Внимание! Здесь ставят сети

Ответить
Аватара пользователя
Петрусь
Неслучайный
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 14:12
Репутация: 85
Контактная информация:

Re: Внимание! Здесь ставят сети

Сообщение Петрусь » 17 май 2016, 12:29

Amurru писал(а): Он имеет ввиду, что начнешь осетров да белуг тягать всеразмерных, мешками, коих даже сетевеки не видели и обзавидуются они.. И ущерб вертушкой непроравимый нанесешь - вспахивая дно и перемалывая молодняк..
В общем советует рыбачить сетями, но правильно! По чуть-чуть :bow:
Изображение
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Внимание! Здесь ставят сети

Сообщение viktor » 17 май 2016, 12:48

Петрусь писал(а): же все равно
И коммунистам досталось...
Кстати, у вас в семье их не было ? А у меня были. И я ими горжусь. Эти конкретные люди многое сделали руками и головой для людей, прежде всего.

И, как вы изволили выразится, со своей колокольни мы видим не только сеточников, естественно. Убитые золотарями речки и вырубленные / соженные леса мы тоже видели, и еще не известно, кто лучше с ними расправлялся, советские добытчики, или нынешние, капиталистические.
И положа руку на сердце, вы тоже знаете, что таких культурных сеточников, о которых вы написали, и к которым видимо причисляете и себя, можно пересчитать по пальцам. Не они погоду делают, они капля в море того беспредела, что творится сейчас на водоемах.
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Eugene
Бывалый
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 13:38
Репутация: 1545
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Внимание! Здесь ставят сети

Сообщение Eugene » 17 май 2016, 13:07

Да уж, смешались в кучу кони, люди... Я вполне понял что имел в виду Петрусь: грамотный спиннингист при определенных условиях способен поймать в одном и том же месте больше рыбы чем стоящий рядом с километром китайских сетевых поделок браконьер-любитель. Я и сам ловил между рядами стоящих пустых сетей :o И мое мнение было о запрете именно любительского лова сетьми, а не промыслового или в научно-исследовательских целях.

Про Томь: такое чувство что мы говорим о разных реках и о разных видах рыбы. Как я понял из вашего поста, "убита" Томь именно мелиорацией надпойменной террасы и именно в нижнем течении - и то для рыб, мечущих икру на водную растительность (сазан, карась, щука). Выше Белогорска, а тем более выше Воскресеновки, все влияние человека - вырубка леса в прошлые годы, ну и возможно изменение климата: потепление и снижение количества осадков.

Судя по количеству мелкой щуки, ситуация с ней в Томи немного улучшилась после наводнения 2013 г. По карасю и сазану информацией не владею - есть ли надежда на восстановление его популяции? Кстати сказать, по-моему именно карась в первую очередь и страдает от сетевого облова, так что свою лепту неконтролируемый лов сетями определенно вносит.
Аватара пользователя
Петрусь
Неслучайный
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 14:12
Репутация: 85
Контактная информация:

Re: Внимание! Здесь ставят сети

Сообщение Петрусь » 17 май 2016, 13:09

viktor писал(а): И коммунистам досталось...
Кстати, у вас в семье их не было ? А у меня были. И я ими горжусь. Эти конкретные люди многое сделали руками и головой для людей, прежде всего.

И, как вы изволили выразится, со своей колокольни мы видим не только сеточников, естественно. Убитые золотарями речки и вырубленные / соженные леса мы тоже видели, и еще не известно, кто лучше с ними расправлялся, советские добытчики, или нынешние, капиталистические.
И положа руку на сердце, вы тоже знаете, что таких культурных сеточников, о которых вы написали, и к которым видимо причисляете и себя, можно пересчитать по пальцам. Не они погоду делают, они капля в море того беспредела, что творится сейчас на водоемах.
Не вложил в свое сообщение ни крупицы политики как таковой - просто сказал об общей концепции природопользования. Я не говорю о том, что делали тогда и что делают сейчас. Заниматься сравнением я тоже не собираюсь. Еще более мне неприятен разговор на тему "ты помнишь-ты гордишься?". В конце концов, речь не об этом. По большому счету мне вообще плевать кто это дерьмо натворил - мне приходится иметь дело с последствиями. Возник вопрос - "если не сеточники, то кто?" - я на него более чем дал развернутый ответ.

Это вот вам взгляд с моей колокольни. Сеточников там можно разглядеть только под микроскопом.
Аватара пользователя
Дмитрий73
Неслучайный
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 23:36
Репутация: 52
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Внимание! Здесь ставят сети

Сообщение Дмитрий73 » 17 май 2016, 13:11

А то, что сейчас поля распахиваются до самой воды, тоже коммунисты виноваты? Пример Богородское, киты там арбузы выращивают, используют пленку, воду с озера качают, химией по-любому удобряют. Озеро сейчас зарастает, в советское время боронами дно продирали, ил шел на удобрение.
Аватара пользователя
Хохол71
Конь-губарь 2020
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 22:20
Репутация: 419
Откуда: Благовещенск-Призейская
Контактная информация:

