Внимание! Здесь ставят сети

Ответить
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Внимание! Здесь ставят сети

Сообщение alko » 07 май 2021, 18:08

DrDimon писал(а): А им и не надо никуда ходить.
Пишете заяву, попытка вооруженного нападения в полный рост, свидетели, как я понимаю, тоже имеются. И все, спектакль "Прощай оружие", как минимум, обеспечен, но думаю, что этим не обойдется.
Как все просто оказывается, а в заявлении пишите пришел чувак в фуфайке и в шапке из чебурашки, еще на нем сапоги были черные болотные, в руках была палка с трубкой?
Если личность не установлена, средство чем он размахивал не зафиксировано, то пошлют вас далеко и на долго с этим заявлением.
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2203
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Внимание! Здесь ставят сети

Сообщение viktor » 07 май 2021, 18:43

Андрей, можно и без чебуражки. Примут, и отработают. Это их дело устанавливать обстоятельства в рамках следственных действий.
Я считаю, что в этой ситуации нельзя было сливаться. Тут уж один вариант, если базаром не вывозишь, и искупать бармалея здоровья не хватило, то нужно было сдавать его. Заслужено. Он их на понт взял, а они ушли в сторону сопки... а этот урод почувствовал свое величие, и в следующий раз может и дров наломать.
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Внимание! Здесь ставят сети

Сообщение alko » 07 май 2021, 19:00

viktor писал(а): Андрей, можно и без чебуражки. Примут, и отработают.
Да, надо было звонить тут я не спорю, а вот заявление писать.. не знаю.. не верю что кто то его будет отрабатывать.
Аватара пользователя
AkiRa
Неслучайный
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 13:45
Репутация: 876
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Внимание! Здесь ставят сети

Сообщение AkiRa » 07 май 2021, 19:18

viktor писал(а): Примут, и отработают.
Года три назад к нам в сервис завалился один неадекват и размахивал пистолетом, грозился прострелить ногу одному из работников. Все это попало на камеры наблюдения. Видео, звук. Личность нам тоже была известна, номер машины. Как-то мы там от него отбрехались, позвонили в отделение. Участковый к нам пришел, я не помню, то ли часа через четыре, а то и вообще на следующий день(до этого нам еще из отделения перезвонили и спросили, а действительно ли к нам надо кого-то отправить). Заявление написали, приложили видео и аудиоматериалы. И всё. На том все и закончилось. Больше нам никто не позвонил, не зашел. Может они там как-то пошевелились, но мы этого не знаем. Вот и весь сказ. Так что я не верю, что они поедут какого-то калдыря в ушанке проверять.
Вконтач vk.com/primus_shmel_fishing
Ютубчик youtube.com/c/ПримусШмель
Инсташечка @primus_shmel
Всегда рад доброму общению
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2203
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Внимание! Здесь ставят сети

Сообщение viktor » 07 май 2021, 19:24

У меня есть другой опыт в похожих ситуациях. Неоднократный. Причем без моего настойчивого контроля.

Повторюсь. -такое нельзя сливать. И нужно доводить до конца до, что начал.
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
DrDimon
Неслучайный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 19:16
Репутация: 197
Откуда: Благовещенск

Внимание! Здесь ставят сети

Сообщение DrDimon » 07 май 2021, 20:38

alko писал(а): а вот заявление писать.. не знаю.. не верю что кто то его будет отрабатывать
Да отрабатывать-то как раз будут. Обязаны. Результат... не знаю, как получится.
Но совсем ничего не делать тоже не вариант. Как сказано выше, крендель, почувствовав себя царем горы, в следующий раз и пальнуть может.
Аватара пользователя
Хохол71
Конь-губарь 2020
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 22:20
Репутация: 419
Откуда: Благовещенск-Призейская
Контактная информация:

Внимание! Здесь ставят сети

Сообщение Хохол71 » 07 май 2021, 23:00

Я тут (в Белогорье) местный. Как вариант могу предложить проехать и побеседовать с "товарищем" так сказать без протокола...
ВНИМАНИЕ!!! Рыбалка - дело заразное!!!!!
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2203
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Внимание! Здесь ставят сети

Сообщение viktor » 08 май 2021, 07:18

Коля, я тебе сейчас одну умный вещь скажу, только ты не обижайся. Говорят, - хороша ложка к обеду, и беседы без протокола нужно вести прямо "тут, и сейчас", по ходу пьесы ситуации. А то, что потом стрелки забивать, приезжать, типа, - а кто тут чо, -а помнишь, ты, - а чо ты тогда,... Да он первый на тебя в газету напишет, мол, - я тут один в лесу, тихо- мирно пчел пасу, а городские приехали прессовать, душегубы, и бандиты. И чисто организационно, прав будет. И все, Коля, перевернется ситуация, уже тебя крутить будут, и в яму сажать. Оно тебе надо, на шестом десятке ?

Так что эту вспышку спиннингисты-поплавочники уже прохлопали, в сопки ушли, теперь поздно метаться.
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
SSK
Почетный пенсионер
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 11:21
Репутация: 100

Внимание! Здесь ставят сети

Сообщение SSK » 08 май 2021, 07:34

AkiRa писал(а): Больше нам никто не позвонил, не зашел. Может они там как-то пошевелились, но мы этого не знаем.
Просто видимо вам не надо было развивать эту ситуацию) вот и ничего не произошло! а надо было всего написать жалобу в прокуратуру на бездействие полиции и все бы закрутилось завертелось! угроза жизни это не просто так. тем более когда есть видео и аудио.
Молоко вдвойне вкусней, если это чистый спирт.
Аватара пользователя
AkiRa
Неслучайный
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 13:45
Репутация: 876
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Внимание! Здесь ставят сети

Сообщение AkiRa » 08 май 2021, 15:01

SSK писал(а): вот и ничего не произошло
Там у нас буквально через пару недель завертелся переезд в другое помещение, потом там обустройство и да, мы подзабили на контроль, решив что там и без нас разберутся. Не разобрались.
Вконтач vk.com/primus_shmel_fishing
Ютубчик youtube.com/c/ПримусШмель
Инсташечка @primus_shmel
Всегда рад доброму общению
Ответить