Moroz писал(а):Привязать картинку в ози при отсутствии координатных меток как на обычной генштабовской карте задача непростая, но возможная. Гораздо проще изготовить на базе гарминовского файла при помощи GPSMapEdit масштабируемую карту для ози, все инструменты в программе есть. Так как программа изготавливает сразу и файл привязки, то это очень удобно. Просто она делает карту из того что умещается в окне программы и потому для крупного масштаба приходится делать много листов, а для обзорки можно разбить карту на 2-4 листа.При небольшой тренировке все получается на раз-два
Ещё раз спасибо за карту! Но в ней не хватает одного куска - это по-моему район Мельгина. В фотошопе я куски склеил. Это не проблема. Для какого уровня сделан контур воды? Мы в январе ловили и хотя стояли на льду, трек лёг по вашей карте на берег. Но это не критично.
По GPSMapEdit . Начал ставить - антивирус ругается. Ну и фиг с ним. Русификатор не может найти саму программу. Кейген тоже пишет что у меня не хватает прав. Короче сплошные засады. Подскажите, как всё-таки её победить.