Памятка рыболову.

Ответить
Gunter
Неслучайный
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 15:40
Репутация: 5

Re: Памятка рыболову.

Сообщение Gunter » 02 фев 2017, 14:00

viktor писал(а):Понятно. Т.е. ты отказываешься ? Тогда получается так, что свою миссию по наведению порядка с незаконным оборотом биоресурсов, занесенных в Красную книгу, ты видишь только в контексте ... словесных упражнений ?

Пойми меня правильно, я не в коем случае не пытаюсь упрекнуть, - словесные упражнения, это тоже важная часть нашей жизни. В конце концев, давно известно, что именно развитие речи, а затем и письменности дало мощный толчок к развитию человеческой цивилизации! Да что там толчок, можно сказать, что вообще сделала возможным её зарождение !
Виктор, ты понял меня абсолютно верно - я отказываюсь кого-либо привлекать к ответственности, не моё это. А свою миссию по наведению порядка с незаконным оборотом биоресурсов, занесенных в Красную книгу я вижу в побуждении соответствующих органов к работе, а именно, я считаю в этом главным образом должны быть заинтересованы сотрудники Инспекции рыбоохраны и люди себя к ним причисляющие... :bow:
Последний раз редактировалось Gunter 02 фев 2017, 14:22, всего редактировалось 1 раз.
Опыт приходит с возрастом, но бывает, что возраст приходит один......
Gunter
Неслучайный
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 15:40
Репутация: 5

Re: Памятка рыболову.

Сообщение Gunter » 02 фев 2017, 14:21

Хохол71 писал(а): А те, кто ловят и в садок складывают, а потом потрошат и съедают? Они с рыбой помягче обращаются? :o
Тут вся разница в целях! Одно дело использовать рыбу в целях пропитания, другое дело для получения удовольствия...
Опыт приходит с возрастом, но бывает, что возраст приходит один......
Аватара пользователя
Alex_B
Неслучайный
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 15:45
Репутация: 86
Откуда: Зея
Контактная информация:

Re: Памятка рыболову.

Сообщение Alex_B » 02 фев 2017, 14:30

Gunter писал(а):Тут вся разница в целях! Одно дело использовать рыбу в целях пропитания, другое дело для получения удовольствия...
Скушали рыбку получили гастрономическое удовольствие, вы же не за счет только одной рыбы выживаете, а кушаете её(рыбу) потому что вам это нравится.
Телефон: 89145701453
Gunter
Неслучайный
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 15:40
Репутация: 5

Re: Памятка рыболову.

Сообщение Gunter » 02 фев 2017, 14:38

Alex_B писал(а): Скушали рыбку получили гастрономическое удовольствие, вы же не за счет только одной рыбы выживаете, а кушаете её(рыбу) потому что вам это нравится.
Ошибаетесь, гастрономическое удовольствие здесь вторично... Рыба входит в мой рацион питания и без неё я не получу необходимые вещества и энергию для жизни... Да забыл сказать, мясо млекопитающих и птиц я почти не ем и в связи с этим охоту забросил, потому как незачем убивать животных, если их не кушать. Хотя пострелять люблю и умею... На вегетарианство не готов полностью перейти, да и не для нашего климата оно...ИМХО
Опыт приходит с возрастом, но бывает, что возраст приходит один......
Аватара пользователя
Игорь 63
Бывалый
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:30
Репутация: 1324
Откуда: Новобурейский

Re: Памятка рыболову.

Сообщение Игорь 63 » 02 фев 2017, 14:56

Понятно. Глухозимье-межсезонье. Сам болею. Но писать не стану.Потому как "Делая добро, да не унываем. Ибо пожнём в своё время, если не ослабеем". :bow:
Сегодня самый лучший день :D
Тел. 8-961-953-75-57.Обращайтесь, помогу.
Gunter
Неслучайный
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 15:40
Репутация: 5

Re: Памятка рыболову.

Сообщение Gunter » 03 фев 2017, 10:25

pioneer писал(а): Зачем вы вводите людей в заблуждение, проще говоря врёте! Вы знаете права и обязанности Инспектора Рыбоохраны? Тот контроль о незаконной торговле осуществляют Россельхоз и сотрудники Полиции.
Врать упаси Боже? Обязанности Инспектора Рыбоохраны я не читал, логика у меня следующая: инспектора следят за соблюдением "Правил рыболовства", где запрещено ловить биоресурсы из Красной книги, поэтому я считаю,что им нужно решать вопрос с незаконным оборотом биоресурсов и беспокоить соответствующие органы. Возможно в природоохранную прокуратуру нужно обращаться или ещё куда. Но проблема налицо и её надо решать...
pioneer писал(а): В конце концов мужиком надо быть, есть вопрос? я не прячусь мой телефон известен.
Я не совсем понял, тут вы мне предлагаете подраться? :poke:
Опыт приходит с возрастом, но бывает, что возраст приходит один......
Аватара пользователя
Хохол71
Конь-губарь 2020
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 22:20
Репутация: 419
Откуда: Благовещенск-Призейская
Контактная информация:

Re: Памятка рыболову.

