Соревнования 2009 Бурейская Щука

Ответить
Аватара пользователя
nesto
Неслучайный
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 00:18
Репутация: 2

Re: Организация соревнований по рыбной ловле

Сообщение nesto » 31 мар 2011, 21:57

Классная идея +1
DADLON
Неслучайный
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:14
Репутация: 98
Контактная информация:

Re: Организация соревнований по рыбной ловле

Сообщение DADLON » 01 апр 2011, 08:00

Всячески буду поддерживать "Крабову" позиция. И взнос 1,5 килорубля с чела, а с экипажа 3. И, конечно же две ветки участников - "КРУТЫЕ" (с пропеллером) и "БЕЗЛОШАДНЫЕ". Витя, а в резинке, даже если это "Турист-3", в два рыла не очень то спортивно получается. Постоянно с оглядкой работаешь. А добраться до Гаврилы несложно. Подвяжем пацанов-таксистов, только заранее договоримся (можно и с заброской накануне).
Номинацию "Писюлявка" учредить только на чубайсов т.к. правилами рыболовства запрещено изъятие маломерной счуки.
Однако, я "ЗА" на все 100%. 8)
Прошу не принимать во внимание тот факт, что вступаю в обсуждение 1-го апреля. Всё выше сказанное прошу считать действительным. Просто я ночером обычно СПЛЮ, а интернечусь с утра.
Поздравляю всех с 1-м апреля :yahoho:
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2203
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Организация соревнований по рыбной ловле

Сообщение viktor » 01 апр 2011, 08:11

Парни, принимаются все доводы и идеи. На их основе и будет формироваться регламент, причем регламент не формальный, а отвечающий интересам проведения соревнований в наших условиях. Думаю - это разумно.
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
Михалыч
Бывалый
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 21:32
Репутация: 90
Контактная информация:

Re: Организация соревнований по рыбной ловле

Сообщение Михалыч » 01 апр 2011, 08:23

Если получится спланировать работу, то обязательно приму участие с присоединением к отряду "безмоторных". Поддержу ранее предложенный ценник в 1,5 крубля с носа.
Когда лев молчит - его лучше не перебивать...
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2203
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Организация соревнований по рыбной ловле

Сообщение viktor » 01 апр 2011, 08:31

Да, и по ценнику с носа - повторюсь, несмотря на то, что он не совсем демократичный, но все собранные деньги будут направлены на призовой фонд, т.е. предполагается, что призы должны быть "пацанские".
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
КРАБ
Амурский ротан на чужбине
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:22
Репутация: 70
Контактная информация:

Re: Организация соревнований по рыбной ловле

Сообщение КРАБ » 01 апр 2011, 08:57

В общем думкается мне, что лучше было бы провести для начала соревнования на моторах, а потом с учетом опыта и недостатков расширить категории....
Во-первых, это все так кажется легко... Но надо учитывать, что на Бурейском водохранилище пейзажи намного отличающиеся от Чигиринского и там нет английских полянок. Иногда тяжело найти место выйти пописать, а что делать если наберется хотя бы два десятка человек....
Во-вторых, рыбаки на моторе имеют возможность принять участие в соревнованиях, а потом свалить в свои излюбленные места рыбачить дальше... вечером прийти на базу и стоя на земле отпраздновать успехи товарищей.
Помимо участников соревнований, в заливе, в котором будут идти соревнования будет много других рыбаков и имеющиеся стоянки будут заняты...
Именно отсутствие нормальных мест для стоянок и подходов к ним создают основные трудности...

П.с. Витя, я не жадина, но все же, у пацанов с мотором будет больше возможности и перспектив изловить хорошего щукаря, с претензией на главный приз...

П.П.С. Начинаю искать кому упасть на хвост :D
И вообще, у меня большой словарный... этот... как его…
Аватара пользователя
Михалыч
Бывалый
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 21:32
Репутация: 90
Контактная информация:

Re: Организация соревнований по рыбной ловле

Сообщение Михалыч » 01 апр 2011, 09:56

предыдущий пост не поддерживаю, :!: зачем отсекать желающих (безмоторных) от соревнований, прям дискриминация какая-то :o А хороший трофей можно и без мотора изловить :!:
Когда лев молчит - его лучше не перебивать...
Аватара пользователя
Малой
Неслучайный
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 13:07
Репутация: 1

Re: Организация соревнований по рыбной ловле

Сообщение Малой » 01 апр 2011, 12:30

pahanter писал(а):если получится, то поучаствую на безмоторном варианте :)
Паха я в экипаже :drink:
ZANUDA
Неслучайный
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:00
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Организация соревнований по рыбной ловле

Сообщение ZANUDA » 01 апр 2011, 15:02

КРАБ писал(а):В общем думкается мне, что лучше было бы провести для начала соревнования на моторах, а потом с учетом опыта и недостатков расширить категории....
Во-первых, это все так кажется легко... Но надо учитывать, что на Бурейском водохранилище пейзажи намного отличающиеся от Чигиринского и там нет английских полянок. Иногда тяжело найти место выйти пописать, а что делать если наберется хотя бы два десятка человек....
Во-вторых, рыбаки на моторе имеют возможность принять участие в соревнованиях, а потом свалить в свои излюбленные места рыбачить дальше... вечером прийти на базу и стоя на земле отпраздновать успехи товарищей.
Помимо участников соревнований, в заливе, в котором будут идти соревнования будет много других рыбаков и имеющиеся стоянки будут заняты...
Именно отсутствие нормальных мест для стоянок и подходов к ним создают основные трудности...

П.с. Витя, я не жадина, но все же, у пацанов с мотором будет больше возможности и перспектив изловить хорошего щукаря, с претензией на главный приз...

П.П.С. Начинаю искать кому упасть на хвост :D
Согласен что зачастую сложно найти место для стоянки, особенно в выходные, поэтому как мне кажется место стоянки необходимо забивать заранее.Например мой график работы позволяет выдвинуться на водоем в четверг, возможно кто-то из форумчан будут в отпуске, а соревнования можно провести в субботу.
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2203
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Организация соревнований по рыбной ловле

Сообщение viktor » 01 апр 2011, 15:29

Ориентировочная дата проведения - 26-27 июня. Это суббота-воскресенье.
Прибываем на территорию, которую сейчас занимает база Берег. С Леонидовичем достигнута договоренность, что нас ждут ( кстати он сам будет членом судейской коллегии). Далее выделяется время на подготовку к соревнованиям. Во второй половине дня - старт. Бригады уходят в обозначенный район. По истечению времени ловли дается сигнал особо забывчивым и экипажи возвращаются на базу. Далее - жюри начинает свою работу. После определения результатов - торжественная часть, награждение победителей. На этом официальную часть можно считать завершенной, участники и болельщики свободны.
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Ответить