Рыбопромысловые участки и рыбалка на них

Ответить
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Рыбопромысловые участки и рыбалка на них

Сообщение alko » 12 апр 2020, 22:01

DrDimon писал(а): Твою дивизию! Это КОМИССИЯ?
Впрочем, дилетантство, возведенное в принцип сейчас в масштабах всей страны.
Дилетантство... это очень мягко сказано...
Мне 22 февраля выписали протокол на Бурейском водохранилище, когда приехали бравые инспекторы, я спал ... подняли, посадили, составили протокол, спросонья почти ничего не читал, особо не вникал, в протоколе написал что не согласен..
Уже дома разобрался во всей галиматье, что эти слуги государевы написали (при чем писали по какой то шпаргалке в папке) посмеялся ... (по статье в протоколе мне грозил штраф в 5000 руб минимум) В указанную дату пришел на разбор. Дяденька Кожухов наиприятнейший человек (без иронии), но настолько юридической безграмотности я не ожидал... Когда я объяснил ему свою позицию по протоколу... он взял паузу на 10 минут, после чего пробубнил что изменился административный кодекс и за малозначительностью моего проступка мне вынесут предупреждение вместо штрафа... я объяснил, что протокол филькина грамота, то что мне инкриминируют рядом со мной не лежало, и что даже если мне вынесут предупреждение по этому протоколу я пойду в суд его обжаловать, ибо истина дороже и мне никакие административки в мужской половой орган не уперлись. В итоге сказал, что посоветуется с прокуратурой и все материалы вышлют по почте... Уже больше месяца прошло, ничего не пришло...
Так я о чем сказать то хотел... Во первых, несовершенство законодательной базы, палочная система как была так и осталась, люди на местах, которые живут рядом с нами тупо исполнители воли вышестоящих руководителей ( в принципе удобно, деньги платят, льготы государевы есть, зачем головой думать, в нее я ем)
Так что эта КОМИССИЯ.. очередная палочка в отчете на верх (я так думаю)

з.ы Если кому интересно, копию протокола могу сбросить на электронку. Все ждал что придет постановление, но видать не дождусь.
Аватара пользователя
Камчадал
Неслучайный
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 21:55
Репутация: 121
Контактная информация:

Рыбопромысловые участки и рыбалка на них

Сообщение Камчадал » 12 апр 2020, 23:30

alko писал(а): Уже дома разобрался во всей галиматье, что эти слуги государевы написали (при чем писали по какой то шпаргалке в папке) посмеялся ... (по статье в протоколе мне грозил штраф в 5000 руб минимум)
Что Вам они инкриминировали? За что пытались навязать штраф?
Делать то, что доставляет удовольствие — значит быть свободным.
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Рыбопромысловые участки и рыбалка на них

Сообщение alko » 13 апр 2020, 08:20

Камчадал писал(а): Что Вам они инкриминировали? За что пытались навязать штраф?
"...осуществил движение стоянку автомобиля УАЗ... в не специально оборудованном месте, а именно по несанкционированной ледовой переправе движение осуществил бес согласования с органом исполнительной власти в области рыболовства, своими действиями нарушил условия и ограничения, необходимые для предупреждения или снижения негативного воздействия на ВБР и среду их обитания" Как обычно пишут СТИЛЬ, ОРФОГРАФИЯ И ПУНКТУАЦИЯ АВТОРА СОХРАНЕНЫ"
Нарушена ст. 50 ФЗ "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" Статья 50. Требования о сохранении водных биоресурсов и среды их обитания при осуществлении градостроительной и иной деятельности"
Ну а привлечь решили по статье 8.48 часть 2 КоАП.
Я только понять не могу при чем тут мое нарушение и градостроительная и иная деятельность, то есть я понимаю, прямой статьи за выезд на лед у нас нет, но доблестные надзорные органы, получают зарплату, жгут бензин, расходуют иные ресурсы и притягивают за уши статью которая по их разумению подходит к ситуации... Меня пытались убедить что мое правонарушение попадает под слова в названии статьи "и иной деятельности"
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2203
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Рыбопромысловые участки и рыбалка на них

