Памятка рыболову.

Ответить
shibut
Бывалый
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 13:19
Репутация: 47

Re: Памятка рыболову.

Сообщение shibut » 31 янв 2017, 14:32

Пионер в топку! :x
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2203
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Памятка рыболову.

Сообщение viktor » 31 янв 2017, 20:53

Gunter писал(а):... но опыт, извините, есть опыт...
Ложечки потом конечно нашлись, но осадочек остался... :D

Gunter писал(а):П.С. Посмотрел как вы делаете аэрацию - сделал вывод, что тут пиара во много раз больше, чем пользы... Поясню: в 3-м Владимирском озере несколько тысяч кубов воды, от перекачки 40-50 кубов ничего не изменится... И к слову, как-то не встречались мне аэраторы работающие по принципу перекачки в закрытой трубе. К примеру, в Петропавловке, где рыбу разводили, там компрессором воздух качали на рассеиватель на дне бассейна с маточным поголовьем, хотя насосы воду качать у них были...
Валера, ты обижаешься на ощущение того, что Женя тебя ( и кого то ) поучает, и указывает. Попробуй посмотреть на это с другой стороны, например - Женя занимается не менторством, а просветительской деятельностью, выполняет миссию по пробуждению общественного сознания в разрезе природоохранной деятельности. Можно относиться к этому скептически, а можно и сознательно использовать методики, и приемы демагогии, как средства дискредитации движения для достижения какой либо корыстной цели. А ведь мы все умные люди, и понимаем, что корысть, это не только лишь стремление к получению материальных благ, но и любой другой личной выгоды, например, для стимуляции своего тщеславия...

Конечно, у Жени много недостатков в организации своей деятельности в разрезе природоохранных мероприятий в целом, и в аэрации водоемов в частности, тут и слабая материальная база, и недостаток времени, и людских ресурсов, но в твоем подходе к этому вопросу недостатков еще больше. Точнее недостаток один - ты не делаешь вообще ничего. Женя годами призывает - приезжайте, приходите, помогайте мне, и это работает. Худо бедно, но хоть немного мусора убирается, какие то пузыри воздуха в стылую воду попадают, гнилые сетки из водоемов извлекаются. Уже неплохо.

Ну а что касается аэрации... Способов обогащения воды кислородом немало. Если искренне хочешь помочь матери природе, и Жене, выйди на него с мощным технологическим предложением, окажи содействие деньгами, транспортом, грубой мужской силой, любыми другими способами. Не хочешь оказывать помощь Жене лично, самостоятельно запусти струю чистого кислорода в какую нибудь воду, расскажи, как ты это сделал, и на твоем примере десятки людей вдохновятся, и подхватят.
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Gunter
Неслучайный
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 15:40
Репутация: 5

Re: Памятка рыболову.

Сообщение Gunter » 01 фев 2017, 10:01

viktor писал(а): Валера, ты обижаешься на ощущение того, что Женя тебя ( и кого то ) поучает, и указывает.
Я обиделся? Да пусть только попробует! :x
Но, мне, да я думаю, что и большинству взрослых самодостаточных людей - поучительный тон, взятый Евгением - неприятен... ну то дело личное...

П.С. Про "стимуляцию своего тщеславия" - ну поскольку, вроде бы, Евгений материальной выгоды не имеет, то это вероятно написано о нём, т.к. мои пару-тройку постов сложно разглядеть в этой целой ветке "тщеславия"...

П.С.-2 Виктор, ну с чего ты решил, что я ничего не делаю? но я не вижу необходимости в этом отчитываться...
Опыт приходит с возрастом, но бывает, что возраст приходит один......
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2203
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Памятка рыболову.

Сообщение viktor » 01 фев 2017, 10:15

Gunter писал(а):Но, мне, да и думаю и большинству взрослых самодостаточных людей - поучительный тон, взятый Евгением - неприятен... ну то дело личное...
Согласен, дело личное, но ты же взрослый, самодостаточный человек !? Наберись терпения, Женя растет и развивается, со временем он станет такой же старый как и мы, и наверняка найдет верные интонации, которые понравятся всем без исключения людям мира :)

А мы с тобой к тому времени будем уже в глубоком возрастном маразме, и нам будет по барабану все, кроме утки под кроватью :o
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
Хохол71
Конь-губарь 2020
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 22:20
Репутация: 419
Откуда: Благовещенск-Призейская
Контактная информация:

Re: Памятка рыболову.

Сообщение Хохол71 » 01 фев 2017, 10:33

Gunter писал(а):Я обиделся? Да пусть только попробует! :x
ну и славно. Значит не так всё и плохо. :o
Gunter писал(а): Но, мне, да я думаю, что и большинству взрослых самодостаточных людей - поучительный тон, взятый Евгением - неприятен... ну то дело личное...
Я вот тоже вполне себе взрослый человек. И ничего неприятного в тоне Евгения не приметил. Наверное каждый, кто хоть что-либо сделал для матери-Природы полезного просто не относит к себе эти словесные посылы Евгения и поэтому проще относится к стилю высказываний. :why:
Gunter писал(а): П.С. Про "стимуляцию своего тщеславия" - ну поскольку, вроде бы, Евгений материальной выгоды не имеет, то это вероятно написано о нём, т.к. мои пару-тройку постов сложно разглядеть в этой целой ветке "тщеславия"...
Ах сколько добрых и нужных дел делалось бы в мире имей мы хоть через одного столько "тщеславия" сколько у Пионера. Раз уж по поводу материальной не заитересованности оного у нас нет разногласий, то пусть тщеславится на здоровье. Меня его тщеславие не задевает. А Вас? :poke:
Gunter писал(а): П.С.-2 Виктор, ну с чего ты решил, что я ничего не делаю? но я не вижу необходимости в этом отчитываться...
А и не нужно это расценивать как отчёт перед кем бы то ни было. Каждый отчитывается перед самим собой и перед Создателем. Может нужно отбросить ложную скромность и побольше рассказывать кто, как, где и когда проявил свою гражданскую сознательность? И тогда у других людей не будет повода думать что это всё никому не нужно и потому бесполезно. Может потихоньку начнет формироваться осознание того что нас таких много, и вместе мы сила?
С Уважением. Коля. :bow:
ВНИМАНИЕ!!! Рыбалка - дело заразное!!!!!
Gunter
Неслучайный
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 15:40
Репутация: 5

Re: Памятка рыболову.

