Памятка рыболову.

Ответить
Аватара пользователя
Хохол71
Конь-губарь 2020
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 22:20
Репутация: 419
Откуда: Благовещенск-Призейская
Контактная информация:

Re: Памятка рыболову.

Сообщение Хохол71 » 01 фев 2017, 16:21

Сколько раз за сезон мы выезжаем на водоемы так чтобы прям на недельку-две? :roll:
А сколько таких поездок бывают удачными в плане поимки рыбы? Ну так чтоб прям каждый день по 3-4 хвоста. :why:
А на месте прям никто рыбку не кушает? Ни жарёхи? Ни ушицы? Всё домой? Всё для долгой зимы? :shocked1:
Ну и, наконец, сколько раз В ЖИЗНИ к кому подходили инспекторы рыбоохраны (хоть штатные, хоть заштатные) и проверяли наш улов в садке? :facepalm:
Давайте не уходить от темы - А ЧТО ПОЛЕЗНОГО СДЕЛАЛ ТЫ?!? :o
ВНИМАНИЕ!!! Рыбалка - дело заразное!!!!!
Gunter
Неслучайный
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 15:40
Репутация: 5

Re: Памятка рыболову.

Сообщение Gunter » 01 фев 2017, 16:53

Хохол71 писал(а): Сколько раз за сезон мы выезжаем на водоемы так чтобы прям на недельку-две? :roll:
А сколько таких поездок бывают удачными в плане поимки рыбы? Ну так чтоб прям каждый день по 3-4 хвоста. :why:
Давайте не уходить от темы - А ЧТО ПОЛЕЗНОГО СДЕЛАЛ ТЫ?!? :o
Никто от темы не уходит - тема у ТС "Памятка рыболову", о "Правилах рыболовства" - нет?
Я стараюсь каждый год брать пару недель для отдыха на природе, да и так почти каждый выходной выезжаем - лето ведь короткое...
Ловится рыба по разному, бывает и 8 хвостов за утро, а бывает совсем zero. Но в среднем 3-4 хвоста...
Рыбу на природе конечно едим, приготовленную всеми известными способами. На еду идёт поранившаяся или глубоко заглотившая наживку рыба. Целенькую в садок...

Штатные инспекторы рыбоохраны(с кокардами и нашивками) шныряют по правому берегу реки Зея довольно активно, очень любят подловить момент причаливания лодки утром...

П.С. Думаю не совсем уместно ТЫкать незнакомому человеку...
Опыт приходит с возрастом, но бывает, что возраст приходит один......
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Памятка рыболову.

Сообщение viktor » 01 фев 2017, 17:32

Уважаемые товарищи. Убедительная просьба придерживаться рамок приличия, и правил форума.

Несколько последних сообщений удалено. Сделайте так, что бы подобных им больше не было.
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
Хохол71
Конь-губарь 2020
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 22:20
Репутация: 419
Откуда: Благовещенск-Призейская
Контактная информация:

Re: Памятка рыболову.

Сообщение Хохол71 » 01 фев 2017, 17:52

Gunter писал(а): Никто от темы не уходит - тема у ТС "Памятка рыболову", о "Правилах рыболовства" - нет?
Я стараюсь каждый год брать пару недель для отдыха на природе, да и так почти каждый выходной выезжаем - лето ведь короткое...
Ловится рыба по разному, бывает и 8 хвостов за утро, а бывает совсем zero. Но в среднем 3-4 хвоста...
Рыбу на природе конечно едим, приготовленную всеми известными способами. На еду идёт поранившаяся или глубоко заглотившая наживку рыба. Целенькую в садок...

Штатные инспекторы рыбоохраны(с кокардами и нашивками) шныряют по правому берегу реки Зея довольно активно, очень любят подловить момент причаливания лодки утром...

