Прядчино

Рыбалка на окрестных водоемах. Амур, Зея, Бурея
Ответить
Жека
Бывалый
Контактная информация:

Re: Отчет. Прядчино с 13-14 июня

Сообщение Жека » 18 июн 2009, 11:12

Согласен! Подписываюсь под этим делом!
Только надо подправить орфографию и желательно уточнить в каких конкретно западных местах нашей родины эти запреты имеют место быть.
...И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть. "к/ф Особенности национальной охоты"
Alex K
Бывалый

Сообщение Alex K » 18 июн 2009, 12:17

Орфографию надо поправить однозначно. Законы не Федеративные, в Федеральные
Руслан
Бывалый

Сообщение Руслан » 18 июн 2009, 13:04

Могут ли областные органы исполнительной власти издать имеющий силу нормативный акт, согласно которому будут повсеместно на территории области запрещены ввоз, продажа и использование сетей? Предполагается этим постановлением существенно увеличить наказание... Если такой нормативный акт может быть разработан и вступить в законную силу, тогда имеет смысл выходить на администрацию и инициировать разработку местного закона. Есть юристы? Чего скажете?
По безнадёжному пути,
Пусть повезёт тебе пройти
Руслан
Бывалый

Сообщение Руслан » 18 июн 2009, 13:10

Ларков Олег писал(а):в этом году в планах у общества охотников и рыболовов закупить большое количество малька карпа и толстолобика, для зарыбления прядчинского водоема, как только это произойдет будет кардинально ужесточен контроль за озером. И еще они собираются избавится от касатки на прядчино, только как это можно сделать ума не приложу.
Если есть возможность нужно зарыбить окунем. Рыболовы будут благодарны. Ловится он и летом и зимой и вкусен весьма. На мальке сорном вырастет запросто, да и Прядчинское озеро ему подойдёт для акклиматизации лучше некуда.
Я бы лично брал лицензию на зимнюю ловлю окуня - очень интересная рыбалка и на блёсны и на мормышку.
По безнадёжному пути,
Ларков Олег
Неслучайный
Контактная информация:

Сообщение Ларков Олег » 18 июн 2009, 14:17

Руслан писал(а): Если есть возможность нужно зарыбить окунем. Рыболовы будут благодарны. Ловится он и летом и зимой и вкусен весьма. На мальке сорном вырастет запросто, да и Прядчинское озеро ему подойдёт для акклиматизации лучше некуда.
Я бы лично брал лицензию на зимнюю ловлю окуня - очень интересная рыбалка и на блёсны и на мормышку.
Хоть бы это оплатили, если бы отменили хоть на 1 год земельный налог за прядчинский водоем (сумма весьма внушительная), может и зарыбили, но я лично считаю что на прядчино и так хищьной рыбы предостаточно, а это чисто карповый водоем, если и запускать окуня, то в водоем типа Евтукан, т.к. он исскуственный, его можно взять в аренду находится далеко от города, в настоящее время арендатора нет и выставить дежурство егерей
Движение — победа, любая остановка — крах.
BigSSV
Новичок
Контактная информация:

Сообщение BigSSV » 18 июн 2009, 23:56

• morpex55 писал(а):
    но вотон долгожданный катер с нарисованныс флагом РФ подходит к сетям..... и что вы думали поглядели, постояли и ушли, как буд-то не видят........ , вот она егеринская власть! Скоро и прядченно вычистят марлями..
Так кто эти сети ставит- друзья да знакомые тех же егерей, я 2 недели назад там был, такая же хрень, только стемнело, поплыли "пиратские шлюпки" сети ставить, но эти хоть не такие наглые, в 4:30 уже сняли :evil:
morpex55
Неслучайный

Сообщение morpex55 » 21 июн 2009, 16:45

Был у меня случай был правдо в Приморье в пос. Краскино (озеро Соленое). Ставят мужики сети, а карася там и змеиголова ... валом на спининг и удочки можно на жарехи четыре без напряга поймать... Ну я посмотрел...и думаю утром пойду...гляну че поймали, а они сетей в в доль и поперек понаставил (сети капронка , такие у китаезов не купишь.....только в магазина по 1500 и выше). Я за зорьку карасей 40 вытащил, а они к 9.00 проснулись лодку подкачали и погнали сети снимать! Я дождался когда они на берег прийдут и к ним, а со мной друг был из прокуратуры, я ему объяснил что сети плохо!!! Он вразумившись моими рассказами берет ксиву и вперед!!!! Вобщем подходим и говорим, мол как улов??? А они да вот 22 кг каросей поймали сетки то конкретные!!! Тут мой товарищь ксиву в рожу браконьерам (хотя были бы грамотные не повелись) и давай их качать!!! Жаль камеры не было, они нам и водку всю предлогали отдать, и рыбу....молол сети не забирайте!!! А я им говорю 1 кг карася стоит 60 руб, вы че сети купили че карася поймали!!! Вобщем сети изъяли и реально сожгли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! , да по правде сожгли!!!! А мужики уехали во своясе
Рыбак не рыбака считает за дурака.
Жека
Бывалый
Контактная информация:

