СТОП#СЕТЬ_содействие

Ответить
Аватара пользователя
Хохол71
Конь-губарь 2020
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 22:20
Репутация: 419
Откуда: Благовещенск-Призейская
Контактная информация:

Re: СТОП#СЕТЬ

Сообщение Хохол71 » 19 май 2016, 18:10

NDRUHA писал(а):И кто слушок пустил что пионеру деньги за рейды платят? До меня это тоже дошло! Тут ты или нет? Аргументируй если не трус и в воду не нырнул!!!!??? Вот как раз я и предлагаю нам всем ему платить, на ремонт машины, лодки, катера, и т.д. мало ли что случается в пути. На что пустить суммы они сами разберутся. Да на даже зарплату им. Не могут же они просто так ездить! Каждый тут просто так на работу не ходит! Или в конце концов будет здравствуй сеть лозунг!
Никто ни кому не платит 100%. Сам неоднократно учавствовал и знаю не по наслышке. Затраты присутствуют, это несомненно. Бензин, масло, колёса, запчасти и т.п. НО!!! Но самым главным фактором явилось именно малое количество желающих участвовать в рейдах. А один как говорится в поле не воин.
Это моё ИМХО! Женя думаю сам пояснит свою позицию.
ВНИМАНИЕ!!! Рыбалка - дело заразное!!!!!
Аватара пользователя
pioneer
Общественный инспектор рыбоохраны
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 08:37
Репутация: 67
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: СТОП#СЕТЬ

Сообщение pioneer » 20 май 2016, 11:31

Говорить можно много и долго... Ото всюду были жалобы о бесконтрольной постановке сетей. Было принято решение взять инициативу в свои руки.
Мы всего лишь хотели вовлечь местное сообщество Рыболовов в борьбу с браконьерством.
Ждать помощи от рыбоохраны не имеет никакого смысла, они никогда не смогут навести порядок (это власть в системе, нет людей).
Больше года все мероприятия проходят за счёт WWF. (ранее я делал это за своё счёт). Естественно ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем не равнодушным которые помогают перечислениями на карту Добрых дел.
Финансовая часть это как оказалось не основная проблема, а всё гораздо проще-хуже-ужаснее, НЕТ ЖЕЛАЮЩИХ участвовать в рейдах даже по Благовещенску!!!.
Как говорится ВАМ не надо, НАМ тем более. (закончились эти бесконечные бессонные ночи, конфликты с семьёй, кароче ГАРМОНИЯ).

зы: на сегодняшний день обстановка по сетям, электрикам КАТАСТРОФИЧЕСКАЯ!!! + НЕРЕСТ
проводим мониторинг :facepalm:

зы: Мы готовы проводить рейды по Благовещенскому району. НО только при активном включении добровольцев!, помощи.
СТОП#СЕТЬ Содействие
89146078798
instagram: stop.set #стопсеть
Amurru
Неслучайный
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 31 май 2014, 18:00
Репутация: 71
Контактная информация:

Re: СТОП#СЕТЬ

Сообщение Amurru » 20 май 2016, 12:22

Правильно пишешь..
Но флуд флудом, а менять чтото надо..
В отступлении от темы.. В далекие, далекие времена, когда штраф за ремень был еще 100р, мой приятель говорил.. Вот еще.. Я не буду удавливать себя ремнем.. В случае аварии я безпроблемно катапультируюсь через лобовое и все будет хорошо.. Но штраф подняли до 500.. И приятель пристегнулся.. Жаба задавила..

Так к чему это я? В рейды готов составить кампанию.. Финансово - не помогу.. Жена со 2ым ребенком дома в декрете.. Я работаю один.. Дальше пояснять не надо?
Надо :fuck: и еще раз :fuck: Когда у Вас забирают пусть даже резиновую лодку за 5000р и штрафуют, задумаются сразу все знакомые этого рыбака.. А стоит ли рисковать?
В данный момент всем пофиг.. Сети не мои, забирайте, жгите, я еще куплю..

