Бурейское море

Ответить
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2203
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Бурейское море

Сообщение viktor » 20 окт 2011, 13:45

Alcohanter писал(а):ездили на выходных ,валил дикий снег ,туман не х..я не видно ... гармин 62 сильно выручил,доходило до смешного - стоим рядом с местным ,говорю не туда едешь, вначале активно спорил ,потом приутих -
Я сильно уверен, что один Гармин с нормальной картой, заменяет собой человек 20-ть "знающих местных". Очень рекомендую ( на базе собственного опыта ) брать с собой GPS/Глонасс навигаторы на такие водоемы, как водохранилища ГЭС.

З.Ы. Пару месяцев назад сам заплутал на Чеугде. Хотя, думал, что знаю её как пять пальцев...
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
Жека
Бывалый
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 12:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Бурейское море

Сообщение Жека » 20 окт 2011, 13:52

viktor писал(а):Пару месяцев назад сам заплутал на Чеугде. Хотя, думал, что знаю её как пять пальцев...
Пару лет назад я тупо в поле ночью заблудился, без навигатора. Пришлось спать прямо в поле и ждать рассвета. Навигатор рулит! Ни на секунду не пожалел что купил.
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: Бурейское море

Сообщение Alcohanter » 20 окт 2011, 19:40

помимо наличия навигатора нужно иметь хорошие карты с привязкой к местности и УМЕНИЕ ИМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ,в недавно в поездке на талакан было 4 навигатора ( автомобильный,гармин 62, кпк ,телефон с жпс) + карты гугол,яндекс.реально работал только гармин...
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
SHMAT
Неслучайный
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 13:57
Репутация: 0
Откуда: Blagoveshensk
Контактная информация:

Re: Бурейское море

Сообщение SHMAT » 20 окт 2011, 20:25

Alcohanter писал(а):помимо наличия навигатора нужно иметь хорошие карты с привязкой к местности и УМЕНИЕ ИМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ,в недавно в поездке на талакан было 4 навигатора ( автомобильный,гармин 62, кпк ,телефон с жпс) + карты гугол,яндекс.реально работал только гармин...
Значит руки реально кривые, если не умеешь пользоваться, нафига с собой лишний груз таскать? Если взял, должно работать РЕАЛЬНО! ИМХО!
Смешно осуждать за нарушение законов в нашей стране...Но, совесть никто не отменял!
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: Бурейское море

Сообщение Alcohanter » 20 окт 2011, 20:47

SHMAT писал(а): Значит руки реально кривые, если не умеешь пользоваться, нафига с собой лишний груз таскать? Если взял, должно работать РЕАЛЬНО! ИМХО!
Что за намеки,если так интересно могу показать откуда что у меня растет ,выбирайте выражения.
Есть люди у которых с электроникой напряг,как то сам полдня обучал человека пользоваться 78 гармином,и все впустую....
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
SHMAT
Неслучайный
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 13:57
Репутация: 0
Откуда: Blagoveshensk
Контактная информация:

Re: Бурейское море

Сообщение SHMAT » 20 окт 2011, 20:58

Alcohanter писал(а): Что за намеки,если так интересно могу показать откуда что у меня растет ,выбирайте выражения.
Есть люди у которых с электроникой напряг,как то сам полдня обучал человека пользоваться 78 гармином,и все впустую....
Сорри если обидел, не со зла. Если у человека с электроникой напряг, то ему лучше эту электронику запретить, сам заблудится и других подведет.... Но, меня коробят выражения то то фигня, а это вообще гавно! Причем сказанные с непередаваемым видом превосходства.... тьфу! Любой навигатор выполняет задачу под которую заточен, если задача расширяется, его надо ДОРАБОТАТЬ и все ;) Удачи!
Смешно осуждать за нарушение законов в нашей стране...Но, совесть никто не отменял!
Аватара пользователя
evro_ovk
Неслучайный
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 12:49
Репутация: 0

Re: Бурейское море

Сообщение evro_ovk » 20 окт 2011, 21:23

SHMAT писал(а): Любой навигатор выполняет задачу под которую заточен, если задача расширяется, его надо ДОРАБОТАТЬ и все ;) Удачи!

Вот вот ставим OziExplorer и военные карты - все наглядно и главное работает как часы...
Треки например сохраняет всегда и в любую секунду....

Garmin неплохие навигаторы, но векторные карты не (как бы это мягко сказать, лучше промолчу)...
Навител он ведь только для дорог и городов даже если загрузить в него гарминовские карты, все равно см. выше., с треками так вообще беда....
Жизнь, она одна, другой не будет....
Парфён
Бывалый
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:54
Репутация: 3
Контактная информация:

Re: Бурейское море

Сообщение Парфён » 21 окт 2011, 08:27

evro_ovk писал(а):Garmin неплохие навигаторы, но векторные карты не (как бы это мягко сказать, лучше промолчу)...
Навител он ведь только для дорог и городов даже если загрузить в него гарминовские карты, все равно см. выше., с треками так вообще беда....
Серьезное, однако, заявление... Сколько уже пройдено с картами в этих двух системах неудобств нет. Мне точность до метра нафиг не нужна, есть карта и примерное местоположение и вперед. Навигатор не собака-поводырь. Со временем я как-то проще стал к нему относится.
тел (мтс) 382262
DADLON
Неслучайный
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:14
Репутация: 98
Контактная информация:

Re: Бурейское море

Сообщение DADLON » 21 окт 2011, 08:37

У меня тоже ГАРМИН уже несколько лет. Карта векторная, но есть хороший товарищ, который по просьбе, к сплаву, специально с помощью военных карт и Гугла дорабатывает картинку. Итог: картинка ГАРМИНА, карта и местность легко сравниваются и нет ни каких проблем.
Был и навител (НАВИ 200). Там мой товарищ перерабатывал трек - присваивал ему статус дороги - и тётька в навигаторе по ходу подсказывала куда и когда повернуть.
НАВИГАТОР 8)
SHMAT
Неслучайный
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 13:57
Репутация: 0
Откуда: Blagoveshensk
Контактная информация:

Re: Бурейское море

Сообщение SHMAT » 21 окт 2011, 09:10

В туман, по воде, возвращаться по треку вообще милое дело и по барабану как навигатор называется, главное к нему батарейку помощьней прикрутить ;)
Смешно осуждать за нарушение законов в нашей стране...Но, совесть никто не отменял!
Ответить