П.С. Думаю не совсем уместно ТЫкать незнакомому человеку...
Уважаемый Валерий!
В своем предыдущем посте я именно про это и имел в виду, что далеко не каждый из нас может выехать хотя бы раз за сезон чтобы пробыть на водоеме недельку-другую. А те счастливчики, которым это удаётся, не уверен что делают это многократно за сезон.
В рамках обычного выезда "выходного дня" сомневаюсь что кому-либо настолько будет часто сопутствовать Удача, что он сможет превысить разрешенную норму вылова любительской снастью. А с учетом ушицы и жарёхи на костерке, да с дымком думаю домой поедет вполне себе допустимое количество хвостов. И уж если Фортуна в кои то веки улыбнётся кому либо настолько что и съев Н-ное количество рыбы на берегу всё же останется бОльшее число хвостов, то шанс попасть на личную встречу с дядьками в кокардах стремится к нулю.
Весь мой предыдущий спич на был направлен на Вас лично, и вообще ни на кого определенно. Он был выдержан в стиле ко всем сразу и в первую очередь к себе лично.
А уж последнюю фразу, выделенную заглавными буквами, я написал образно. Из разряда - "А ТЫ ЗАПИСАЛСЯ ДОБРОВОЛЬЦЕМ?".
Пы.Сы. Не будьте так воинственно настроены. Не воспринимайте всё сказанное только на свой счёт. Не пытайтесь найти чёрную кошку в тёмной комнате, тем паче когда все вокруг утверждают что её там нет!
ВНИМАНИЕ!!! Рыбалка - дело заразное!!!!!
Bear
Почетный хвостопад
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 23:22
Репутация: 156
Контактная информация:

Re: Памятка рыболову.

Сообщение Bear » 01 фев 2017, 17:56

Давно не читал правил. Когда читал - были ограничения на вылов в день и _вывоз_ с водоема. На в садке не было.
Даже если щас не так... ну штошь... :smoke:
Аватара пользователя
Старый
Неслучайный
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:07
Репутация: 0
Откуда: BLAGOVESHENSK
Контактная информация:

Re: Памятка рыболову.

Сообщение Старый » 01 фев 2017, 23:49

Хи хи)) т.е., если поймать рыбы больше положенного, и сожрать столько, чтобы домой увезти по норме, это норма? 8)
Мысли вслух)
Изображение
Аватара пользователя
Хохол71
Конь-губарь 2020
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 22:20
Репутация: 419
Откуда: Благовещенск-Призейская
Контактная информация:

Re: Памятка рыболову.

Сообщение Хохол71 » 02 фев 2017, 01:01

Старый писал(а):Хи хи)) т.е., если поймать рыбы больше положенного, и сожрать столько, чтобы домой увезти по норме, это норма? 8)
Мысли вслух)
На мой взгляд всё что не занесено в Красную Книгу и выловлено любительской или спортивной снастью (поплавок, донка, спиннинг) имеет право быть съеденным или уехать с рыболовом к нему домой. Вопрос в том, а сколько надо её съесть или увезти домой по факту каждый решает сам.
Про съесть излишки вылова я написал Валерию в разрезе его опасений что он может быть наказан контролирующими органами. Поэтому это не в коем разе не призыв к действию.
Знаю несколько человек которые отпускают ВСЮ пойманную рыбу. За исключением той, которая получила травмы не совместимые с жизнью. Это круто. Для меня по крайней мере. Но и это не призыв вступать в их ряды.
ВНИМАНИЕ!!! Рыбалка - дело заразное!!!!!
Аватара пользователя
Овчар
Бывалый
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 12:03
Репутация: 153
Откуда: Благовещенск тел+79098118894 +79145389679
Контактная информация:

Re: Памятка рыболову.

Сообщение Овчар » 02 фев 2017, 08:32

Предыдущий сезон жидкой воды, мы с малым не пропустили ни одного выходного, все провели на водоёмах.
О каких таких инспекторах речь, не знаю. Хотя бы одного, даже издали увидеть не удалось :why:
З.Ы. вывез с тонну мусора и метров 100 брошенных сетей. (это про то, что сделал ты :D )
Gunter
Неслучайный
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 15:40
Репутация: 5

Re: Памятка рыболову.