Сообщение Жека » 21 июн 2009, 21:47

morpex55 писал(а):Вобщем сети изъяли и реально сожгли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! да по правде сожгли!!!! А мужики уехали во своясе
Жесть! :shock: Вы на их глазах их жгли?
...И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть. "к/ф Особенности национальной охоты"
morpex55
Неслучайный

Сообщение morpex55 » 23 июн 2009, 09:25

Жека писал(а): Жесть! :shock: Вы на их глазах их жгли?
Ну, да время познее было, костер горел, вобщем кинули сетки прям при них!
BigSSV
Новичок
Контактная информация:

Сообщение BigSSV » 23 июн 2009, 23:58

morpex55 писал(а):Вобщем сети изъяли и реально сожгли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [/color], да по правде сожгли!!!! А мужики уехали во своясе
Так им с..ам и надо!!! Респект morpex55! 8)
Денис30
Бывалый
Интересы: 89145692473
Контактная информация:

Re: Соревнование на Прядчино

Сообщение Денис30 » 02 май 2010, 08:13

А есть ли информация как можно выступить на соревнованиях?
Да знаю я рыбные места,это рыб их не знает!
Руслан
Бывалый

Re: ПРЯДЧИНО!

Сообщение Руслан » 17 май 2010, 08:19

воскресенье.
Удочка - пескари, гольяны, синявки, чебаки и ВЕРХОГЛЯДИК ( поймал не я, а когда понял - отпускать было поздно)
Нахлыст - большерот (один). Отрабатывал забросы.
Спин - две микрощучки и пара сходов ( большероты?????).
Шороший загар и отличная погода.
По безнадёжному пути,
Dehs
Новичок

Сообщение Dehs » 23 май 2010, 20:47

Сегодня был на сей водоеме. Сначало был удивлен как дамбу разровняли.
рыбачил с нее. С 4 до 10 утра.
Снасть 3 поплавочные удочки,
наживка кукуруза.
Итог, сазанчик грамм на 800, 2 десятка чубака (может и красноперка)
поездкой остался доволен.
rumin
Неслучайный
Контактная информация:

Re: Соревнование на Прядчино

Сообщение rumin » 29 май 2010, 11:26

Все 46- ржавые чайники! И вообще почему за 1 рыб в 4гр. дают 5 баллов? Есть же утвержденные правила, положения. АРОРС их утверждает.Вобщем на основанИи несоответствия им сотевнования эти НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ!
Рыба, сходя с крючка, дает рыболову второй шанс в будущем. Дарите ей и себе второй шанс. Отпускайте рыбу!
Саня и Ко
Неслучайный

Сообщение Саня и Ко » 02 июн 2010, 16:12

29-30 мая посетил этот водоем, ловилось с перебоями, в результате на четверых, полный садок отборной касатки (мелкую меньше 15см отпускали), сом на 1кг- поймался на донку оставленную на ночь на червя, один хороший чебак. Рыба утром играла изумительно, вплески, пируэты из воды (плескался сазан и что то еще так и не поняли), ловили на удочки и донки, наживка (кукуруза, перловка, тесто и червь), клевало только на червя. Такое впечатление, что весь карась и сазан был в кочках. Отдохнули изумительно, нашли изумительное место для ночлега и рыбалки, все с хорошими впечатлениями, загорелыми и отдохнувшими вернулись домой. Так же наблюдали за браками, которые наставили км сетей, но не чего не поймали, так же они ходили ночью лучили с фарой. Всем удачной рыбалки.
Саша
Неслучайный
Контактная информация:

Re: Прядчино

Сообщение Саша » 06 июн 2010, 15:56

Приехали 5 вечером. Все занято. Устроились на первой дамбе от шоссе. Клев плохой. В ночь поймали пару сомиков и десяток касаток. Утром пару чебачков и касаток. Ни карася , ни сазана. Как мы их только ни прикармливали и жарили прикормку из смеси каш, и анис добавляли, и валерианку, и магазинную смесь готовили. Ни фидер ни обычная поплавочная снасть, ни банальная донка, ничего не работало. К 11.00 стало совсем припекать и клев полностью прекратился. Надоело , уехали домой. Проезжая Новопетровку заметили у дороги мужика, продававшего большую связку отборных касаток.
morpex55
Неслучайный