Сообщение viktor » 13 апр 2020, 09:08

alko писал(а): Ну а привлечь решили по статье 8.48 часть 2 КоАП.
Это были мудаки. Тебе просто не повезло оказаться на их дороге. Теперь главное, что бы повезло, и твои бумаги попали бы не к мудакам.
Поискал в гугле всякую правоприменительную практику по этой статье - толком ничего нет, хотя и без гугля, здравый смысл говорит, что это дурость. Но...
Я не знаю, какой там регламент у рыбоохраны, и какие полномочия у Кожухова. Сам то он мужик не вредный, просто бездеятельный, и безынициативный, просто сидит, кресло греет. Если он может оставить эти бумаги без хода, может быть, он так и сделает, а если не имеет права оставить их без движения, тогда все будет зависеть от уровня развития мозга у того, к кому они дальше попадут. Увы.
А то что время прошло, и пока тишина - им торопиться некуда, так что всякое может быть...
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Рыбопромысловые участки и рыбалка на них

Сообщение alko » 13 апр 2020, 09:22

viktor писал(а): Поискал в гугле всякую правоприменительную практику по этой статье - толком ничего нет
Вить, эта статья вступила в силу 1 января 2020 года, так что по ней ничего и не найдешь.
Eugene
Бывалый
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 13:38
Репутация: 1550
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Рыбопромысловые участки и рыбалка на них

Сообщение Eugene » 13 апр 2020, 11:06

Витя, я карту тебе делал РПУ, ты ее публиковал где-то на сайте, нет? - не помню просто. Чтобы народ представлял визуально весь черный юмор ситуации с участками по 30+ км по реке, плавно перетекающими один в другой. Если участки оставят как есть, пусть и под другой вывеской - это задница на много лет вперед, и любой рыболовов может попасть под раздачу. Мне лично г-н Локутов уже пытался на Зее вменить рыбалку на РПУ, но поскольку я в момент приемки двигался на лодке а не рыбачил, то отбрехался тем что рыбу наловил в Тыгде и просто ехал в Чагоян. Но чувствую что при усилении штата и заинтересованности с их стороны покоя нам - рыболовам-спортсменам-любителям - может и не быть.
По миграционным путям и местам концентраций. Ну есть же соседи - Хабаровский край, ЕАО, где четко географически определены эти самые пути и места, на которые запрет, и это дай бог если десятая часть всех водоемов. Может нам как-то пошевелить власти в этом направлении? Пусть законодательно определят эти самые пути и места. А мы можем поорать о нарушении конституционных прав на отдых, например. Губернатору в инстаграмм запулить пару жалоб, как сейчас модно. Ну на радио там выступить. Короче шуму побольше. Я лично буду в этом участвовать, т.к. одним из первых тут поднимал вопрос и по РПУ, и по этому долбанному нерестовому запрету.
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2203
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Рыбопромысловые участки и рыбалка на них

Сообщение viktor » 13 апр 2020, 13:47

alko писал(а): Вить, эта статья вступила в силу 1 января 2020 года, так что по ней ничего и не найдешь
Ну да ) просто привык уже сразу варианты искать ) У меня в детстве любимая передача была - "Хочу все знать" )
Eugene писал(а): Витя, я карту тебе делал РПУ, ты ее публиковал где-то на сайте, нет? - не помню просто. Чтобы народ представлял визуально весь черный юмор ситуации с участками по 30+ км по реке, плавно перетекающими один в другой.
Женя, на сайте не публиковал. Здесь товарищ скидывал фотку, примерно те же яйца, но твоя карта конечно красивее.
Eugene писал(а): Может нам как-то пошевелить власти в этом направлении? Пусть законодательно определят эти самые пути и места. А мы можем поорать о нарушении конституционных прав на отдых, например. Губернатору в инстаграмм запулить пару жалоб, как сейчас модно. Ну на радио там выступить. Короче шуму побольше. Я лично буду в этом участвовать, т.к. одним из первых тут поднимал вопрос и по РПУ, и по этому долбанному нерестовому запрету.
Можно и в инстаграме.
Вообще, по этому собранию - в зал заседаний я зашел первый, когда там еще никого не было. На столах таблички с ФИО, и перед каждым стопка вот этих бумаг, которые я скинул сюда. После того, как я прочитал повестку, и пробежался по текстам, сразу стало понятно, что ловить собственно нечего, и видно, в какие ворота будет идти игра. Это не было для меня откровением, еще два года назад, когда впервые возникла тема с этим заседанием, и форумная общественность благословила меня на его посещение, уже тогда я отметил, что лично для себя я не жду ничего хорошего от этого мероприятия, так как автоматически становлюсь ответственным перед нашим коллективом за принятые на этой комиссии решения. Собственно, так и есть.

