Внимание! Здесь ставят сети

Ответить
Аватара пользователя
amur
Неслучайный
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 14:16
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Внимание! Здесь ставят сети

Сообщение amur » 08 сен 2013, 20:16

Dmitriy писал(а):да блин может я не внушаю страха со своим спиннингом?!)))) но сегодня утром на том же месте примерно в 8:20 мужик с лодкой пришло снимать эти сети...
на мой вопрос - какого х...я? он мне сказал - тебе пацан какая разница....
завтра позвоню по номеру и пускай разбираются )))))
пусть мне скажет - тебе пацан какая разница....ты думаешь, если я позвоню и дядя приедет и накажет?? дрался когда нибудь??? надо тебя с собой взять....., по времени свободен????
и в лес ягнёнка уволок....
Аватара пользователя
Денис30
Бывалый
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:12
Репутация: 51
Откуда: Blagovehsensk
Интересы: 89145692473
Контактная информация:

Re: Внимание! Здесь ставят сети

Сообщение Денис30 » 09 сен 2013, 05:58

Dmitriy писал(а):да блин может я не внушаю страха со своим спиннингом?!))))
Ты наверное с ультралайтом? В следующий раз возьми для морской рыбалки, если что им и отходишь по спине :D .
Да знаю я рыбные места,это рыб их не знает!
Аватара пользователя
Dmitriy
Неслучайный
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 17:06
Репутация: 0

Re: Внимание! Здесь ставят сети

Сообщение Dmitriy » 09 сен 2013, 06:16

Денис30 писал(а): Ты наверное с ультралайтом .
ну да, с ним самым)))
кто ещё что посоветует, для борьбы с браками? с кулаками, с тяж спиннингом....
может блин в нашей стране, для этого должны быть другие методы???
Аватара пользователя
makson_71
Неслучайный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 11:24
Репутация: 0

Re: Внимание! Здесь ставят сети

Сообщение makson_71 » 09 сен 2013, 18:26

На Талакане, левый второй лиман. Между сопки с крестом и баз. Строителем. Пройти невозможно было, не то, что спин кидать. На предупреждение о том, что сетки будут порезаны и номер машины будет зафиксирован на фото, ответили вежливо; щас уберём,чо ругаешься. А на вопрос, зачем вообще было сети ставить, был получен здравый ответ; так рыбки хочется. :x И это в доступном для колёс лимане происходит постоянно, откровенно при дневном освещении, у всех на виду :o Ещё в прошлом году там можно было чего-нибудь поймать, теперь даже чебак отсутствует( рыбаков больше а сети мельче ). Тратить свои невры и убевать на этих уёб... время, которого и так не хватает ( как обычно ) для рыбалки и отдыха не очень хочется. А ведь в этом лиманчике пацану своему первый раз спин в руки дал, и как он радовался пойманой первой в своей жизни щуке. :gun: Кстати мужики интерес к рыбалке потеряли, через пол часа не было ни сеток ни машины.Не хочется бросать камень в огород надзорных органов, но сам собой вопрос возникает; ГДЕ ОНИ, АУ. Хоть нескольких браков показательно (прилюдно ) с сетей-бы сняли, а слухи об этом и до Москвы бы дошли. Глядишь и борзеть-бы перестали, жабу успокоили-бы (человеки пауки млин ) :ss:
Аватара пользователя
amur
Неслучайный
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 14:16
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Внимание! Здесь ставят сети

Сообщение amur » 09 сен 2013, 23:20

вот ещё случай, 07.09.2013, время 12.30, река ЗЕЯ. наверное "узнали", бросили всё - лодку, "снасти" (видно с права), закуску и т.д., спешно скрылись. видимо кроме сеток, было и оружие!!!
Вложения
1.jpg
1.jpg (156.73 КБ) 2937 просмотров
и в лес ягнёнка уволок....
burdock
Неслучайный
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 14:53
Репутация: 14

