Рыбопромысловые участки и рыбалка на них

Ответить
Аватара пользователя
igor310
Зоркий Глаз
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 май 2007, 21:15
Репутация: 129
Откуда: Белогорск-Благовещенск
Интересы: Рыбалка Сплавы Море Подводные гляделки

Re: У рыбаков всё хорошо ?

Сообщение igor310 » 04 мар 2011, 16:21

viktor писал(а):Я вот только что думаю, а как меня будут ловить и не пущать порыбачить, к примеру, в залив Мальмальта ? Ну вот чисто технически ? :)

З.Ы. чисто по человечески жаль тех людей, кто вынужден будет этим занимаца... :roll:
Я думаю люди не глупые участки выкупили. Уже все продумали. Вариантов масса.
Ну например поставят пост. Пара людей с красными повязками с надписью "душильник"
(возможны варианты) :D Зимой пару снегоходов, летом пару амуров, и стриги "бабульки". Все в законе. Может даже чеки будут выдавать. При таком размахе на бурее вложенные средства отобьются быстро.
Затрат практически не каких. Только откаты за конкурсы. И создавать там базы никто не будет. Как спали в палатках так и будем спать, только за денежки.
Друзей нельзя купить, их можно только продать.
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2203
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: У рыбаков всё хорошо ?

Сообщение viktor » 04 мар 2011, 16:33

И я не считаю их дураками. Однако где они "пост выставят" ? На входе во всех заливы ? Ну ладно. Я зайду в залив. Ведь я приехал за грибами - собирать их на берегу залива. На грибы же у них нет лицензий ? Только на рыбную ловлю.
Далее - по два амура на каждый залив ? Невапрос. Никаких расходов на их содержание.
И тут еще такое дело - не один же я там буду крутиться, и даже не десять и не двадцать экипажей. Ладно я - шелупонь, а сколько туда "сотрудников" ездят порыбачить. А с теми пацанами вообще трудно будет контролерам разговор вести...
Я же про что и говорю - ничего против этих парней не имею, но искренне им сочувствую.
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Tucha
Неслучайный
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 12:07
Репутация: 1

Re: У рыбаков всё хорошо ?

Сообщение Tucha » 04 мар 2011, 16:41

а по зее -так вообще песня....Встану на острове за новопетровкой, чайку попить - они меня караулить будут? или пойду сплавом...блесенки с борта кидая, гонки устроим у кого мотор мощнее и бензину больше?
petr1980

Re: У рыбаков всё хорошо ?

Сообщение petr1980 » 04 мар 2011, 16:47

Ребят из ООО "Лагуна" можно поздравить. Они откусили только по Зее площадь равную Бурейскому водохранилищу. И это только начало! Лиж бы чануши не продешевили!
Доходы от составления протоколов покроют всё затраты сторицей. Так держать, слуги народа!
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2203
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: У рыбаков всё хорошо ?

Сообщение viktor » 04 мар 2011, 16:54

petr1980 писал(а):Доходы от составления протоколов покроют всё затраты
Я не мощный экономист, но сильно сомневаюсь в этом. Кроме того, какие протоколы ? Они кто ? Если есть вопросы ко мне - приглашайте сотрудников правоохранительных органов, доказывайте, что я ЗДЕСЬ, у НИХ, вот ЭТИМИ орудиями лова производил незаконный лов рыбы. Пусть органы на меня составляют протокол. Ну а потом что ? Пусть этот хозяйствующий субъект подает на меня в суд, на возмещение ущерба. Пободаемся в суде...

НЕ ЗАВИДУЮ !!!
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
petr1980

Re: У рыбаков всё хорошо ?

Сообщение petr1980 » 04 мар 2011, 16:59

viktor писал(а): Я не мощный экономист, но сильно сомневаюсь в этом. Кроме того, какие протоколы ? Они кто ? Если есть вопросы ко мне - приглашайте сотрудников правоохранительных органов, доказывайте, что я ЗДЕСЬ, у НИХ, вот ЭТИМИ орудиями лова производил незаконный лов рыбы. Пусть органы на меня составляют протокол. Ну а потом что ? Пусть этот хозяйствующий субъект подает на меня в суд, на возмещение ущерба. Пободаемся в суде...

НЕ ЗАВИДУЮ !!!
Возьмут на прокорм и погоны.
БУРЕЕЦ
Бывалый
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 22:00
Репутация: 134
Контактная информация:

Re: У рыбаков всё хорошо ?

