Обсуждение правил конкурса

Правила форума
С правилами конкурса можно ознакомиться с разделе : http://www.amurtaimen.ru/viewtopic.php?f=92&t=8004
Ответить
shibut
Бывалый
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 13:19
Репутация: 47

Re: Хариус Буреинский 2015

Сообщение shibut » 02 ноя 2015, 17:27

Во всех интересных категориях победителей не будет)))
Аватара пользователя
Игорь Малов
Амурский подвòх
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 11:01
Репутация: 150
Откуда: Благовещенск
Интересы: подводная охота рыбалка сплавы горные лыжи
Контактная информация:

Re: Хариус Буреинский 2015

Сообщение Игорь Малов » 02 ноя 2015, 18:36

Правила, оно конечно блюсти надо :dont: , но не понятно, если победитель определяется по весу, причём здесь тогда рулетка :why: ? Кстати отсутствие оной не помешало в прошлом годе стать Андюхе победителем, а в позапрошлом Юре :o
всплытие покажет....
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Хариус Буреинский 2015

Сообщение viktor » 02 ноя 2015, 18:41

Игорь Малов писал(а):Правила, оно конечно блюсти надо :dont: , но не понятно, если победитель определяется по весу, причём здесь тогда рулетка :why: ?
Рулетка здесь при том, что победитель определяется по весу и размеру. Об этом написано в правилах.
Правила конкурса 2013-2014 в части измерения кондиций трофея отличаются от правил конкурса одной буквой. Эта буква решающая. Она обсуждалась три года. В моем заключительном сообщении от 30.12.2014 все сказано.
viktor писал(а):С учетом того, что за полмесяца так и не было выработано единого мнения, а оставлять наших рыбаков без конкурса в канун НГ, это сплошная контрреволюция и заговор, в проект правил конкурса внесены окончательные изменения.
Если коротко - изменения коснулись зачетных размеров трофеев и способ их измерения.
Крупные трофеи обязательно взвешивать и мерить рос, мелкие трофеи только мерить рост. Жестоко ? Да, жестоко. Зато справедливо. Хочешь участвовать в конкурсе - вози с собой и весы и рулетку. Не хочешь возить с собой и то и другое - лови, фотографируй, выкладывай просто в раздел трофеев на радость одноклубников.

На этом все споры предлагаю закончить. Текущие условия конкурса считаю более чем достаточными и дальнейшее ужесточение критериев считаю необоснованными. Кому хочется более серьезных правил - не участвуйте в конкурсе Амуртайменя, а участвуйте в конкурсах IGFA. Там вас будут ждать с требованиями относительно длины удилища, диаметра лески, номера и типа крючка, и т.д., а также наличия понятых свидетелей.

Желаю всем НИХЧ в наступающем 2015 году. ( хоть он и козлячий :) )

Мужики харюзятники, не переживайте, мы же не звери, все равно обнимем и нальем, так что не парьтесь, за место на пидистале.
А за трофеи спасибо. Зачетные до самого неба ! 8)
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
Игорь Малов
Амурский подвòх
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 11:01
Репутация: 150
Откуда: Благовещенск
Интересы: подводная охота рыбалка сплавы горные лыжи
Контактная информация:

Re: Хариус Буреинский 2015

Сообщение Игорь Малов » 02 ноя 2015, 18:56

Витя, я умею читать правила. Но вопрос Шибута повис в воздухе. Или мужикам- таймешатникам, ленятникам тоже не париться, или где?
всплытие покажет....
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Хариус Буреинский 2015

Сообщение viktor » 02 ноя 2015, 19:02

Игорь Малов писал(а):Но вопрос Шибута повис в воздухе. Или мужикам- таймешатникам, ленятникам тоже не париться, или где?
Да париться вообще никому не нужно. Смысл ?
Есть требования правил конкурса. Выполнил требования - участвуй, побеждай. Не выполнил - не участвуешь.

Если ты считаешь повисшим вопросом Андрея насчет указания "роста трофеея", то в правилах написано следующее : "На фотографиях трофеев в процессе измерений должны быть четко видны цифровые обозначения шкалы измерительного средства. "
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
БУРЕЕЦ
Бывалый
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 22:00
Репутация: 132
Контактная информация:

Re: Хариус Буреинский 2015

Сообщение БУРЕЕЦ » 02 ноя 2015, 21:22

А длина локтя :D Видно ведь что хариус серьезный :D
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Хариус Буреинский 2015

Сообщение viktor » 02 ноя 2015, 21:42

БУРЕЕЦ писал(а): Видно ведь что хариус серьезный
Ваще без базару 8)
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Димон
Неслучайный
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 27 май 2014, 21:58
Репутация: 3

Re: Хариус Буреинский 2015

Сообщение Димон » 03 ноя 2015, 08:27

Да и так видно что он шире плеч :D Андрюха 8) молодец ,само главное ты знаеш что этот хариус трофейный.
Аватара пользователя
igor310
Зоркий Глаз
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 май 2007, 21:15
Репутация: 129
Откуда: Белогорск-Благовещенск
Интересы: Рыбалка Сплавы Море Подводные гляделки

Re: Хариус Буреинский 2015

Сообщение igor310 » 03 ноя 2015, 16:30

Я так понимаю, что мне не своего наверное можно и не выкладывать? :| И даже и 9 пар глаз нашей сплавной бригады не помогут? :(
Друзей нельзя купить, их можно только продать.
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Хариус Буреинский 2015

Сообщение viktor » 03 ноя 2015, 16:43

igor310 писал(а):Я так понимаю, что мне не своего наверное можно и не выкладывать? :| И даже и 9 пар глаз нашей сплавной бригады не помогут? :(
Ребята, ну правда, если почитаете обсуждение правил конкурса, то увидите, что я до последнего защищал формулировку "вес И ( ИЛИ ) рост". В конце концов, что бы больше не было лишних разговоров, осталось только "И". Кроме того, я предлагал создать постоянно действующую конкурсную комиссию, в компетенции которой было бы разрешение всех споров и вопросов. Никто не разогнался.
Мне в прошлом году даже звонили, и настаивали, на том, что у них больше прав называться победителями конкурса, чем у других участников. Осталось только дождаться угроз по телефону, или без него.

В общем, - давайте жить по тем правилам, которые сложились. Лично я в третий (или в четвертый ) раз менять ничего не буду.
Берите пример с Володи Вьюна - съездил, поймал, сфотал. Измерения не проводил. Тихо спокойно поделился радостью в разделе Трофеи, получил благодарности, и все довольны. А в конкурсе опять повторилась ежегодная санта барабара.
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Ответить