Сообщение Хохол71 » 03 фев 2017, 10:51

Gunter писал(а): инспектора следят за соблюдением "Правил рыболовства"
Думаю правила торговли и налоговый кодекс к правилам рыболовства инспекторам рыбоохраны будет сложно подтянуть. :shocked1:
Gunter писал(а): поэтому я считаю,что ИМ нужно решать вопрос с незаконным оборотом биоресурсов и беспокоить соответствующие органы. Возможно в природоохранную прокуратуру нужно обращаться или ещё куда. Но проблема налицо и её надо решать...
Конечно нужно. И им, и нам, всем неравнодушным гражданам.

Почему Вы не пишете столь же пространных и гневных тирад по поводу нарушения экологии на берегах водоёмов, или по поводу незаконного лова биоресурсов?
Ведь, с Ваших слов, Вы часто и подолгу находитесь так сказать на лоне природы и наверняка в поле Вашего зрения попадались факты и загрязнения берегов мусором, и незаконный лов рыбы...
Вашу бы энергию да в правильное русло. :facepalm:
Глядишь и Пионеру нечего бы стало делать как общественному инспектору. :o
Или у Вас какая то личная неприязнь к Пионеру? :? Может есть что-либо чего не знаем мы и поэтому не совсем понятна Ваша позиция??? :why:

А номер телефона Евгений наверное дал для созвона, чтобы не разводить холивор тут. Если есть вопросы к нему или конкретные предложения.
ВНИМАНИЕ!!! Рыбалка - дело заразное!!!!!
Аватара пользователя
pioneer
Общественный инспектор рыбоохраны
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 08:37
Репутация: 67
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Памятка рыболову.

Сообщение pioneer » 03 фев 2017, 10:58

Gunter писал(а): Я не совсем понял, тут вы мне предлагаете подраться?
Валерий, это к тому, что, я готов к конструктивному диалогу))). Без всяких догадок и т.п.

В отделе рыбоохраны проблем выше крыши, всему виной маленький штат сотрудников и недостаточное финансирование.

Наша задача помочь. Мы находим СРЕДСТВА, время, транспорт. Естественно мы стараемся широко осветить проблему и пути её решения.
Мы конечно прислушиваемся к пожеланиям неравнодушных как Вы, но есть ряд причин по которым мы не можем охватить все проблемы связанные с рыбоохраной.
Прежде всего это финансирование. Для справки: За январь текущего года я потратил своих личных средств порядка 15000 т.р.

Валерий, предлагаю закончить это обсуждение и перейти к делу))). Честное слово у меня как и у всех есть основная работа с 9 до 18, семья, домашние заботы
и т.д. + хобби Рыбоохрана (что включает в себя в том числе бумажную волокиту). Нам крайне не хочется по мимо всего что то кому-то доказывать. Если у вас есть вопрос, мой телефон ниже в основном он доступен круглые сутки.

зы: МЫ - это МЫ))) рыболовы любители спортсмены, охотники клуба АмурТаймень. И просто не равнодушные Люди.
СТОП#СЕТЬ Содействие
89146078798
instagram: stop.set #стопсеть
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Памятка рыболову.

Сообщение viktor » 03 фев 2017, 11:04

Gunter писал(а): Обязанности Инспектора Рыбоохраны я не читал, логика у меня следующая: инспектора следят за соблюдением "Правил рыболовства", где запрещено ловить биоресурсы из Красной книги, поэтому я считаю,что им нужно решать вопрос с незаконным оборотом биоресурсов и беспокоить соответствующие органы. Возможно в природоохранную прокуратуру нужно обращаться или ещё куда. Но проблема налицо и её надо решать...
Инспектора осуществляют свои действия на основании закона. Закон придумывают другие люди. Этих людей выбирают другие люди, граждане страны, наделяя их этим правом. Стало быть, какие люди, такие в итоге и законы.
Ты тоже можешь взять на себя долю ответственности за эти законы. Получается, что ты, как и другие люди, или выбирал не тех, или вообще не выбирал, самоустранившись от решения проблемы издания плохих законов.
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Gunter
Неслучайный
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 15:40
Репутация: 5

Re: Памятка рыболову.

Сообщение Gunter » 03 фев 2017, 11:15

Хохол71 писал(а): Или у Вас какая то личная неприязнь к Пионеру?
Лично к человеку, к Евгению неприязни у меня совершенно нет. Неприязнь есть к инспекторам рыбнадзора, а Евгений позиционирует себя рыбинспектором...
Это сродни неприязни многих людей к инспекторам ГИБДД. И хотя я очень редко нарушаю ПДД, но любая остановка и общение с сотрудником ГИБДД не вызывает у меня положительных эмоций, потому как может к чему-то прикопаться и наказать, срубить "палку"(протокол) на мне... Вот как-то так... Никого не хочу обидеть...
Последний раз редактировалось Gunter 03 фев 2017, 11:24, всего редактировалось 1 раз.
Опыт приходит с возрастом, но бывает, что возраст приходит один......
Ответить