Обсуждение правил конкурса

Правила форума
С правилами конкурса можно ознакомиться с разделе : http://www.amurtaimen.ru/viewtopic.php?f=92&t=8004
Ответить
Аватара пользователя
Iskander
Заслуженный суперджигит
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:39
Репутация: 1203
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: После обсуждений правил конкурса

Сообщение Iskander » 04 ноя 2015, 18:53

Вьюн писал(а):И тайменя можно выкинуть из конкурса, т.к не имерен!
Вы шо животину мучаете. У него и так стресс пока его в сачке весят. А пока рулеткой мерять это надо от воды отнести ,чтоб не взбрыкнул. На камни положить, где ему больно. А если в одиночку поймал ногой его придавить? А его ведь отпустить ещё надо.
В этом случае факт отпускания перекрывает отсутствие рулетки. Моё мнение.
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
Аватара пользователя
igor310
Зоркий Глаз
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 май 2007, 21:15
Репутация: 129
Откуда: Белогорск-Благовещенск
Интересы: Рыбалка Сплавы Море Подводные гляделки

Re: После обсуждений правил конкурса

Сообщение igor310 » 04 ноя 2015, 19:16

Справедливо
Не справедливо. На данном ресурсе Справедливо, это когда Поймал-и (чем быстрее тем лучше)-Отпустил. Хотя конечно закон (условия конкурса) обратной силы не имеет.
Друзей нельзя купить, их можно только продать.
Bear
Почетный хвостопад
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 23:22
Репутация: 156
Контактная информация:

Re: После обсуждений правил конкурса

Сообщение Bear » 04 ноя 2015, 19:25

Maxim, в чтогдекогда же извесный правозаSHITник правом окончательного голоса наделен... А тут... ну чо... :bud:
Аватара пользователя
igor310
Зоркий Глаз
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 май 2007, 21:15
Репутация: 129
Откуда: Белогорск-Благовещенск
Интересы: Рыбалка Сплавы Море Подводные гляделки

Re: После обсуждений правил конкурса

Сообщение igor310 » 04 ноя 2015, 19:27

такое измерение подойдет? :D
Надеюсь справедливость восторжествует :D
Друзей нельзя купить, их можно только продать.
Вьюн
Бывалый
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 21:40
Репутация: 128
Контактная информация:

Re: После обсуждений правил конкурса

Сообщение Вьюн » 04 ноя 2015, 20:28

Вот теперь видно все измерения тайменя, в конкурс его!!!
вьюн: Есть еще похер в похеровницах!!!!!!!!!
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Re: Хариус Буреинский 2015

Сообщение alko » 04 ноя 2015, 20:59

Вьюн писал(а):Если быть всем последовательными, тогда не в обиду Андрею Alko, его ленок тогда тоже не подходит к конкурсу, т.к. в условиях сказано, измерять жесткой рулеткой!!
Володь, никаких обид, абсолютно до одного места, трофей не трофей, я его поймал, получил удовольствие, никто выше не отметился я уже потешил свое самолюбие. Да и если бы не товарищи я его бы в трофеи и не выставлял бы.
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: После обсуждений правил конкурса

Сообщение viktor » 05 ноя 2015, 08:29

igor310 писал(а):Не справедливо. На данном ресурсе Справедливо, это когда Поймал-и (чем быстрее тем лучше)-Отпустил.
В 2013-м году я о чем то другом говорил ?
viktor - 16 окт 2013, 13:40 писал(а):Я предлагаю поступить следующим образом: В части тайменя приоритет оставить за текстом основных правил раздела конкурса трофеев. В свое время определились, что в конкурсе участвуют те таймени, которые были отпущены, и этому есть документальное подтверждение. Кроме того, положение, которое носит рекомендательный (а не обязательный )характер измерений трофея, лучше соотносится с идей по скорейшему возвращению символа нашего клуба в родную стихию, так как при этом не нужно дополнительно портить ему настроение валянием по камням / траве / т.д.
viktor писал(а):Попытаюсь еще раз изложить свои резоны.
Опустив варианты холивора по части "Поймал-отпусти" в отношении лосесевых ( для этого есть целый раздел в Общаге, кто давно не тёр эту тему - вэлкам туда ), и одновременно с этим учитывая, что наше сообщество и интернет ресурс зарождался, в основной своей массе придерживается этого подхода, и в этом направлении мы и будем продолжать движение в светлое будущее, считаю, что в отношении тайменя ( еще раз повторюсь, как символа нашего сообщества ) было бы вполне допустимо использовать правила конкурса в редакции 2008 года, как описывающих более щадящие условия демонстрации его ( тайменя ) как трофея.
А, да, и еще хотелось бы услышать мнения и других уважаемых участников форума по вопросу с тайменем. Нужно же как то определиться по этому вопросу.
viktor писал(а): А, да, и еще хотелось бы услышать мнения и других уважаемых участников форума по вопросу с тайменем. Нужно же как то определиться по этому вопросу.
Такая вот санта барбара. Каждый год одно и тоже. И не только по тайменю.