Сообщение morpex55 » 06 июн 2010, 17:12

5.06.2010 посетили с товарищем водоем. В 5 утра заброс подкормки и удочек. Результат 1 сазан - гр. 800-900, касатка - 15 шт., чубак - 23 шт. Клев был хороший, вот только ветер не давал во время поклевку увидеть. в 15.00 выезд домой.
Михлыч
Неслучайный

Сообщение Михлыч » 07 июн 2010, 14:03

В выходные дни тоже посетил озеро,был с семьей,поэтому выбирал место с поляной и кустами.Соответствено ни ям ни бровок,сплошь мелководье.Суббота,утро, на часах 5ч10м ветер сильный еще и с порывами и так весь день.Рыбачил на фидер,клевал один чубак, ну другого я и не ожидал,следующий день выдался,имею ввиду погоду,отдохнули замечательно,семья довольна.Ну и о наболевшем,браки одолели куда ни глянешь везде пытаются сетки поставить,хоть местные егеря за озером следят,собирая поставленные сети.Но вся хрень начинается ночью,эхо по воде ведь далеко расходится,то там весла плюхают,то вдругом конце фонарик мелькнул и так повсему озеру.А потом кенты звонят и спрашивают как отрыбачил,ну я и говорю что не очень.А они мне:вот,те привезли столько -то,другие вот столько.Спрашиваю на что?В ответ сетки,острога и.т.д..И когда это бл-во закончится?
Во время соревнований по рыбной ловле - в сухую выиграли рыбы.
Селемджинец
Неслучайный

Сообщение Селемджинец » 08 июн 2010, 22:13

А кончится это тогда, когда ловить уже будет не чего
каждый человек по своей природе рыбак,но не каждый это понимает
Нахухоль
Неслучайный

Сообщение Нахухоль » 08 июн 2010, 23:04

Вот и наши 5 копеек.

Прибыли на Прядчино втроём в субботу утром, часам к 9:00.
Пасмурно. Ветер гоняет резкую рябь по воде, мини-торнадо по берегам и гнёт камыш "раком".
Холодно и мокро...
Встали на дамбе, понаблюдали за присутствующими. Вяло. Стрёмно.
Стали думу думать - на какой стороне озера остановиться? Параллельно дороге или напротив.
Выбрали параллельно. Съехали с трассы и увидели мужика со спиннингами, закинутыми в режиме закидушек.
Мужик матерно скучал.
Второй мужик (не сразу заметили) лазал по деревьям и что-то там распутывал.
Первый мужик поведал мрачную историю о том, что приехали они сюда незадолго до нас на противоположный берег, но закидывать снасти себе в лицо им показалось неинтересным и они перебрались на берег ближе к трассе, но бестолково: там хоть что-то клевало, а тут вообще ничего не клюёт. Мужик с дерева подтвердил это (может, нас прогоняли с уловистого места? :).
Решаем остановиться на противоположном берегу. Заехали, встали, рассупонились, накачали лодку.
Один на берегу, двое в лодке привязались к траве небольшого островка.
Закидываем из лодки размоченную магазинную приманку "Карп" (все хотят видеть на крючке сазана).
На поплавочные удочки насаживается кукуруза, а находящийся на берегу снаряжает спиннинг в режиме закидушки с кукурузой и тоже закидывает удочку.
Ждём....
Ветер вырывает удилища из рук (вот бы рыба так загибала!), поплавки скачут по волнам. Кажется, что это - бешеный клёв всех приядчинских рыб одновременно. Зубы стучат от промозглости.
Поклёвка. Рыба!
Кто это? Чебак - нет, елец -нет. Уклей - нет. Так и не сошлись во мнениях.

Изображение

Вот эта рыба целый день и клевала. И исключительно - на кукурузу. При попытках сменить кукурузу на червя гарантированно попадалась очень мелкая косатка, которая вся была отпущена подрастать, а не жалобно крякать в исколотых ладонях.
Подъезжал УАЗ-буханка светло-серого цвета с гербом и лайбой "Рыбоохрана" на борту. Водитель осведомился, надолго ли мы тут, предупредил, что отдых платный, денег вымогать не стал. Предупредил, что щас появятся егеря, будут собирать по 300р. Узнав, что мы не собираемся ночевать, потерял к нам интерес и продолжил объезд отдыхающих.
Впаривать свой МЛМ им, надо полагать... Успехов!
Итог за субботу - треть стандартного пакета вот этой рыбы (кто это?). Упражнения со спиннингами результатов не принесли. Но сазан перед носом выпрыгивал. Свечки выделывал. Он там есть! (он не может не есть...)
Каг-то так...
Все люди - разные.
Только я, один такой - одинаковый!
Ответить

Вернуться в «Рыбалка в сезон открытой воды»