Автомобильные GPS навигаторы...

Аватара пользователя
RIO
Неслучайный
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 19:36
Репутация: 0

Автомобильные GPS навигаторы...

Сообщение RIO » 05 янв 2011, 06:43

Всех форумчан и не только,с наступившим Новым годом!
Хоть и есть тема "GPS-навигаторы",решил добавить отдельную.А то искать по всей ветке интересующую информацию довольно затруднительно:GPS-моделей и программ к ним великое множество.
Короче:Мой друг , оценив преимущества навигатора на рыбалке(у меня имеется GPS навигатор на базе КПК),привёз из-за речки от "наших соседей" автомобильный GPS навигатор "Pioneer" с разрешением экрана 800Х480.Так как в навигаторе был установлен только Navitel,ему для полного счастья захотелось установить ещё Ozik.Естественно своим желанием он озадачил меня.
-"Без проблем!",-сказал я ему.И тут начались проблемы.Программа OziExplorerCE v2.31 встала нормально.Ненормально стали выглядеть на экране с большим разрешеним кнопки меню и навигации.Где-то 4х4 мм и очень близко друг к другу.На ходу в машине надо проявить чудеса ловкости,что-бы попасть куда надо,тем более пальцем.Пришлось в инете искать что-то нормально функционирующее.Удалось найти переделанный Ozik специально под автомобильный GPS навигатор.Друг остался доволен 8) .См.фото;
Если кто захочет поставить себе данную программу на автомобильный GPS навигатор,то прежде чем скачивать и её устанавливать,посмотрите под какой операционной системой и под каким процессором,работает ваш навигатор.
Данная программа устанавливается под ОС WindowsCE и только под процессоры ARM.
Ссылка на программу:http://letitbit.net/download/84695.8c0c ... I.rar.html
Если у кого возникнут какие вопросы по установке,обращайтесь,отвечу.
Вложения
Навигатор 1.jpg
Навигатор 1.jpg (95.69 КБ) 5272 просмотра
Навигатор 2.jpg
Навигатор 2.jpg (71.71 КБ) 5272 просмотра
Навигатор 3.jpg
Навигатор 3.jpg (72.26 КБ) 5272 просмотра
Навигатор 4.jpg
Навигатор 4.jpg (55.36 КБ) 5272 просмотра
Навигатор 5.jpg
Навигатор 5.jpg (56.06 КБ) 5272 просмотра
В тюрьме столько не сидят,сколько времени мы проводим на рыбалке....
Аватара пользователя
Iskander
Заслуженный суперджигит
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:39
Репутация: 1203
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Автомобильные GPS навигаторы...

Сообщение Iskander » 05 янв 2011, 07:51

Вот здесь подобные моменты обсуждались. http://www.amurtaimen.ru/forum/viewtopi ... 016#p41016
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
Аватара пользователя
RIO
Неслучайный
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 19:36
Репутация: 0

Re: Автомобильные GPS навигаторы...

Сообщение RIO » 05 янв 2011, 13:21

Iskander!
Я прошёлся ещё раз по ссылке,что вы указали.А то у меня появилось сомнение,что я что-то упустил,когда смотрел ранее данную тему.Согласитесь,что данная тема в основном заточена под навигаторы Garmin и всё,что с ними связано.А если и сказано о автомобильных навигаторах,то только в общих чертах.И поэтому создавая новую тему по автомобильным GPS навигаторам-хотел только одного,чтобы пользователь,зашедший на данную страничку форума,сразу видел что ему надо.
С уважением.
В тюрьме столько не сидят,сколько времени мы проводим на рыбалке....
Аватара пользователя
Iskander
Заслуженный суперджигит
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:39
Репутация: 1203
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Автомобильные GPS навигаторы...

Сообщение Iskander » 05 янв 2011, 13:30

RIO, я с Вами солидарен. Только лишь хотел дополнить тему.
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
Рыбак
Неслучайный
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 22:55
Репутация: 16

Re: Автомобильные GPS навигаторы...

