Карты местности

Ответить
Аватара пользователя
Медведев Егор
Бывалый
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 12:17
Репутация: 111
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Сообщение Медведев Егор » 31 июл 2008, 09:27

Александр писал(а): Непонял почему с eTrex надо иметь под рукой бумажные карты, а с другими ненадо????? Что то ты тут ерунду пишешь, у меня eTrex Legend HCx, у Егора 60Cx, забита одинаковая карта, плыли на сплаве и всё одинаково видели без бумаг.
CSx, ну да не важно.
Я так считаю, что карта местности, бумажная, всегда должна быть с собой. На маленьком экране навигатора не всегда удобно смотреть местоположение. На карте удобно оценивать пройденный и предстоящий путь. Если нужен не дорогой аппарат - то Legend, я думаю, пойдет.
Poplavok pictures представляет...
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Сообщение Александр » 31 июл 2008, 13:33

Бумажная карта с хорошим масштабом никогда непомешает, на бумаге одно, в навигаторе тоже но зависит что там забито. Смотри и сравнивай если хочешь.
Аватара пользователя
Котяра
Бывалый
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 07:17
Репутация: 65

Сообщение Котяра » 31 июл 2008, 14:32

Александр писал(а):
:shock: Карамба!!! В рот ноги! :lol: :lol: :lol:
Да потому что Garmin eTrex Млин, заметь не легенд, не 60Сх!!! Не поддерживает картографию Ну нет у его такого...
У меня у самого простой eTrex....
Аватара пользователя
Котяра
Бывалый
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 07:17
Репутация: 65

Сообщение Котяра » 31 июл 2008, 15:14

А вообще, по приборам отдельная ветка есть.
Оффтоп, но мат часть здесь
http://garmin-gps.ru

Инструкции
http://garmin-gps.ru/manuals.htm
Аватара пользователя
Lucer
Неслучайный
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 15:48
Репутация: 0

Сообщение Lucer » 01 авг 2008, 12:58

Котяра писал(а): Да потому что Garmin eTrex Млин, заметь не легенд, не 60Сх!!! Не поддерживает картографию Ну нет у его такого...
У меня у самого простой eTrex....
Мы все вам сочувствуем... ;-)
А если серьезно не совсем понятен выбор навигатора без картографии, не настолько они по нынешнем деньгам дешевле.
Аватара пользователя
Котяра
Бывалый
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 07:17
Репутация: 65

Сообщение Котяра » 01 авг 2008, 13:11

Это подарок. :D
А дареному коню в пасть руку не клади :o
Ну а если серьезно, мне хватает.
1. В городе он мне нах не нужен.
2. За грибами, ягодами то есть треки у него.
3. В тайге я пользуюсь картами. Много раз сплавлялись, но
3.1. На реке не заблудишься :o
3.2. Треки, точки (пороги, старицы, зимовья, ну кароч все что нуна) я после в Ozi сливаю. Нормально.

Да и топокарты наловчился читать. Координаты, если не спьяну, вычислю и без зарамочного оформления.
Аватара пользователя
Влад
Неслучайный
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 15:53
Репутация: 5
Контактная информация:

Сообщение Влад » 23 сен 2008, 09:46

Уважаемые форумчане
Ищу карту Амурской области (не ДВ, а только область) генштабовскую привязанную под ОЗИ прочитал всю ветку но ссылок на то что ищу не нашел, на "поехали" область поделенная на квадраты а мне нужно всю вместе
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Сообщение alko » 23 сен 2008, 10:21

Влад
если ты склеишь квадраты, точнее листы, генштабовской что на "поехали" то получится файлик гигов на 20.... не каждый комп его потянет.... я пробовал склеивать 8-10 листов получался файл 25 метров и то ноут со скрипом с ним работал.....
Тем более если будешь пользоватся Озиком, нах тебе склеенная карта.... Озик переходит с листа на лист без проблем, ориентироватся через индексный файл тоже очень просто......
Аватара пользователя
Влад
Неслучайный
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 15:53
Репутация: 5
Контактная информация:

Сообщение Влад » 24 сен 2008, 08:48

alko писал(а):Влад
если ты склеишь квадраты, точнее листы, генштабовской что на "поехали" то получится файлик гигов на 20.... не каждый комп его потянет.... я пробовал склеивать 8-10 листов получался файл 25 метров и то ноут со скрипом с ним работал.....
Тем более если будешь пользоватся Озиком, нах тебе склеенная карта.... Озик переходит с листа на лист без проблем, ориентироватся через индексный файл тоже очень просто......
спасибо очень интересно, я пока вплотную этим не занимался, не знал
по переходу с квадрата на квадрат не совсем понятно, вот есть у меня трэки с навигатора я пытаюсь их положить на карту у меня часть ложиться на квадрат а дальше что
но вопрос остается есть ли единый файл амурки для использования в озике
и ещё можно немного поподробнее по использованию карт ГШ (в общих чертах это берешь имеющиеся квадраты с поехали, привязываешь их в озик, создаешь какой то общий массив по Амурской области и уже с этим массивом озик работает, если нужно то трэк сразу размещается на всех квадратах, я правильно понимаю или нет, прошу прощения за возможные ляпы я не спец, а только начинаю этим заниматься)
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Сообщение alko » 24 сен 2008, 09:13

единого файла именно для амурки под озик не встречал, есть у меня карта России там можно ориентироватся......
Трек если ложится на карту, смотришь куда он уходит и есть кнопочки в озике найти карту севернее, восточнее, южнее, западнее....жмешь на них озик ищет карту и грузит ее.... единственное что бы карты лежали в папке которая указана в настройках.... в общем нужно посидеть поковырять озик....
Если будешь качать с "поехали" карты, там есть и файлы привязок....самому уже привязывать не нужно будет....
Ответить