Сообщение Gunter » 01 фев 2017, 11:25

Тут ребята ещё такой важный момент! Вот Евгений пишет - получите Правила и распишитесь...
Типа донёс до нас 10 заповедей- и Правила непогрешимы и обязательны для всех, но....
1) В Правилах сейчас появился пункт, о том, что нельзя на водоёме иметь одновременно улов более чем, как разрешённый к вылову за два дня. Если больше - браконьер! Но простите, я люблю жить по неделе-другой на природе и почти каждый день ловлю на донную снасть в среднем 3-4 хвоста, что абсолютно законно!!! Храню их в большом садке живыми до отъезда и живыми всех домой привожу. Я не торгую рыбой - сам ем и родню угощаю... Но Евгений или какой-нить ещё инспектор, увидев у меня в садке пару десятков рыбин наверняка захотят составить на меня протокол обвиняя в браконьерстве... Но браконьерство в данном случае только на бумаге, из-за тупых Правил!!! Бред :fuck:
2) По Правилам ловить сетями нельзя, но если заплатил то можно - нет уж! Раз нельзя, то всем нельзя!!! Торговцев индульгенциями :fuck:
3) По Правилам запрещено использовать мордуши для ловли малька длинной более 1метра - Бред!!! :fuck:

В итоге наблюдаем картину дискредитации здравого смысла. Отсюда вывод - Правила тупые! а мы, если не тупые, не должны чужие тупости выполнять...

Вот такие размышления :smoke:

Хотя в России строгость правил всегда компенсировалась необязательностью их исполнения... :flipa:
Последний раз редактировалось Gunter 01 фев 2017, 13:52, всего редактировалось 4 раза.
Опыт приходит с возрастом, но бывает, что возраст приходит один......
Amurru
Неслучайный
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 31 май 2014, 18:00
Репутация: 71
Контактная информация:

Re: Памятка рыболову.

Сообщение Amurru » 01 фев 2017, 12:12

Gunter писал(а):Но простите, я люблю жить по неделе-другой на природе и почти каждый день ловлю на донную снасть в среднем 3-4 хвоста, что абсолютно законно!!! Храню их в большом садке живыми до отъезда и живыми всех домой привожу. Я не торгую рыбой - сам ем и родню угощаю...
Перечитал, не нашел ограничения по хвостам на человекорыло/сутки..
Подскажи пункт
Gunter
Неслучайный
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 15:40
Репутация: 5

Re: Памятка рыболову.

Сообщение Gunter » 01 фев 2017, 13:23

Amurru писал(а): Перечитал, не нашел ограничения по хвостам на человекорыло/сутки..
Подскажи пункт
Это потому что это выдержки из Правил - Евгений мог бы нам весь документ показать... Наказывать-то :fuck: на водоёме будут ведь по всему тексту и незнание некоторых пунктов не освободит нас наказания :dont:, правильно добрый "Общественный инспектор рыбоохраны" Евгений?
Шашкой же махать будете по полной :bud:

П.С. Устанавливаются нормы вылова рыбы. Внимательно читаем последнюю строчку http://www.amurohota.ru/index.php/news/ ... 7-08-37-51" onclick="window.open(this.href);return false; .Следовательно, если у вас обнаружат в садке 11 сомов(наиболее частый на донку улов в р. Зея) - вы преступник-браконьер, будет протокол... Поправьте, если ошибаюсь...
Опыт приходит с возрастом, но бывает, что возраст приходит один......
Amurru
Неслучайный
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 31 май 2014, 18:00
Репутация: 71
Контактная информация:

Re: Памятка рыболову.

Сообщение Amurru » 01 фев 2017, 15:16

Ну пожарь, свари уху, в фольге запеки.. Остальных домой..
Или домой обязательно надо мешок рыбы притащить? Это все БВХшные замашки.

П.С. Согласен что мало.. А с другой стороны я в 90% и столько не ловлю..
Хотя в тексте мелькает, что эти нормы только собираются ввести..
Gunter
Неслучайный
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 15:40
Репутация: 5

Re: Памятка рыболову.

Сообщение Gunter » 01 фев 2017, 15:35

Amurru писал(а):Ну пожарь, свари уху, в фольге запеки.. Остальных домой..
Или домой обязательно надо мешок рыбы притащить? Это все БВХшные замашки.

П.С. Согласен что мало.. А с другой стороны я в 90% и столько не ловлю..
Хотя в тексте мелькает, что эти нормы только собираются ввести..
Рыбачу на р. Зея, на БВХ был только на плотине по работе... Домой живую рыбу привожу, жена тут же их филирует, в пластиковый пакет, вакуумируем и в морозилку - едим всю зиму, по вторникам сом либо в сметане с соевым соусом, либо в томате в кисло-сладком соусе... Вчера сом в сметане был :P
Опыт приходит с возрастом, но бывает, что возраст приходит один......
Ответить