Re: Внимание! Здесь ставят сети

Сообщение burdock » 10 сен 2013, 05:00

Все, Dmitriy бери фотографию Amura и показывай браконьерам, сами разбегаться будут. 8)
DADLON
Неслучайный
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:14
Репутация: 98
Контактная информация:

Re: Внимание! Здесь ставят сети

Сообщение DADLON » 27 окт 2013, 22:29

Уважаемые! Ветку на форуме создали - хорошо. Телефон рыб охраны опубликовали - хорошо. А на том телефончике никого НЕТ! Скажите сочиняю. Нет, уважаемые. Сегодня в течение дня в открытую, никого не стесняясь браки три раза устанавливали сети в заливе судостроительного завода с заводской шлюпки. Звоним, а телефончик молчит, а браки смеются вечером, снимая сетки с щурятами по 30-40 см. А щурят то не один или два загубили, а пол сотни штучек! Что делать-то? Может кто подскажет как тот телефончик включить?
Аватара пользователя
Iskander
Заслуженный суперджигит
Сообщения: 4750
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:39
Репутация: 1204
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Внимание! Здесь ставят сети

Сообщение Iskander » 27 окт 2013, 22:52

Кстати да. Сенокос начинается. Сегодня был перекрыт длинный затон на Октябрьской. причём сетку частично тройниками растерзали багрильщики. Через неделю мелкими сетями будет опутано всё в районе выхода Астрахановского затона. Как только можно будет ходить по льду несколько ниток каждую ночь будут затягивать на бурхановских затонах. На техучастке и сейчас наверное корабелы во всю расставились.
На судоверфи каждый год с осени по весну в открытую стоят две сети. Причём злые языки поговаривают о том, что рыбинспекция их не тронет, т.к. сами у них катера чинят.
Выше водозабора сплавными сетями гребут мелкого тайменя и другую рыбу не стесняясь.
Я сейчас в отпуске, на реке часто бываю. Фактов установки смогу дать достаточно. Вот только будет ли адекватная реакция? Тем боле это же не в район ехать. Всё в городе, 10-20 минут езды.
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
DADLON
Неслучайный
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:14
Репутация: 98
Контактная информация:

Re: Внимание! Здесь ставят сети

Сообщение DADLON » 28 окт 2013, 17:39

Саша,справедливость восторжествовала! 8) Законность восстановлена! Сегодня в обеденное время на судорге браки вновь стали устанавливать сетку. Я позвонил в рыб охрану и Юрий Иванович ответил,что как только инспектора вернутся из рейда,он направит их по Зее на лодке. :bud: через 2-3 часа видим - засуетились браки. За прыгнули двое волчку и поплыли снимать сетку (но другую сетку), а сами все оглядываются вниз по течению :shocked1: Сняли,уложили карандашей и ельцов в мешок и направились снимать вторую сеть. НО ТУТ...снизу показалась мотолодка... :cry: браки бросили сетку и рванули на веслах к берегу. Инспектора уже рядом :gun: , но браки причаливают первыми и один из них с мешком на плече как заяц поскакал в цеха, где и скрылся, хотя ему и кричали что-то во след. На причал ной стенке стояло несколько работяг (или начальников) :cheer: :bravo: :oops: Лодочник как-то отбрехался от рыбохраны :roll: а инспектора бросили кошку и через пять минут вытащили сетку. Рыбов из плена освободили :yahoho: и сами ушли в сторону тех участка. Низкий поклон начальнику - отреагировал вовремя и сдержал слово, данное на нашем форуме. Мораль: не стесняйтесь встать на сторону закона, а телефончик рыб охраны забейте в мобильники.
Аватара пользователя
Iskander
Заслуженный суперджигит
Сообщения: 4750
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:39
Репутация: 1204
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Внимание! Здесь ставят сети

Сообщение Iskander » 28 окт 2013, 18:11

Замечательно. Интересно, а на праздники наверное и у них выходные?
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
Ответить