Карты GPS.

Ответить
Парфён
Бывалый
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:54
Репутация: 3
Контактная информация:

Re: Карты GPS.

Сообщение Парфён » 20 фев 2009, 08:35

Александр писал(а):Ребята, Eugene создал прекрасную подробную карту и на данный момент лично я лучшего варианта по обласи невстречал. Кто сделал лучше, покажите.
Саша, ты думаешь у нас в области много народа картографией занимается?
Да никто лучше чем АмурГИТ карту не сделает, потому как профессионалы работают.
тел (мтс) 382262
Роман
Неслучайный
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:23
Репутация: 0

Re: Re:

Сообщение Роман » 20 фев 2009, 08:43

Eugene писал(а):
Карта создана с нуля, не знаешь деталей - не делай выводов. Я 9 лет цифровой картографией занимаюсь, своя векторная двухсотка есть, с нее и делалась карта под GPS. Конечно, с затратами на создание ты не ошибся, но карта делалась во-первых постепенно, фрагментами, во-вторых под другие проекты. Потом перегнали эту карту в формат гарминовский тоже под свои нужды - я с GPS не только и не столько на рыбалки езжу, сколько работаю.
Почему официально не продается? - ее надо защищать и регистрировать для начала. Хочешь сравнить? - подъезжай и сравнивай, можешь у форумчан поспрашивать, уже у 3-4 человек стоит наша карта в приемниках.
Eugene, я к сожалению не особо знаком с технической стороной этих дел с картами, у меня стоит Ozi, можно ли вашу карту в JPG формат перевести, с Garminov почемуто мне не смогли это сделать.
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Re: Re:

Сообщение alko » 20 фев 2009, 08:56

Роман писал(а): Eugene, я к сожалению не особо знаком с технической стороной этих дел с картами, у меня стоит Ozi, можно ли вашу карту в JPG формат перевести, с Garminov почемуто мне не смогли это сделать.
А зачем тебе? ну и пользуйся генштабовскими зеленками... хоть и старые но для ориентирования лично мне хватает, тоже пользую ноут с Озиком
Eugene
Бывалый
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 13:38
Репутация: 1544
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Eugene » 20 фев 2009, 09:16

Роман писал(а): Eugene, я к сожалению не особо знаком с технической стороной этих дел с картами, у меня стоит Ozi, можно ли вашу карту в JPG формат перевести, с Garminov почемуто мне не смогли это сделать.
Сделать-то можно, но смысла немного, получится огромный растр, который с трудом будет обрабатываться. Лучше как Андрей выше написал пользоваться мозаикой растровых топокарт - собственно под это Ози и заточен. Другое дело, что топооснова старая, скажем водохранилищ нету, федералки тоже... но новой съемки пока не видел на область нашу. Свою векторную карту правили по космоснимкам, там все эти объекты отражены.
Tucha
Неслучайный
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 12:07
Репутация: 1

Re: Re:

Сообщение Tucha » 20 фев 2009, 10:05

Кому не хватает генштаба - используйте mapbuilder - выкачивает с гугла карты, сразу делает озиковскую привязку. На картинку свои метки (ручьи, нас.пункты) нанести не проблема.
Качестеная гарминовская карта всегда будет платной. А чаще всего закрытой.
Труд каторжный. Игорю (Moroz) ставьте памятник за то что сделал и выложил.

НО! я знаю 2-х человек в Благе которые умеют ломать гарминовскую защиту, причем с сохранением роутинга. Это и остановило от дальнейшей возни с картами. По работе у меня трэки дорог со всей области сыплются.Материал есть - желания и времени нет.
Роман
Неслучайный
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:23
Репутация: 0

Re: Re:

Сообщение Роман » 20 фев 2009, 10:26

alko писал(а): А зачем тебе? ну и пользуйся генштабовскими зеленками... хоть и старые но для ориентирования лично мне хватает, тоже пользую ноут с Озиком
Так я ка-раз и хотел, бурейский район, хотя бы с контурами водохранилища
Eugene
Бывалый
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 13:38
Репутация: 1544
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Карты GPS.

Сообщение Eugene » 20 фев 2009, 11:59

После праздников сделаю для народа два листа зеленки 1:200 000 с контурами (имеющийся и проектный) Бурейского вдхр и выложу куда-нибудь, скачаете под Ози и пользуйтесь. Может даже с привязкой сразу сделаем.
Аватара пользователя
igor310
Зоркий Глаз
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 май 2007, 21:15
Репутация: 129
Откуда: Белогорск-Благовещенск
Интересы: Рыбалка Сплавы Море Подводные гляделки

Re: Карты GPS.

Сообщение igor310 » 21 фев 2009, 22:33

Eugene писал(а):После праздников сделаю для народа два листа зеленки 1:200 000 с контурами (имеющийся и проектный) Бурейского вдхр и выложу куда-нибудь, скачаете под Ози и пользуйтесь. Может даже с привязкой сразу сделаем.
Евгений,возможно ли приобрести Вашу карту,если да то озвучте цену. выложите демо версию карты для гармина.Чем она отличается от карты Игоря Морозова?
Друзей нельзя купить, их можно только продать.
Eugene
Бывалый
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 13:38
Репутация: 1544
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Карты GPS.

Сообщение Eugene » 24 фев 2009, 16:02

Вроде как все выше написано было. Цена 1 тыс. руб, посмотреть-приобрести в офисе у нас можно. Отличается от карты Игоря так же, как отличается топокарта 1:200 000 от топокарты 1:500 000 - 1:1 000 000. Сейчас кстати свою карту поправим в плане гидросети, положим гидросеть с топокарты 1:100 000.

Те 2 листа о которых выше упоминал - на район Бурейского водохранилища, растр под Ozi Explorer - бесплатно выложу куда-нибудь, не знаю только пока куда, Сергею может быть (Tucha который)
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Карты GPS.

Сообщение viktor » 25 фев 2009, 11:03

Женя, дисковое пространство у нас есть, скинь мне, я здесь на сайте выложу.
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Ответить