Сообщение БУРЕЕЦ » 04 мар 2011, 18:05

да так и будет.Будут лицензии продавать и совместно заниматься ..природоохранной деятельностью.. :o :o А брать лицензии будут.ведь берем мы путевки на дичь.которую все эти общества якобы вырастили.Вот только зачем государство их разводит.не проще ли было платить напрямую государству.А так не вложив не рубля.будут тупо собирать бабки.
ZANUDA
Неслучайный
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:00
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: У рыбаков всё хорошо ?

Сообщение ZANUDA » 05 мар 2011, 18:26

Да будем тупо башлять и все, а сопли на кулак мотать и выражать свое недовольство будем здесь на форуме, запивая свое горе пивком. Каждый народ достоин той власти которую имеет.
Аватара пользователя
D V L
Неслучайный
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 20:49
Репутация: 2

Re: У рыбаков всё хорошо ?

Сообщение D V L » 05 мар 2011, 19:08

— 05.03.2011 12:56 —

Путин от лица рыбаков спросил главу Росрыболовства, зачем он пугает их платной рыбалкой
Глава Росрыболовства Андрей Крайний заверил премьер-министра Владимира Путина, что за любительскую ловлю рыбы денег брать никто не будет.
«Андрей Анатольевич, скажите, зачем вы пугаете всех нас – я имею в виду рыбаков-любителей – какими-то возможными сборами за любительскую рыбную ловлю?» – спросил премьер на рабочей встрече с главой Росрыболовства.

Крайний ответил, что его не совсем верно поняли журналисты.

«Хочу сказать, что если бы мы не разговаривали с журналистами на русском языке, я бы сказал, что это трудности перевода. К сожалению, коллеги услышали так, как хотели. Статья 24 ФЗ «О рыболовстве» прямо гласит, что граждане Российской Федерации имеют право осуществлять спортивно-любительское рыболовство на объектах общего пользования свободно и бесплатно», - уточнил глава Росрыболовства.

«То есть за рыбную ловлю вы с нас, с меня как рыбака-любителя, деньги драть не будете?» - переспросил премьер.

Глава Росрыболовства ответил утвердительно.

«Не только с Вас, но сколько у нас - 142 миллиона человек, из них примерно 20-25 миллионов рыбаков-любителей - ни с одного из них деньги браться не будут», - сказал он.

Но премьер еще раз задал Крайнему вопрос: «Таких коварных планов у вас нет?»

«Упаси Господь. Закон прямо гласит иное. У нас их и не было никогда», - подчеркнул глава ведомства.

По его словам, никто не подвергает сомнению норму о бесплатном любительском рыболовстве на водоемах общего пользования.

«Объекты общего пользования - это все водные объекты, которые находятся в государстве в муниципальной собственности. Что это такое? Это 130 тысяч рек и 2 миллиона озер. Бесплатно и свободно», - пояснил Крайний.

В то же время он сообщил, что в России существует 6,5 тысяч рыбопромысловых участков, предназначенных для спортивно-любительского рыболовства.

«То есть, бизнес - в основном это малый и средний бизнес - выигрывает эти участки по конкурсу, получает их в аренду на 20 лет, строит там базы для спортивно-любительского рыболовства, и на этих базах оказываются платные услуги. Но 2 миллиона озер, 130 тысяч рек и 6,5 тысяч участков, согласитесь, - это капля в море», - сказал глава ведомства.

Он отметил, что согласно поправкам в федеральный закон «О рыболовстве», принятым в декабре прошлого года, на этих базах должны предоставить рыбаку путевку, которая приравнивается к договору.

«Таким образом, рыбак-любитель, приезжающий на такую базу, впервые получает не только обязанность, но и права. И потом уже полностью исключена возможность брать деньги - даже на этих базах, которых ничтожно мало - за пойманную рыбу. Деньги теперь берутся только за оказанную услугу - за предоставленную лодку, за предоставленные снасти и так далее. Вот об этом только шла речь», - рассказал Крайний. РИА «Новости»
Аватара пользователя
КРАБ
Амурский ротан на чужбине
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:22
Репутация: 70
Контактная информация:

Re: У рыбаков всё хорошо ?

Сообщение КРАБ » 05 мар 2011, 19:52

В России-Матушке много законов писано....но не все они работают... :wink:
И вообще, у меня большой словарный... этот... как его…
Ответить