообщение amur » 27 май 2014, 16:21

Lexand писал(а):Все вдоль и поперёк перегорожено сетями! Пробовали блеснить, рыба не идёт. Вода очень мутная, блесны во время проводки не видно. В один из забросов зацепились за сетку, подтянули... Ячея 20 мм! Мама дорогая! Куда такую? Чебаки, касатки. Карася не заметил. Блесна была жёстко выдрана из сетки, оставив за собой брешь!
почему в этой ветке???? "здесь ставят сети" её хоть иногда просматривает инспекция!.
и в лес ягнёнка уволок....
Вьюн
Бывалый
Контактная информация:

Сообщение Вьюн » 27 май 2014, 16:49

Такие большие, а в сказки верите!!! :dead:
вьюн: Есть еще похер в похеровницах!!!!!!!!!
Lexand
Неслучайный

Сообщение Lexand » 27 май 2014, 17:32

Моё сообщение было ответом на предыдущее. На тему рыбного состава данного водоема. Что касается рыбинспекции- не встречал в своей жизни ни разу) сомневаюсь, что это хоть сколько- нибудь эффективная организация))) сети ставят ВЕЗДЕ и в ЛЮБОЕ время суток. В огромных масштабах. Ничего не стесняясь. :gun: :gun: :gun:
Ответить

Вернуться в «Рыбалка в сезон открытой воды»