На мой взгляд, первоначальный вариант правил от 2008 года лучше всего подходил для любительского конкурса в наших условиях - все друг друга хорошо знают, как будто все адекватные и дружелюбно настроенные по отношению друг к другу.
По возможности указать длину и вес рыбы.
Длину измерять с точностью до 1 см., от кончика рыла/носа до середины хвостового плавника.

Вес измерять с точностью до 100гр.
Вес по последним двум видам (чебак и ротан) с точностью до 50гр или меньше, при наличии соответствующих весов, конечно.

На фотографии рядом с рыбой положить какой-нибудь предмет стандартного размера: спичечный коробок, бутылка и т.п. Необходимо указать водоем, дату поимки, где был пойман трофей, на какую снасть, приманку/наживку.

По выловленным тайменям: фото или видео с отпусканием рыбы иметь обязательно!
Однако на практике получилось совсем другое. Чехарда, неразбериха, взаимные упреки.
В итоге были описаны настоящие правила, которые не давали возможности сделать шаг вправо, шаг влево, предельно четко и однозначно описывающие порядок участия в конкурсе.
Но их тоже не стали читать.

И сегодня я хочу спросить всех боевых товарищей - МУЖИКИ, вы прикалываетесь ?
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
igor310
Зоркий Глаз
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 май 2007, 21:15
Репутация: 129
Откуда: Белогорск-Благовещенск
Интересы: Рыбалка Сплавы Море Подводные гляделки

Re: После обсуждений правил конкурса

Сообщение igor310 » 05 ноя 2015, 08:56

viktor - 16 окт 2013, 13:40 писал(а):
Я предлагаю поступить следующим образом: В части тайменя приоритет оставить за текстом основных правил раздела конкурса трофеев. В свое время определились, что в конкурсе участвуют те таймени, которые были отпущены, и этому есть документальное подтверждение. Кроме того, положение, которое носит рекомендательный (а не обязательный )характер измерений трофея, лучше соотносится с идей по скорейшему возвращению символа нашего клуба в родную стихию, так как при этом не нужно дополнительно портить ему настроение валянием по камням / траве / т.д.
А давай сделаем "Назад в будущее" :D в новых условия конкурса на 2016 год А? :facepalm:
Друзей нельзя купить, их можно только продать.
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: После обсуждений правил конкурса

Сообщение viktor » 05 ноя 2015, 09:05

igor310 писал(а):А давай
Товарищи, я открыт для предложений. Лично мое видение уже описано и всем известно. Проведите обсуждение широким кругом, и примите решение.
Пока это решение не будет принято, будут действовать текущие правила.
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: После обсуждений правил конкурса

Сообщение Александр » 05 ноя 2015, 09:47

Действующие в данный момент правила самые справедливые и нечего их пересматривать. Кто хочет участвовать в конкурсе, тот всегда правильно запротоколирует трофей и не будет спорных ситуаций. Понятно, что у круга людей есть огромное желание изменить эти правила в свою сторону, упростить и создать в последствии спорные моменты, то что уже было ранее и от чего избавились. Все громко кричат, что добыча трофеев и вообще вся рыбалка проходит именно в спортивном ключе и конкурс это вторичная паралель. Никто никому не препятствует выложить, похвастаться добытым трофеем на просторах форума и люди это оценят и будут стремиться поднять планку ещё выше, но если человек преследует более корыстную цель, получить поощирение при победе в конкурсе, так будьте любезны соблюдите эти именно строгие правила. Виктор правильно привёл пример размещения трофеев, на примере Володи "Вьюн". Человек выложил свои достижения в разделе "В не конкурса" и все увидели планку этого года, хотя и не сработал принцып "Пойиал-отпусти", но это дело сугубо личное каждого человека и не обсуждается. Следует внести дополнения по мелкой рыбе, большерот и подобное, за которыми оставить только измерение длинны тела, т.к. не предоставляется возможным произвести точное взвешивание из-за погрешностей между механическими и электронными средствами взвешивания. Так что. igor310, думаю не стоит затевать очередной холивур, есть трофей покажи, не оформлен согласно правилам конкурса, ну бывает.
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Ответить