Итоги сбора клуба на закрытие сезона 2009.

Ответить
Аватара пользователя
Медведев Егор
Бывалый
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 12:17
Репутация: 111
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Итоги сбора клуба на закрытие сезона 2009.

Сообщение Медведев Егор » 06 дек 2009, 12:44

Bear писал(а): З.Ы. С запахом правда дело нехорошо %)
Это точно.
В следующий раз курильщиков в сад, всех в сад.
Poplavok pictures представляет...
Аватара пользователя
Медведев Егор
Бывалый
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 12:17
Репутация: 111
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Итоги сбора клуба на закрытие сезона 2009.

Сообщение Медведев Егор » 06 дек 2009, 12:45

Спасибо всем, кто смог прийти на сбор.
Для тех, кто не был, рассказываю – мероприятие состоялось!
Присутствовало около 70-ти человек. В прошлом году было 50. Небольшой рост на лицо. В принципе, помещение в «Березке» вместит 80 человек. Но это мысли на следующий год. Если будет больше народа, то будем искать что-нибудь повместительней. Все переговоры, договоренности, оплату помещения и определение меню взял на себя Viktor. Витя – спасибо огромное!
Приехали парни из Свободного, Белогорска, Талакана, Шимановска. География растет.
Перед началом сбора телевизионщики с канала СТС («Город») брали у меня и Леонидовича интервью. По программе посмотрел, «Город» выходит в 20-20, 6 раз в неделю с воскресенья по пятницу. В какой конкретно день будут показывать про нас сюжет, я забыл спросить. Хоть бы за день про интервью предупредили, я бы текст выучил. А так, и запинался, и заикался. Постоянно заставляю народ на камеру говорить, а сам-то и не умею этого делать. Короче, буду краснеть.
Первым смотрели фильм Димы Астахова (geol) «Алгон 2009», о сплаве по рекам Алгон-Гонгор-Архара. Впечатляют каскады шивер и прохождение порога. На Димины котлеты без слюней смотреть невозможно. Свою рецензию на фильм я Диме лично скажу. А вообще, сплав по одному из притоков Архары я держу в запасе, и, возможно, это будет Алгон.
Затем вручали призы победителям Конкурса трофеев 2009. Надеюсь, все остались довольны призами. Виктор, кстати, выбирал призы с учетом индивидуальных рыболовных пристрастий номинантов.
Затем был фильм Александра Белова из Хабаровска «Сказание о реке Мая». Операторы - Игорь Ольховский и Сергей Митягин. Вот где чувствуется рука Профессионалов! Сильнейший фильм по монтажу. Так передать красоту реки, отвесных скал, гольцов, великолепной рыбалки, связать всё это с произведение Федосеева Г.А. «Смерть меня подождет» - это просто Мастерство. Снимаю шляпу! Тем, кто делает фильмы о походах и сплавах, смотреть в обязательном порядке, и учиться, учиться и еще раз учиться.
Потом был мой фильм «Селиткан. Эвенкийский блюз». Фильм я сделал короткий на 20 минут специально для показа на сборах клубов, но постарался вместить наиболее интересные моменты похода. Понравилось или нет, судить вам, зрители. Позже, сделаю версию подлиннее, минут на 45.
Затем был фильм Митягина Сергея в редакции Игоря Ольховского – Река счастья или Атака тайменей. Самый эмоциональный фильм. И таким его делают сами участники сплава, и Сергей Львович (kadet34) в частности. Столько трофеев! А какая была реакция зала, когда у Львовича в очередной раз сошел крупный таймень. Половина зала кричали – Ломай спиннинг! И ведь он его сломал! Ну и поздравляю Серегу Митягина, столько лет ждал, и, наконец, дождался своего трофея!
В начале первого ночи в зале оставались самые стойкие.
Еще смотрели фильм А. Белова про верхнебуреинских хариусов. На сборе уже говорил, повторюсь – Стыдно, товарищи! Хабаровчане приезжают на Талакан, снимают фильм и учат нас ловить харюзей! А фильм интересный, и хариусы просто монстры какие-то..
В перерывах между фильмами проводили лотереи, ловили Тайменей. Кому-то везло, кому-то нет. Призы были вполне достойные. Отдельное спасибо Сидорову Евгению (Eugene) за предоставленную на приз GPS карту Амурской обл.
Остался непоказанным фильм Игоря Ольховского о сплаве по реке Уда. Отличный, кстати, фильм, с поимкой огромного тайменя на 40 кг. Но время перевалило за полночь, начались разброд и шатание по залу. Пускать этот фильм фоном не хотелось. Оставил его до следующего сбора.
Считаю, сбор удался. Кто хотел посмотреть фильмы, посмотрел. Кто хотел выпить, выпил. Кто хотел пообщаться, пообщался. А кто-то и то, и другое, и третье, всё вместе.
Кстати, на столах остались забытые дипломы, отвезу их на неделе в магазин. По-моему, там дипломы Коляна и Виктора Нефедова.
Уже многим на сборе говорил о просьбе Игоря Ольховского по фотографиям. Напишу об этом подробнее в отдельной ветке.
Мужики, многие у нас ходят на сплавы. Берите с собой камеру, благо сейчас они не такие уж и дорогие, снимайте интересные моменты. Программы по простейшему монтажу тоже особых навыков не требуют, была бы фантазия. Делайте фильмы, не обязательно длинные, на 15-20 минут предостаточно. Интересно ведь посмотреть те места и те реки, где сам не был.
Еще раз, просто ОГРОМНОЕ спасибо Белову Александру, Митягину Сергею, Ольховскому Игорю за фильмы!
Сбор пролетел, а надо уже думать о следующем. Что показывать на следующий год? Надо брать карту в руки и разрабатывать новые маршруты. И пара задумок уже есть…
Poplavok pictures представляет...
Аватара пользователя
Pollux
Бывалый
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 21 май 2008, 08:57
Репутация: 13
Контактная информация:

Re: Итоги сбора клуба на закрытие сезона 2009.

Сообщение Pollux » 06 дек 2009, 13:25

Медведев Егор,
Благодарю, коротко и доходчиво 8)
Изображение
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Re: Итоги сбора клуба на закрытие сезона 2009.

Сообщение alko » 06 дек 2009, 14:05

Егор, а можно купить фильмы которые были показаны?
Аватара пользователя
Медведев Егор
Бывалый
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 12:17
Репутация: 111
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Итоги сбора клуба на закрытие сезона 2009.

Сообщение Медведев Егор » 06 дек 2009, 14:15

alko писал(а):Егор, а можно купить фильмы которые были показаны?
Андрей, еще нет. Как только фильмы поступят в магазин, я сообщу.
Пока можно взять у меня, посмотреть.
Poplavok pictures представляет...
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Re: Итоги сбора клуба на закрытие сезона 2009.

Сообщение alko » 06 дек 2009, 14:24

Медведев Егор писал(а): Андрей, еще нет. Как только фильмы поступят в магазин, я сообщу.
Пока можно взять у меня, посмотреть.
Спасибо! Будем ждать!... Мне в коллекцию :)
Саня и Ко
Неслучайный
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 15:45
Репутация: 1

Re: Итоги сбора клуба на закрытие сезона 2009.

Сообщение Саня и Ко » 06 дек 2009, 14:41

Всем форумчанам доброго дня, хотелось бы знать, а будет список награжденных по наминациям., так как на встрече не присутствовал, а хочется узнать отличившихся за этот год.
Аватара пользователя
КРАБ
Амурский ротан на чужбине
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:22
Репутация: 70
Контактная информация:

Re: Итоги сбора клуба на закрытие сезона 2009.

Сообщение КРАБ » 07 дек 2009, 10:23

Iskander писал(а):Вчера в час ночи стоим на улице впятером, курим перед тем как разбежаться.
Я: -Жалко я МАКСа так и не видал.
МАКС: -Так это же я :) .
Стоим дальше курим, разговариваем. Через пару минут МАКС: -А Iskanderа кто-нибудь видел?
Поржали.
Дааа, ситуация для анекдота, ржали от души :x

Само мероприятие прошло на очень достойном уровне. Спасибо массовикам-затейникам Вите и Егору!!! 8) Представляю сколько трудов и времени ушло на подготовку. После таких встреч, хочется придумать еще какой-нибудь повод для общего собрания форумчан.
Как ни странно голова с утра не болела (хорошо, что вовремя нарулили с Искандером по домам), а так бы точно вместе Ларковым Олегом в ночник занесло. :drink:
И вообще, у меня большой словарный... этот... как его…
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Итоги сбора клуба на закрытие сезона 2009.

Сообщение viktor » 07 дек 2009, 10:27

Саня и Ко писал(а):Всем форумчанам доброго дня, хотелось бы знать, а будет список награжденных по наминациям., так как на встрече не присутствовал, а хочется узнать отличившихся за этот год.
Да, конечно, кроме того - будут присвоены почетные титулы, действующие в течении 2010 года
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
КРАБ
Амурский ротан на чужбине
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:22
Репутация: 70
Контактная информация:

Re: Итоги сбора клуба на закрытие сезона 2009.

Сообщение КРАБ » 07 дек 2009, 11:04

Плюсы "живого" общения, к примеру:
с Денисом Воробьевым выяснили, что учились в параллельных классах;
с Искандером, что живем в домах напротив;
с Евгением, что он очень близко знает мою родню с Экимчана.
А еще особый респект Михалычу, за ликбез по поводу использования воблеров и ньюансов рыбалки на Бурейском море.
Надо почаще встречаться.

П.С. И наконец, кто нибудь выложит фото.
И вообще, у меня большой словарный... этот... как его…
Ответить