Может быть для доказательств принадлежностей сетей поможет фото/видео фиксация? Так у нас у всех мобилки.. Сфотал такого соседа, позвонил, приехали, наказали..
Сети тоже надо снимать, но нужно искоренять причину появления, а не последствия..
Аватара пользователя
pioneer
Общественный инспектор рыбоохраны
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 08:37
Репутация: 67
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: СТОП#СЕТЬ

Сообщение pioneer » 20 май 2016, 12:48

Amurru писал(а): Но флуд флудом, а менять чтото надо...
Что?
СТОП#СЕТЬ Содействие
89146078798
instagram: stop.set #стопсеть
NDRUHA
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 17:20
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: СТОП#СЕТЬ

Сообщение NDRUHA » 20 май 2016, 12:53

Фото и видео. Правильно подмечено. Вообще потом не отвертятся.
Amurru
Неслучайный
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 31 май 2014, 18:00
Репутация: 71
Контактная информация:

Re: СТОП#СЕТЬ

Сообщение Amurru » 20 май 2016, 12:58

Помню обсуждали видеоотчет стопсети, где у молодых парней изъяли сети, и напугав отпустили..
И я писал, что надо провести показательные акции, которые запустить в местные сми..

Не только было снято столько-то сетей, а изъято столько-то плавстредств.., наложены штрафы в сумме.., набран штат (или создана организация) внештатных сотрудников..
Сделать Ватсап, в котором мы могли бы оперативно выложить фото и координаты нарушителей.. Нас много!
Я вот сижу в своей квартире и не вкурсе был бы, что рыбнадзор работает.. Да, он есть, да, они гдето работают.., но результатов не слышно..
NDRUHA
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 17:20
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: СТОП#СЕТЬ

Сообщение NDRUHA » 20 май 2016, 13:05

Ватсап есть. Пионер номер даст. Сам о нем только в этом году узнал.
Аватара пользователя
pioneer
Общественный инспектор рыбоохраны
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 08:37
Репутация: 67
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: СТОП#СЕТЬ

Сообщение pioneer » 20 май 2016, 14:16

Amurru писал(а):И я писал, что надо провести показательные акции, которые запустить в местные сми..
Не только было снято столько-то сетей, а изъято столько-то плавстредств.., наложены штрафы в сумме.., набран штат (или создана организация) внештатных сотрудников..
Сделать Ватсап, в котором мы могли бы оперативно выложить фото и координаты нарушителей.. Нас много!
Я вот сижу в своей квартире и не вкурсе был бы, что рыбнадзор работает.. Да, он есть, да, они гдето работают.., но результатов не слышно..
Для начала.
Спустись с неба на землю...

Далее, кого, "НАС" много?
Группа с#с в вацапе существует более года.

зы: видео: эти молодые люди сами кого хочешь напугают. 80% не попало в кадр. (цензура).
нефиг его вообще обсуждать.
СТОП#СЕТЬ Содействие
89146078798
instagram: stop.set #стопсеть
Amurru
Неслучайный
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 31 май 2014, 18:00
Репутация: 71
Контактная информация:

Re: СТОП#СЕТЬ

Сообщение Amurru » 20 май 2016, 14:35

Что вообще тогда обсуждать?
Полномочий нет? Давайте тогда не будем забивать форум, по возможности пополнять баланс, смотреть отчеты и тырить по ночам чужие сети..
Только рыбы не прибавился.. Наоборот..
Аватара пользователя
pioneer
Общественный инспектор рыбоохраны
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 08:37
Репутация: 67
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: СТОП#СЕТЬ

Сообщение pioneer » 20 май 2016, 14:45

Amurru писал(а):Что вообще тогда обсуждать?
Полномочий нет? Давайте тогда не будем забивать форум, по возможности пополнять баланс, смотреть отчеты и тырить по ночам чужие сети..
Только рыбы не прибавился.. Наоборот..
пардон, а кто тырит сети?
СТОП#СЕТЬ Содействие
89146078798
instagram: stop.set #стопсеть
Ответить