Экология

Аватара пользователя
Камчадал
Неслучайный
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 21:55
Репутация: 121
Контактная информация:

Экология

Сообщение Камчадал » 26 апр 2014, 17:04

Ну и что Вы, уважаемые, пристали со своими (вернее чужими сетями), ну пусть мужики поймают на ушицу! А рыбинспекция, или как её там называют сейчас... может как раз в это время где-нибудь сети снимает, а может и ставит, какая в прочем разница. Рыбы то всё равно скоро ни в озерах, ни в реках не будет. Останется только :drink: . Вот пишут: на севере, нерестовые реки загадили драги, пожары, осушение болот... Вы оглянитесь, не там далеко, здесь в 20 км от Благовещенска, строители ЛЭП перегородили речку Ивановку, выше села, положили трубы выше уровня на целый метр, рыба ринулась на нерест в верховья, а тут такой порог и водоворот. Скопилось её не меряно, поднятся не может, ну мужики тут как тут, на "ушицу" ловят. Да и их обвинять не стоит, всё равно подохнет, как это было весной на 2-ом Владимировском. Ловят в основном мелких сомиков, реже сазанчики и щучки. Не будет в этом году ры бы в речке Ивановке. И где та рыбинспекция, экологи, природохранная прокуратура? :gun: Я как исправный налогоплательщик вправе спросить! :dont: :rusdeg:
Вложения
2.jpg
2.jpg (104.79 КБ) 3608 просмотров
Делать то, что доставляет удовольствие — значит быть свободным.
Аватара пользователя
Norka
Неслучайный
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 22 май 2013, 18:13
Репутация: 31
Откуда: Благовещенск
Интересы: Все что связанно с природой

Re: Внимание! Здесь ставят сети

Сообщение Norka » 24 май 2014, 21:34

сколько себя помню в качестве рыбака ужо лет 30 :D астрахановские луга дом родной где каждый уголок знаешь и в этом месте всегда стояли сети осенью гребут ельца у половины всегда разрешения половина блатных которые цепляются к кораблям были случаи когда током херачили выводя его на корпус корабля такие сазаны всплывали жалко блин....а потом пацаны дохлую да подбитую сачками собирали всякого нагляделась и 100 процентов ничего не изменится хоть запишись тут накажут один день ,через день приедут другие голодные как то так..... :(
Аватара пользователя
Norka
Неслучайный
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 22 май 2013, 18:13
Репутация: 31
Откуда: Благовещенск
Интересы: Все что связанно с природой

Re: Внимание! Здесь ставят сети

Сообщение Norka » 25 май 2014, 06:41

А еще одна беда она немного не рыбная, хотя как посмотреть...в этом году посетив астрахановские луга и сделав традиционный объезд волосы дыбом встали, это я по поводу законной и незаконной добычи песка ну разворочен каждый угол.., раньше по правую сторону от водозабора было офигенное место отдыха, сейчас пустыня, заехали еще на одно озеро ночь рыбачим слышу техника пошла крадутся как мыши время за полночь.... погрузчики в кустах прячут....утром на разведку пошли ну точно! опять новая дыра...самое главное сколько рыбы дохнет в этих ямах, они как правило глубокие с резкими бортами, вода уходит а выскочить рыб не успевает...и реально куда не сунься как после бомбежки...а помницо раньше заказник был :(
Аватара пользователя
STIL
Неслучайный
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:17
Репутация: 0

Re: Внимание! Здесь ставят сети

Сообщение STIL » 25 май 2014, 11:57

Norka писал(а):слышу техника пошла крадутся как мыши время за полночь.... погрузчики в кустах прячут....утром на разведку пошли ну точно! опять новая дыра.....и реально куда не сунься как после бомбежки...
Дело в том что не всегда крадутся. В г. Зея например предприятие арендовало у муниципалитета землю. Только некоторая часть этой арендованной территории, которая на плане и в договоре указана, уже много лет как отсутствует. Скорей всего арендаторы просто взяли и выкопали часть перекрёстка улицы Набережная и пер. Серова, изменили при этом береговую линию и русло реки и сложили эту арендованную городскую землю возле забора в виде кучи гравия. Ну а гравий на продажу .

Изображение
Изображение
Изображение

Как-то так. Даже калитка где раньше был выход на улицу Набережную в район городского парка ещё осталась.
Ну и по традиции вид сверху и территория которая была в аренде
Изображение

Здесь http://zvportal.ru/index.php/forum-2/zh ... o?start=30" onclick="window.open(this.href);return false; фотографий на эту тему побольше.
С 02.08.2014 я запрещаю читать мои сообщения и смотреть мой профиль Бараку Обаме, Мари Харф и Джен Псаки.
Аватара пользователя
pioneer
Общественный инспектор рыбоохраны
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 08:37
Репутация: 67
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Экология

Сообщение pioneer » 20 июн 2016, 10:56

В ходе рейдовых мероприятий, всегда встречаются кучи - горы мусора на берегах водоёмов. Его становится всё больше и больше...
(фото выкладывать не имеет смысла)
Хочу попросить, гостей и участников форума АмурТаймень. Соблюдайте чистоту.
зы: Я знаю что многие за собой убирают.

Спасибо...
СТОП#СЕТЬ Содействие
89146078798
instagram: stop.set #стопсеть
Аватара пользователя
Овчар
Бывалый
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 12:03
Репутация: 153
Откуда: Благовещенск тел+79098118894 +79145389679
Контактная информация:

Re: Экология

Сообщение Овчар » 20 июн 2016, 10:59

pioneer писал(а):зы: Я знаю что многие за собой убирают.
Если бы только за собой(
Мы с малым увозим маленький пакет своего мусора и пару мешков чужого(((
Аватара пользователя
pioneer
Общественный инспектор рыбоохраны
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 08:37
Репутация: 67
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Экология

Сообщение pioneer » 08 июл 2016, 14:27

http://www.amur.info/news/2016/07/08/113257" onclick="window.open(this.href);return false;

Прядчино. Ска... Бабло в кассу, остальное пофиг.
СТОП#СЕТЬ Содействие
89146078798
instagram: stop.set #стопсеть
ShturmanDV
Неслучайный
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 15:55
Репутация: 11
Контактная информация:

Re: Экология

Сообщение ShturmanDV » 08 июл 2016, 17:01

pioneer писал(а):http://www.amur.info/news/2016/07/08/113257

Прядчино. Ска... Бабло в кассу, остальное пофиг.
Как то не понятно по ссылке, запрет купания в водоёмах и рыбалка на Прядчино здесь причём, вода заражена чем то.
Аватара пользователя
Бенджамин
Неслучайный
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 16 май 2011, 22:33
Репутация: 198
Контактная информация:

Re: Экология

Сообщение Бенджамин » 08 июл 2016, 18:23

Кто знает, а родниковую сырую воду можно пить? Сам набираю регулярно воду из родника за поворотом на 13 км аэропортовской трассы(Игнатьевского шоссе), вода может очень долго храниться и не портится.
Аватара пользователя
Петрович
Бывалый
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 16:18
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Экология

Сообщение Петрович » 08 июл 2016, 22:23

Бенджамин писал(а):Кто знает, а родниковую сырую воду можно пить?
Лет двадцать оттуда воду беру, и на варево и сырой пью. жив пока. Но :dont: Слушок был, что по лаб. анализам она к питью не пригодна. Но это только слух, точно не знаю. Вообще родничёк чистый, давно известный, вода вкусная. Если бы, что серьёзное нашли, давно бы прикрыли.
Ответить