Сообщение Рыбак » 18 янв 2011, 22:26

RIO писал(а):Всех форумчан и не только,с наступившим Новым годом!
Хоть и есть тема "GPS-навигаторы",решил добавить отдельную.А то искать по всей ветке интересующую информацию довольно затруднительно:GPS-моделей и программ к ним великое множество.
Короче:Мой друг , оценив преимущества навигатора на рыбалке(у меня имеется GPS навигатор на базе КПК),привёз из-за речки от "наших соседей" автомобильный GPS навигатор "Pioneer" с разрешением экрана 800Х480.Так как в навигаторе был установлен только Navitel,ему для полного счастья захотелось установить ещё Ozik.Естественно своим желанием он озадачил меня.
-"Без проблем!",-сказал я ему.И тут начались проблемы.Программа OziExplorerCE v2.31 встала нормально.Ненормально стали выглядеть на экране с большим разрешеним кнопки меню и навигации.Где-то 4х4 мм и очень близко друг к другу.На ходу в машине надо проявить чудеса ловкости,что-бы попасть куда надо,тем более пальцем.Пришлось в инете искать что-то нормально функционирующее.Удалось найти переделанный Ozik специально под автомобильный GPS навигатор.Друг остался доволен 8) .См.фото;
Если кто захочет поставить себе данную программу на автомобильный GPS навигатор,то прежде чем скачивать и её устанавливать,посмотрите под какой операционной системой и под каким процессором,работает ваш навигатор.
Данная программа устанавливается под ОС WindowsCE и только под процессоры ARM.
Ссылка на программу:http://letitbit.net/download/84695.8c0c ... I.rar.html
Если у кого возникнут какие вопросы по установке,обращайтесь,отвечу.
У меня автомобильный навигатор MYSTERY. Стоит на нем Навител. Карту взял у ктайцев т.к. на скачанной с оф. сайта Талакана не было вообще. (в этом году говорят появился). В принципе по ней можно ориентироваться в талакании, ставить точки ,записывать треки,названия и т.д. ОС стоит WindowsCE а вот про тип процессора скромно умолчали в инструкции. хотелось бы проделать ту же операцию по установке OziExplorerCE v2.31 т.к. карты там в некоторых вопросах информативнее.Так вот как мне это сделать не тратя много нервов т.к. пользователь ПК я посредственный? И еще возможно ли установить прогу которая читала бы снимки со спутников?
Аватара пользователя
RIO
Неслучайный
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 19:36
Репутация: 0

Re: Автомобильные GPS навигаторы...

Сообщение RIO » 22 янв 2011, 16:27

Всех с наступившими и прошедшими праздниками !!!

Последнее время меня перестало устраивать удобочитаемость карт загруженных в КПК (тоже самое можно сказать и о автомобильных GPS навигаторах).Я не имею ввиду поездку в городе или по трассе.Всё таки форум в основном рыболовный и GPS навигатор необходим по большей части в местах ловли.А если ещё и местность незнакомая!?

Поэтому было принято решение сделать карту под конкретное место ловли, без указанного недостатка.
(в данном случае-это Бурейское водохранилище).

За основу была выбрана бумажная карта неизвестного происхождения (для меня неизвестного).Хотя уважаемый
heoru в одном из топиков писал:
У меня есть такая карта в mapinfo. Теоретически ее можно в GpsMapEdit перегнать. Кстати эта карта ВНИИГА 2004 года !!!
контуры затопления расчетные не реальные. Если кому надо могу поделиться.
Карта была отсканирована,с помощью различных программ склеена и привязана.После всех переделок,назвать её картой ВНИИГА язык не поворачивается,увидели бы составители данной карты,как над ней поиздевались,голову бы оторвали.Поэтому-это просто карта Бурейского моря.

Выкладываю на ваш суд данное творение. См.скрины:

Если кого данная карта заинтересовала,то ссылка на скачивание:http://rghost.ru/4031597

Карта предназначена для установки на девайсы под управлением OS WinCE (WM5,WM6) и под навигатор OziExplorerCE.
Вес файла почти 16 метров. В файле сама карта с файлом привязки под OziCE.

Саму карту Бурейского моря в формате jpeg на файлообменик не заливал.вес карты 25 метров,если будет необходимо,залью.

На вопрос рыбака я отвечу чуть позже.Необходимо сделать небольшую инструкцию начинающего пользователя.
Вложения
Бурейское море.jpg
Изображение карты сжато более чем в 100 раз,поэтому такое качество..
Бурейское море.jpg (110.01 КБ) 5137 просмотров
Зелёнка ГШ.jpg
Читаемость 2-х километровки на большом Озике..
Зелёнка ГШ.jpg (133.33 КБ) 5137 просмотров
Просто карта.jpg
Читаемость просто карты на большом Озике..
Просто карта.jpg (134.41 КБ) 5137 просмотров
2.gif
Читаемость 2-х километровки на маленьком Озике..
2.gif (154.51 КБ) 5137 просмотров
1.gif
Читаемость просто карты на маленьком Озике..
1.gif (154.6 КБ) 5137 просмотров
3D Бурейское море(вид сверху).jpg
3D Бурейское море(вид сверху).jpg (108.34 КБ) 5137 просмотров
3D Бурейское море(вид сбоку).jpg
3D Бурейское море(вид сбоку).jpg (86.75 КБ) 5137 просмотров
В тюрьме столько не сидят,сколько времени мы проводим на рыбалке....
Аватара пользователя
RIO
Неслучайный
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 19:36
Репутация: 0

Re: Автомобильные GPS навигаторы...

