Обсуждение правил конкурса

Правила форума
С правилами конкурса можно ознакомиться с разделе : http://www.amurtaimen.ru/viewtopic.php?f=92&t=8004
Ответить
Аватара пользователя
golopanga
Бывалый
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 май 2011, 13:28
Репутация: 107
Откуда: Благовещенск
Интересы: Карпфишинг
Контактная информация:

Результаты конкурса трофеев

Сообщение golopanga » 11 фев 2021, 04:28

Всё что я скажу это моё лично имхо... Крупную ( трофейную) рыбу нужно отпускать. Она может на следующий год принести крупную порцию икры, а вот мелкая не способная ещё метать икру может пойти на сковородку. Представьте,что вы отпускаете мелочь и ей рости ещё до икрамёта 2-3 года, а трофей за эти 2-3 года может отметать 3 порции икры и выведется намного больше молоди, чем вы съедите. И трофей жив и природе плюс. Я конечно не пропагандирую поедание мелкой рыбы, но лучше так, чем съесть трофея и забыть. Правильно сказал Артём. Лично я рыбу вообще не беру домой. Зачем? Занимаясь карпфишингом с его бешенными затратами на корма и расходники,я могу пойти на рынок и купить себе хвост.Лично мне от рыбалки нужен процесс, отдых душой, борьба с трофеем и адреналин в крови при вываживании. Мы же не в каменном веке живём, где рыбалка это способ добычи пропитания. Имхо. А Доказательством поимки трофея, может быть фото и видео.
Последний раз редактировалось golopanga 11 фев 2021, 06:08, всего редактировалось 3 раза.
Рыбалка-самый трудоёмкий способ расслабиться!
Аватара пользователя
golopanga
Бывалый
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 май 2011, 13:28
Репутация: 107
Откуда: Благовещенск
Интересы: Карпфишинг
Контактная информация:

Результаты конкурса трофеев

Сообщение golopanga » 11 фев 2021, 04:35

Что касается пункта указания места. Да обойти можно. Но! Зачем тогда этот пункт регламента, если можно его обойти и все об этом знают?
Рыбалка-самый трудоёмкий способ расслабиться!
Аватара пользователя
golopanga
Бывалый
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 май 2011, 13:28
Репутация: 107
Откуда: Благовещенск
Интересы: Карпфишинг
Контактная информация:

Результаты конкурса трофеев

Сообщение golopanga » 11 фев 2021, 04:44

Iskander писал(а): Нет, я конечно видел как выглядит это у карпфишеров, там весы огого, а вот как взвесить сома? За хобот? Так бедный сом. В пакете? Я пока отвлекся уже пол первого. Завтра допишу
Весы там самые обычные. Для взвешивания используется сумка специальная. Сумку можно самому сделать. Два черенка, между ними кусок ткани и лямки для весов. Таким способом можно хоть кракодила взвесить. Главное рыбу не ронять и постоянно водой поливать. А если ещё антисептиками все раны обработать, так вообще прекрасно)
Рыбалка-самый трудоёмкий способ расслабиться!
Аватара пользователя
Артём
Неслучайный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 май 2015, 12:03
Репутация: 718
Откуда: Благовещенск

Результаты конкурса трофеев

Сообщение Артём » 11 фев 2021, 07:07

Я бы ещё добавил приоритетным, при почти равных размерах рыбы, её вес.
Аватара пользователя
Артём
Неслучайный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 май 2015, 12:03
Репутация: 718
Откуда: Благовещенск

Результаты конкурса трофеев

Сообщение Артём » 11 фев 2021, 07:14

golopanga писал(а): где рыбалка это способ добычи пропитания
Я вот рыбу речную не особо и про отпускание трофея у меня по всему ДВ много единомышленников, но стал понимать людей, которые просто любят её кушать. Главное меру знать.
Аватара пользователя
Iskander
Заслуженный суперджигит
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:39
Репутация: 1203
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Результаты конкурса трофеев

Сообщение Iskander » 11 фев 2021, 08:01

Очень всё здорово получается. Только не получается. Кстати я не истина в последней инстанции и не имею права распоряжаться конкурсом, как и резать его беспощадно. Как минимум есть инициативная группа из нескольких человек и как максимум существенно мнение каждого форумчанина. мы начали с того что рулетку лениво таскать с собой, зато качелю для безвредного взвешивания не лениво. Про отпускание вобще. Мы сейчас так договоримся до ювенально-толерантной рыбалки. А ведь многие любят рыбу кушать. И я люблю. Мне стыдно в этом признаться, но я ее ем. Если не понятен посыл, то пожалуйста перечитайте выше мой пост про пойманного на Амуре верхогляда. Максим увлечен карпфишингом, Артём достаточно часто ездит за змеем. То есть вы часто бываете на водоеме. То есть рука набита, места знакомы, и вероятность уйти от нуля очень высокая и у вас даже если вы рыбоед появляется выбор, кого добирать кого выпустить.Но не все могут себе это позволить. Вобщем давайте не будем в конкурсе принцип отпускания ставить превыше всего. Разбираемся с видами на рулетку и в путь. Если у вас есть особая позиция покажите ее на практике. Публикуйте в конкурс своих отпущенных рыб так,как вам это представляется. При не особом ажиотаже конкурса и полном отсутствии материальных поощрений мы можем себе это позволить. А по осени обсудим как оно получается на самом деле. Вы на практике покажете как оно здорово получается. Все остальные посмотрят и сделают выводы.
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
Аватара пользователя
golopanga
Бывалый
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 май 2011, 13:28
Репутация: 107
Откуда: Благовещенск
Интересы: Карпфишинг
Контактная информация:

Результаты конкурса трофеев

Сообщение golopanga » 11 фев 2021, 08:47

Я показал. В ветке карпфишинга
Рыбалка-самый трудоёмкий способ расслабиться!
Аватара пользователя
golopanga
Бывалый
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 май 2011, 13:28
Репутация: 107
Откуда: Благовещенск
Интересы: Карпфишинг
Контактная информация:

Результаты конкурса трофеев

Сообщение golopanga » 11 фев 2021, 08:50

Выше написанное это моё личное мнение. Прошу не принемать это близко к сердцу. Мы все взрослые люди и вправе сами решать...
Рыбалка-самый трудоёмкий способ расслабиться!
Аватара пользователя
Amur4anin
Сазан 2020
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 16:00
Репутация: 2320
Откуда: Белогорск

Результаты конкурса трофеев

Сообщение Amur4anin » 11 фев 2021, 16:09

Iskander писал(а): При не особом ажиотаже конкурса и полном отсутствии материальных поощрений
Немного исправлю это положение . Если конкурс будет , выставлю в приз сертификат от АТ .
Sertificat1000.jpg
Sertificat1000.jpg (26.22 КБ) 661 просмотр
Достанется тому , у кого будет больше всех голосов в любой номинации . При одинаковом количестве в зачёт пойдёт участие в других номинациях , плюс активность(количество отчётов) на форуме за этот год .
А правила менять не надо . Лучшее - это враг хорошего . :D
нет безвыходных ситуаций , есть безвыходные люди .
Аватара пользователя
golopanga
Бывалый
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 май 2011, 13:28
Репутация: 107
Откуда: Благовещенск
Интересы: Карпфишинг
Контактная информация:

Результаты конкурса трофеев

Сообщение golopanga » 11 фев 2021, 16:46

Лично моё мнение по рулетке. Я не против и никогда не был т.к. она всегда со мной в ящике вместе с весами)))
Рыбалка-самый трудоёмкий способ расслабиться!
Ответить