Карты GPS.

Ответить
Роман
Неслучайный
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:23
Репутация: 0

Сообщение Роман » 27 ноя 2008, 08:21

Eugene писал(а):Александр, мой рабочий 515-923, звони или подъезжай на офис - Ленина 211/3, в районе ДВОКУ, во дворе за жилым комплексом "Дуэт"
Добрый день, дозволено ли еще кому нибудь приобщиться к этой карте?
Всмысле приехать и посмотреть.
Аватара пользователя
SVM
Бывалый
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 11:07
Репутация: 26

Re:

Сообщение SVM » 09 фев 2009, 20:26

Moroz писал(а):тут http://rapidshare.com/files/126015782/_ ... 2__c___106 на рапиде, 70 мб с Сахалином.
Подсскажите пожалуйста начинающему, данные карты загрузить в навигатор получилось, все работает, спасибо. Но как и в какой программе на компьютере можно работать с данными картами, чтоб можно было со своего навигатора скидывать маршруты и точки и тд. Есть OziExplorer но открыть карту не получается. Подсскажите или дайте ссылку
Живём один раз! Так зачем себя ограничивать?
Аватара пользователя
igor310
Зоркий Глаз
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 май 2007, 21:15
Репутация: 129
Откуда: Белогорск-Благовещенск
Интересы: Рыбалка Сплавы Море Подводные гляделки

Re: Re:

Сообщение igor310 » 09 фев 2009, 22:01

SVM писал(а):
Подсскажите пожалуйста начинающему, данные карты загрузить в навигатор получилось, все работает, спасибо. Но как и в какой программе на компьютере можно работать с данными картами, чтоб можно было со своего навигатора скидывать маршруты и точки и тд. Есть OziExplorer но открыть карту не получается. Подсскажите или дайте ссылку
MapSource, GPSMapEdit. Про подключение MapSource, Парфен оч.подробно описал на предидущей страничке
Друзей нельзя купить, их можно только продать.
Аватара пользователя
igor310
Зоркий Глаз
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 май 2007, 21:15
Репутация: 129
Откуда: Белогорск-Благовещенск
Интересы: Рыбалка Сплавы Море Подводные гляделки

Re: Карты GPS.

Сообщение igor310 » 09 фев 2009, 22:07

Извеняюсь. Не страничке а теме, GPS-навигатор, стр.№7
Друзей нельзя купить, их можно только продать.
Аватара пользователя
SVM
Бывалый
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 11:07
Репутация: 26

Re: Карты GPS.

Сообщение SVM » 10 фев 2009, 07:13

Спасибо, будем изучать, тяжело начинающим
Живём один раз! Так зачем себя ограничивать?
Аватара пользователя
SVM
Бывалый
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 11:07
Репутация: 26

Re: Карты GPS.

Сообщение SVM » 10 фев 2009, 12:24

Сделал все как писал Парфен, получилось открыть в Мапсур карту скачанную из последних ссылок, загрузил Amur.img, но там еще мнго других файлов, да и в навигаторе боллее подробно все показано, нельзя ли все объединить чтоб в Мапсуре подробнее было.
Живём один раз! Так зачем себя ограничивать?
dima54
Неслучайный
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 14:19
Репутация: 1

Re:

Сообщение dima54 » 19 фев 2009, 00:32

[quote="Eugene"].....
У меня в GPS моя карта. Точнее карта, созданная коллективом фирмы АмурГИТ. Отличается от карты Игоря большей детальностью. Делалась с топокарты....

ну а на сколько отличается? что значит стоит 1000 руб но не продается? создать карту с нуля --- и продавать ее штучно - не хватает как минимум 2-х нулей в ценнике....

так можно сказать что у каждого в приборе "своя" карта , не купленная официально и залитая на свой страх и риск подручными средствами..взятая "где сумел" и по возможности отредактированная.., все они в какой то степени индивидуалные...

собственно хотел попросить сравнение картинок одинаковых районов ...может действительно стоит попробовать купить?

Пользуясь случаем хочется сказатьть огромное Спасибо Морозу за предоставленную карту - лучше реально доступных нет (или плохо искал?), кроме того он не берет за нее денег-т.е не использует чужие авторские права в корыстных целях,незаконное предпринимательство...что там еще? (ihmo)

Ну и о конструктивном завтра же выложу все свои треки, не отсортированные, как есть, если у когото хватит интузиазизма и времени их систематизировать, тем более предоставить в общий доступ -буду очень рад.
dima54
Неслучайный
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 14:19
Репутация: 1

Re: Карты GPS.

Сообщение dima54 » 19 фев 2009, 01:42

собственно уже сегодня выкладываю свои треки на 3 дня....
к понедельнику создам специальное хранилище в сети.
http://amur.data.cod.ru/4
пароль- "1111"
Eugene
Бывалый
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 13:38
Репутация: 1550
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Eugene » 19 фев 2009, 15:40

dima54 писал(а):
Карта создана с нуля, не знаешь деталей - не делай выводов. Я 9 лет цифровой картографией занимаюсь, своя векторная двухсотка есть, с нее и делалась карта под GPS. Конечно, с затратами на создание ты не ошибся, но карта делалась во-первых постепенно, фрагментами, во-вторых под другие проекты. Потом перегнали эту карту в формат гарминовский тоже под свои нужды - я с GPS не только и не столько на рыбалки езжу, сколько работаю.
Почему официально не продается? - ее надо защищать и регистрировать для начала. Хочешь сравнить? - подъезжай и сравнивай, можешь у форумчан поспрашивать, уже у 3-4 человек стоит наша карта в приемниках.
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: Карты GPS.

Сообщение Александр » 19 фев 2009, 21:56

Ребята, Eugene создал прекрасную подробную карту и на данный момент лично я лучшего варианта по обласи невстречал. Кто сделал лучше, покажите.
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Ответить