Сообщение RIO » 25 янв 2011, 14:09

Рыбаку

Прежде чем дать рекомендации по установке OziCE на GPS навигатор MYSTERY,желательно уточнить несколько вопросов.

"Какое меню навигаторов MYSTERY показанных на фото,более менее подходит к твоему аппарату?

"Есть ли шнур подключения к компу(если есть,видит ли комп карту памяти навигатора)?
Вложения
400.jpg
400.jpg (25.25 КБ) 5101 просмотр
500.jpg
500.jpg (26.84 КБ) 5101 просмотр
В тюрьме столько не сидят,сколько времени мы проводим на рыбалке....
Аватара пользователя
RIO
Неслучайный
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 19:36
Репутация: 0

Re: Автомобильные GPS навигаторы...

Сообщение RIO » 27 янв 2011, 00:04

ВАЖНО!

Для тех кто скачал себе просто карту Бурейского моря.

По моему недосмотру не был удалён путь привязки файла карты.Поэтому навигатор может и не увидеть карту,так как путь привязки указан на моём компьютере.Для тех,кто знает как его поправить,не проблема. Для тех,кто затрудняется в подобных вещах,см. ниже инструкцию:

И сильно не ругайтесь.... :oops:
Вложения
1.jpg
Файл "Бурейское море.map" открываем с помощью блокнота...
1.jpg (21.06 КБ) 5064 просмотра
2.jpg
Править будем 3-ю строчку сверху...
2.jpg (32.34 КБ) 5064 просмотра
3.jpg
Удаляем путь,оставляем название,закрываем блокнот,сохраняем именения.ВСЁ.Можете смело заливать карту на навигатор.
3.jpg (31.71 КБ) 5064 просмотра
В тюрьме столько не сидят,сколько времени мы проводим на рыбалке....
Рыбак
Неслучайный
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 22:55
Репутация: 16

Re: Автомобильные GPS навигаторы...

Сообщение Рыбак » 27 янв 2011, 22:14

RIO писал(а):Рыбаку

Прежде чем дать рекомендации по установке OziCE на GPS навигатор MYSTERY,желательно уточнить несколько вопросов.

"Какое меню навигаторов MYSTERY показанных на фото,более менее подходит к твоему аппарату?

"Есть ли шнур подключения к компу(если есть,видит ли комп карту памяти навигатора)?
Меню другое-все значки наход. в центре экрана в линию,активный значек увеличен(пока не могу фотку скинуть). Флешку комп. распознает-как съемный диск.
Аватара пользователя
RIO
Неслучайный
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 19:36
Репутация: 0

Re: Автомобильные GPS навигаторы...

Сообщение RIO » 28 янв 2011, 03:22

Рыбаку

Будь добр,не затягивай с фотографиями..Меня интересуют только значки навигации(при активации данного значка или значков,программа Navitel запускается сразу или выскакивают ещё меню запуска программ?) И второе-раз комп видит карту памяти девайса-желательно фото содержимого папки SDMMC. Поставь на комп программу ActiveSync для синхронизации навигатора с ПК (если стоит Vista или Win7 ничего ставить не надо-уже встроено).

А пока отвечу на твой второй вопрос..
И еще возможно ли установить прогу которая читала бы снимки со спутников?
Да.Возможно.Есть небольшая программа российского разработчика: GoogleMV.
Описание разработчика:"Предназначена для более удобной работы с сервисом maps.google.com, где собраны спутниковые фото всей земной поверхности.GoogleMV умеет: кэшировать однажды закачанные изображения для последующего просмотра офф-лайн; склеивать изображения любого масштаба и сохранять их в jpg-файле; создавать файл координатной привязки с целью использования спутниковых фотографий в качестве карт в программе OziExplorer."Работает без инсталляции; cсылка "скачать" - страница загрузки.
Ссылка на сайт автора:http://www.silber2004.narod.ru/travel.htm

Программа может закачать как карту выбранного участка(очень неинформативна),так и снимки со спутников с различным разрешением.

Пример: SAT снимок Благовещенска,полученный с помощью данной программы и установленный на GPS автонавигатор под OziCE.
Вложения
SAT BL.15.jpg
15-ти кратное приближение...
SAT BL.15.jpg (76.13 КБ) 5016 просмотров
В тюрьме столько не сидят,сколько времени мы проводим на рыбалке....
Ответить