Обсуждение правил конкурса

Правила форума
С правилами конкурса можно ознакомиться с разделе : http://www.amurtaimen.ru/viewtopic.php?f=92&t=8004
Ответить
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Обсуждение правил конкурса

Сообщение viktor » 29 дек 2018, 06:46

Игорь 63 писал(а): Предлагаю оставить как было Ленок 2018 ( и остальные названия так же как было). Ленковод это звучит как Хондовод. И пусть один будет Ленок 2018, а с ним вместе другой Ленок 2019. Диплом-то остаётся, а почему звания лишают?
Да, нужно убрать из правил эти поэтические названия. Несколько последних лет звания так и формируются, номинация+год. Ибо как то обозвать победителя, например, по налиму, язык не поворачивается. Или по верхогляду :)

А что касается лишения званий за прошлые года... В принципе, можно было бы и оставлять, но там есть одна техническая заморочка - система пользовательских званий, заложенная в движке форума, не вполне рассчитана на такой алгоритм. Год, два, еще туда сюда, можно полистать списки, а потом с каждым годом у администратора начнет кожа на заднице натягиваться, поэтому скорее нет, чем да... чисто технически.
Игорь 63 писал(а): И самого активного участника можно награждать хотя бы званием под ником, ну и не только
Игорь, это не спортивно. Ибо тебя перекрыть всяко никому не удастся... ты же везде :facepalm: и в космосе, и в геологии :blink:
Или это ты чисто под себя пьедестал расчищаешь ? :o
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
Amur4anin
Сазан 2020
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 16:00
Репутация: 2312
Откуда: Белогорск

Обсуждение правил конкурса

Сообщение Amur4anin » 29 дек 2018, 07:56

Насчёт краснокнижных я бы поспорил . Что мешает , как с тайменем , аккуратно измерить и отпустить ? Например поимка желтощёка вполне возможна и это ещё какой трофей .
нет безвыходных ситуаций , есть безвыходные люди .
Аватара пользователя
Игорь 63
Бывалый
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:30
Репутация: 1324
Откуда: Новобурейский

Обсуждение правил конкурса

Сообщение Игорь 63 » 29 дек 2018, 09:27

viktor писал(а): Игорь, это не спортивно. Ибо тебя перекрыть всяко никому не удастся... ты же везде :facepalm: и в космосе, и в геологии
Или это ты чисто под себя пьедестал расчищаешь ?
8) :x Как же я тебя в очередной раз понимаю, ну просто очень сильно понимаю :o Я не про количество постов, я про отчёты,именно отчёты и только, ну или полезное по тематике форума. Чтобы активизировать наш коллектив как-то, ну кроме меня конечно :D Чтоб старались для форума. Для его развития и всего остального положительного, что можно из этого извлечь для всех.
Я снимаю свою кандидатуру с этой номинации, если она будет.
Сегодня самый лучший день :D
Тел. 8-961-953-75-57.Обращайтесь, помогу.
Аватара пользователя
Djasting
Бывалый
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 11:09
Репутация: 678
Контактная информация:

Обсуждение правил конкурса

Сообщение Djasting » 29 дек 2018, 09:39

viktor писал(а): По большому счету, в каждой номинации и так по три с половиной участника
Многие не выкладывают фото видя рыбу крупнее или ждут до декабря, "срок годности" трофея может исправить ситуацию, патентовать трофей не позднее месяца с момента вылова.
Аватара пользователя
Iskander
Заслуженный суперджигит
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:39
Репутация: 1203
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Обсуждение правил конкурса

Сообщение Iskander » 29 дек 2018, 10:00

Сергей, я ж это предусмотрел:
К конкурсу допускаются рыболовы Амурской области, зарегистрированные на форуме. Допускается регистрация на форуме после поимки выкладываемой рыбы. Для участия в конкурсе требуется под своей учётной записью разместить фото трофея в соответствующем разделе форума не позднее двух недель после поимки трофея или не позднее месяца при наличии написанного отчёта о рыбалке, в котором упоминается поимка этого трофея.
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
Аватара пользователя
Овчар
Бывалый
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 12:03
Репутация: 153
Откуда: Благовещенск тел+79098118894 +79145389679
Контактная информация:

Обсуждение правил конкурса

Сообщение Овчар » 02 янв 2019, 13:18

Игорь 63 писал(а): Можно оставить только видео. Любой фотогаджет снимает видео.Всё таки видео исключает фальсификацию отпускания. А это, как никак, Таймень.
Что значит "фальсификация отпускания"? Это я поймал тайменя, положил его в воду, компаньон подержал за хвост, я его сфотал, а затем съел?
Игорь, вот лично у меня такая мысль в башке ни разу не появлялась. Ведь теоретически можно и из сети достать рыбу, сфотать, взвесить и алга, только как в глаза детям то смотреть?
Аватара пользователя
Хохол71
Конь-губарь 2020
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 22:20
Репутация: 419
Откуда: Благовещенск-Призейская
Контактная информация:

Обсуждение правил конкурса

Сообщение Хохол71 » 02 янв 2019, 15:59

Овчар писал(а): только как в глаза детям то смотреть?
Не детям, они наивны, и поверят и простят. Самого себя совесть заест. :facepalm:
ВНИМАНИЕ!!! Рыбалка - дело заразное!!!!!
Аватара пользователя
Grand028
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 май 2015, 22:36
Репутация: 30
Откуда: Благовещенск
Интересы: Карпфишинг

Обсуждение правил конкурса

Сообщение Grand028 » 02 янв 2019, 18:31

Решил в первый раз поучаствовать в конкурсе на крупный трофей, вышел в лидеры и в итоге сказали, "а мы не планировали в этом году розыгрыш проводить" так вопрос, зачем нужно было 2018 году объявлять конкурс и главное выкладывать результаты? Обманывать народ не хорошо!!!
Аватара пользователя
Игорь 63
Бывалый
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:30
Репутация: 1324
Откуда: Новобурейский

Обсуждение правил конкурса

Сообщение Игорь 63 » 02 янв 2019, 18:56

Grand028 писал(а): Решил в первый раз поучаствовать
Не повезло в первый раз? Ничего печального. Народное звание-признание "Сазан2018" у Вас уже есть. Может повезти в десятый. Это конкурс, а не страховой полис с гарантированной выплатой. Точно могу сказать, что ни у кого из организаторов конкурса не было преднамеренных мотивов обмануть кого либо. Главное не награда, а участие. Не расстраивайтесь. Участвуйте и награда найдёт своего героя. Вы своим участием делаете большое дело, наполняете форум красотой и любовью к природе, а это важнее всех наград.
Сегодня самый лучший день :D
Тел. 8-961-953-75-57.Обращайтесь, помогу.
Аватара пользователя
Хохол71
Конь-губарь 2020
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 22:20
Репутация: 419
Откуда: Благовещенск-Призейская
Контактная информация:

Обсуждение правил конкурса

Сообщение Хохол71 » 02 янв 2019, 19:34

Grand028 писал(а): вышел в лидеры и в итоге
И в итоге Вы и есть лидер! 8)
И весь год (до следующего подведения итогов) у вас в подписи на форуме будет красоваться "Сазан 2018". :fake: :fake:
Это я Вас как "Змееголов 2017" уверяю. :o
ВНИМАНИЕ!!! Рыбалка - дело заразное!!!!!
Ответить