Подписка Garmin Bird eye

Ответить
blagovoz
Неслучайный
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 20:55
Репутация: 0

Подписка Garmin Bird eye

Сообщение blagovoz » 18 сен 2013, 20:01

Подключил подписку на карты Bird Eye. Теперь можно накладывать спутниковые снимки на карты прямо в навигаторе при необходимости. Пока что глянул десяток мест. К примеру БВХ на этих снимках в еще не затопленном состоянии, качество примерно такое же как на гугл карте сейчас. А вот район белогорья с хорошим разрешением.

Вроде как можно готовые снимки передавать на другие навигаторы, так что если кому нужно - обращайтесь.
Аватара пользователя
makson_71
Неслучайный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 11:24
Репутация: 0

Re: Подписка Garmin Bird eye

Сообщение makson_71 » 19 сен 2013, 10:04

К примеру БВХ на этих снимках в еще не затопленном состоянии
И вряд ли будет в затопленном состоянии. Стратегический объект,ПВО понимаешь-ли, анти наведение и всё такое :D
Роман
Неслучайный
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:23
Репутация: 0

Re: Подписка Garmin Bird eye

Сообщение Роман » 19 сен 2013, 10:05

blagovoz писал(а):Подключил подписку на карты Bird Eye. Теперь можно накладывать спутниковые снимки на карты прямо в навигаторе при необходимости. Пока что глянул десяток мест. К примеру БВХ на этих снимках в еще не затопленном состоянии, качество примерно такое же как на гугл карте сейчас. А вот район белогорья с хорошим разрешением.

Вроде как можно готовые снимки передавать на другие навигаторы, так что если кому нужно - обращайтесь.

...Гармин придумал формат jnx для своего платного сервиса BirdEye (далее BE). С помощью этого сервиса вы можете получать космоснимки. Но файлы jnx, полученные таким образом, могут быть использованы только в том приборе, для которого была оформлена подписка на сервис BE. Но есть одна лазейка – гармин предоставляет возможность создания тестовых jnx файлов. Они могут быть использованы на всех приборах. Правда есть ограничения. Тестовый jnx может покрывать площадь не более 1 кв км, при этом прибор принимает только один файл jnx. Патч прошивки отучает прибор от этой проверки. НИкаких других изменений в прошивку патчер не вносит. Если у вас что-то не работает, то обращайтесь к разработчикам из гармина.
Кстати, одно замечание. Я не проверял, как тестовые jnx живут рядом с растром kmz (Custom maps). Но, на мой взгяд, этот дурацкий формат теперь и не нужен...


Я проверял, jnx и kmz прекрасно живут вместе. Но действительно уже не нужен..
Ответить