Сообщение Gunter » 02 фев 2017, 10:23

Хохол71 писал(а): На мой взгляд всё что не занесено в Красную Книгу и выловлено любительской или спортивной снастью (поплавок, донка, спиннинг) имеет право быть съеденным или уехать с рыболовом к нему домой. Вопрос в том, а сколько надо её съесть или увезти домой по факту каждый решает сам.
Про съесть излишки вылова я написал Валерию в разрезе его опасений что он может быть наказан контролирующими органами. Поэтому это не в коем разе не призыв к действию.
Знаю несколько человек которые отпускают ВСЮ пойманную рыбу. За исключением той, которая получила травмы не совместимые с жизнью. Это круто. Для меня по крайней мере. Но и это не призыв вступать в их ряды.
Про "Красную книгу" - рыбы из этой книги, а именно ауха и желтощёк каждую субботу продаются свободно на входе в ВДНХ, там же бывают в продаже калужата - и к слову они далеко не промыслового размера(предлагали калужат на 9 и 11кг). Но ни Общественный инспектор рыбоохраны, ни официальные инспектора рыбоохраны - не желают устранять эту проблему. Тогда вопрос к ним, а как вы "господа" тогда можете писать в Правилах рыболовства о том, что запрещено ловить краснокнижные виды рыб - но мы же видим, что это не так, что разрешено ими спокойно торговать, т.е. их кто-то ведь поймал - т.е. нарушил Правила рыболовства - фактически украл у государства, а с ворованным вы не боритесь? забавная позиция, особенно у госслужащих инспекторов рыбоохраны ...
Про излишки улова, я тут прикинул, что правило о двухсуточном улове касается каждого рыболова находящегося в данный момент в компании на берегу, т.е. я с супругой рыбача на водоёме могу иметь при себе двухсуточный улов на себя и на супругу, т.е. по 10рыб(сомов) на человека, выходит нам вдвоем совершенно законно иметь в садке 20 рыб, что примерно соответствует моему среднему недельному улову... Вот только непонятно я на одного человека могу иметь двухсуточный улов всех видов рыб? т.е. это 10 сомов, 10 щук, 2 тайменя, 10 сигов, 40 карасей и т.д.??? - вот тут требуется разъяснение...
Про отпускание рыб - я не буду ради развлечения ловить-калечить рыбу. Я ловлю рыбу, чтобы её кушать. Мне совершенно непонятно для чего люди ловят несколько рыб, оставляют одну наиболее покалеченную, а остальных отпускают - ты поймай одну и успокойся, если тебе больше не надо... Единственно исключение, если поймана в походе очень крупная рыба - имеется ввиду крупный таймень на 15-20 и более кг и участники похода не могут её съесть и рыба пропадёт, тогда да, разумнее её отпустить... Но если этот же таймень пойман и может быть без проблем сохранён и довезён до города, т.е. использован целиком для еды, то отпускать не стал бы...
Про лозунг - "Что сделал ты":
1) Мне периодически случается после резкого спада воды ведрами переносить мальков сазана, сома, конька и т.д. в основное русло реки...
2) Регулярно снимаю и уничтожаю брошенные на реке сети... Если же сеть явно свежеставленная, не замытая, не забитая листвой, не перекрученная и по срокам нет нереста - я трогать не буду, т.к. считаю что ловить сетями не столь "грешно", как продавать право на их использование. Это старинный способ лова и далеко не самый уловистый. Нужно только использовать крупную ячею 50мм и больше, а так же давать возможность рыбе нереститься, т.е. соблюдать сроки...
3) После своего табора всегда оставляю чистый берег, если было замусорено - убираться не стесняюсь и уже давно вожу с собой на природу складные грабли...
Но я не вижу необходимости бравировать этим или писать отчёты - считаю, что это как само собой разумеющееся...
Опыт приходит с возрастом, но бывает, что возраст приходит один......
Аватара пользователя
pioneer
Общественный инспектор рыбоохраны
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 08:37
Репутация: 67
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Памятка рыболову.

Сообщение pioneer » 02 фев 2017, 11:35

Gunter писал(а): Про "Красную книгу" - рыбы из этой книги, а именно ауха и желтощёк каждую субботу продаются свободно на входе в ВДНХ, там же бывают в продаже калужата - и к слову они далеко не промыслового размера(предлагали калужат на 9 и 11кг). Но ни Общественный инспектор рыбоохраны, ни официальные инспектора рыбоохраны - не желают устранять эту проблему. Тогда вопрос к ним, а как вы "господа" тогда можете писать в Правилах рыболовства о том, что запрещено ловить краснокнижные виды рыб - но мы же видим, что это не так, что разрешено ими спокойно торговать, т.е. их кто-то ведь поймал - т.е. нарушил Правила рыболовства - фактически украл у государства, а с ворованным вы не боритесь? забавная позиция, особенно у госслужащих инспекторов рыбоохраны ...
Зачем вы вводите людей в заблуждение, проще говоря врёте! Вы знаете права и обязанности Инспектора Рыбоохраны? Тот контроль о незаконной торговле осуществляют Россельхоз и сотрудники Полиции. Я не раз говорил звоните пишите им в адрес, но вам к сожалению проще пустословить. В конце концов мужиком надо быть, есть вопрос? я не прячусь мой телефон известен.

зы: не нужно в каждом торговце рыбой видеть преступника.
СТОП#СЕТЬ Содействие
89146078798
instagram: stop.set #стопсеть
Ответить