Re: Внимание! Здесь ставят сети

Сообщение Хохол71 » 17 май 2016, 13:21

Петрусь писал(а):если не можете углядеть за бандитами
Так а мы и не обязаны за ними углядывать! Мы хотим сохранить хоть то немного, что осталось после всех Вами выше описанных действий горе мелиораторов и лесорубов. И призываем всех неравнодушных присоединиться к этому ДОБРОВОЛЬНОМУ движению. А то выходит что раз уж девушку избил профессиональный боец по боям без правил, то уж от простого хулигана и нет смысла её защищать. :shocked1:
ВНИМАНИЕ!!! Рыбалка - дело заразное!!!!!
Аватара пользователя
Петрусь
Неслучайный
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 14:12
Репутация: 85
Контактная информация:

Re: Внимание! Здесь ставят сети

Сообщение Петрусь » 17 май 2016, 13:26

Eugene писал(а):Да уж, смешались в кучу кони, люди... Я вполне понял что имел в виду Петрусь: грамотный спиннингист при определенных условиях способен поймать в одном и том же месте больше рыбы чем стоящий рядом с километром китайских сетевых поделок браконьер-любитель. Я и сам ловил между рядами стоящих пустых сетей :o И мое мнение было о запрете именно любительского лова сетьми, а не промыслового или в научно-исследовательских целях.

Про Томь: такое чувство что мы говорим о разных реках и о разных видах рыбы. Как я понял из вашего поста, "убита" Томь именно мелиорацией надпойменной террасы и именно в нижнем течении - и то для рыб, мечущих икру на водную растительность (сазан, карась, щука). Выше Белогорска, а тем более выше Воскресеновки, все влияние человека - вырубка леса в прошлые годы, ну и возможно изменение климата: потепление и снижение количества осадков.

Судя по количеству мелкой щуки, ситуация с ней в Томи немного улучшилась после наводнения 2013 г. По карасю и сазану информацией не владею - есть ли надежда на восстановление его популяции? Кстати сказать, по-моему именно карась в первую очередь и страдает от сетевого облова, так что свою лепту неконтролируемый лов сетями определенно вносит.
грамотный спиннингист при определенных условиях способен поймать в одном и том же месте больше рыбы чем стоящий рядом с километром китайских сетевых поделок браконьер-любитель
Не совсем. ПРиведу пример. При мне троица честных спиннингистов вывезли с устья ключа ПЯТЬ!!! ПЯТЬ КАРЛ!!! баков щуки и ленка. И баков не детских. А вполне себе...
И мое мнение было о запрете именно любительского лова сетьми
Окай. Я возьму, к примеру, за ночь с тридцатиметровой пятидесятки с полведра нормального карася. Поверьте - я на пару удочек на своем заветном озере за зорьку (при хорошем клеве) и ведро наловлю. Это при своих деревенских снастях с леской 0,4 и крючком десяткой. (сейчас я хочу научиться ловить грамотной снастью, как дядьки в ютюбе). Есть разница - ловит Петр на сеточку, попивая водку на берегу или сидит с удочками? ИМХО нет.
"убита" Томь именно мелиорацией надпойменной террасы и именно в нижнем течении
Нет. Не так. Речной бассейн это система. Это сообщающийся сосуд - к нему неприменим подход - тут осушили - там все в порядке. Кстати там везде не все в порядке.
Выше Белогорска, а тем более выше Воскресеновки, все влияние человека - вырубка леса в прошлые годы,
Этого хватило. Изменение ландшафта влечет к изменению всей системы. То, что мы имеем - это следствие былых сплошных вырубок и мелиорации (наверху в том числе. основной тип болот там - именно "заболоченные леса")
потепление и снижение количества осадков.
Не смотрите телевизор. и не слушайте дедов, хвастающих, что в былые времена солнце было ярче, бабы красивше, а с огородов снимали по пять урожаев бананов в год.
Аватара пользователя
Петрусь
Неслучайный
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 14:12
Репутация: 85
Контактная информация:

Re: Внимание! Здесь ставят сети

Сообщение Петрусь » 17 май 2016, 13:29

Хохол71 писал(а): Так а мы и не обязаны за ними углядывать! Мы хотим сохранить хоть то немного, что осталось после всех Вами выше описанных действий горе мелиораторов и лесорубов. И призываем всех неравнодушных присоединиться к этому ДОБРОВОЛЬНОМУ движению. А то выходит что раз уж девушку избил профессиональный боец по боям без правил, то уж от простого хулигана и нет смысла её защищать. :shocked1:
Правильно! Не обязаны! Для этого есть специальные органы власти. Вот я охотник - за мной охотовед приглядывает, чтоб я больше пяти фазанов не бил.
Аватара пользователя
Amur4anin
Сазан 2020
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 16:00
Репутация: 2312
Откуда: Белогорск

Re: Внимание! Здесь ставят сети

Сообщение Amur4anin » 17 май 2016, 13:31

дежавю . флуд после запуска ракеты .
нет безвыходных ситуаций , есть безвыходные люди .
Аватара пользователя
Хохол71
Конь-губарь 2020
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 22:20
Репутация: 419
Откуда: Благовещенск-Призейская
Контактная информация:

Re: Внимание! Здесь ставят сети

Сообщение Хохол71 » 17 май 2016, 13:41

Петрусь писал(а):Правильно! Не обязаны! Для этого есть специальные органы власти.
Так и девушку от хулигана должны защищать спецы. Значит нам нужно спокойно пройти мимо?
ВНИМАНИЕ!!! Рыбалка - дело заразное!!!!!
Ответить