На комиссии присутствовала половина членов из списка. Ряжских вел, зачитывал, доводил. Худолеев по большей части молчал, изредка объяснял, в каком русле должно идти обсуждение. Кожухов травил байки из рыбацкой жизни, один товарищ зачем то хотел все время переключиться на рыборазведение. Присутствовал еще один участник форума, в качестве представителя руководства одного из департаментов Администрации Благовещенского района, внес несколько предложений по общим вопросам. Диких , естественно был озадачен только тем, что рыбаки страдают без бумаг на сети.
Как я уже сказал, после того, как стала понятна общая канва, я постарался донести идею о возможности пересмотра границ участков, постарался сделать так, что бы эта идея была услышана. На мой взгляд, мне это удалось, вторая половина заседания прошла под девизом - это трудно, это сложно, это мы сейчас не можем, но вообще может быть и надо, вы там соберитесь, обсудите, соберите подписи, напишите нам, мы потом еще соберемся, и обязательно будем прорабатывать этот вопрос. Собственно, на большее я и не рассчитывал, спасибо и на этом, что сразу не послали, и готовы разговаривать.

Таким образом, возможность для дальнейших телодвижений есть. Договорились, что общественность подготовит письмо с предложениями, соберет подписи, оформит, и представит на имя Ряжских. Если кто то готов заняться подготовкой письма - давайте. Подписи, думаю, соберем, в магазине ручка, бумага есть, адрес известен. После того, как это будет готово, я свяжусь с управлением, напомню им про наши договоренности, и отвезу лично. Параллельно можно и в инстаграм губернатору. Больше движения, больше шансов на расклад.

Ну вот как то таг...
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
STIL
Неслучайный
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:17
Репутация: 0

Рыбопромысловые участки и рыбалка на них

Сообщение STIL » 13 апр 2020, 18:23

alko писал(а): Уже больше месяца прошло, ничего не пришло...
Возможно Вы будете неприятно удивлены, когда ещё через полтора месяца эти 5000 будут списаны с Вашего счёта судебными приставами. А потом окажется что протокол в связи с Вашей неявкой рассмотрели без Вас, решение выслали Вам почтой. Ну и приставы потом Вам постановление типа в ящик опустили.
С 02.08.2014 я запрещаю читать мои сообщения и смотреть мой профиль Бараку Обаме, Мари Харф и Джен Псаки.
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Рыбопромысловые участки и рыбалка на них

Сообщение alko » 13 апр 2020, 18:27

STIL писал(а): А потом окажется что протокол в связи с Вашей неявкой рассмотрели без Вас, решение выслали Вам почтой.
Ну вы уж меня за идиота не считайте, на протоколе есть отметка что я явился в указанное в протоколе время.

И даже если спишут, сильно не расстроюсь, хоть и не люблю в суды ходить но правды добьюсь.
Аватара пользователя
Хохол71
Конь-губарь 2020
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 22:20
Репутация: 419
Откуда: Благовещенск-Призейская
Контактная информация:

Рыбопромысловые участки и рыбалка на них

Сообщение Хохол71 » 13 апр 2020, 21:54

Написать то не штука, можно и написать... Мы все грамоте обучены.
Только вот по моему разумению для правильной формулировки данного письма необходимо подвести какой-никакой базис. Как выше писал Евгений, привести примеры соседей, указать на абсурдность документа в существующем виде, предложить наше видение компромисса.
Последний раз редактировалось Хохол71 13 апр 2020, 22:14, всего редактировалось 1 раз.
ВНИМАНИЕ!!! Рыбалка - дело заразное!!!!!
Ответить