Браконьерству нет

Ответить
Аватара пользователя
Iskander
Заслуженный суперджигит
Сообщения: 4750
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:39
Репутация: 1203
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Мы против сетей!

Сообщение Iskander » 09 июл 2009, 06:57

АnКоr, ячея-то какая? Кого ловим?
А вообще какой "промысел" может быть там, где почти всё истреблено? Я озёра близлежащие имею в виду.
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
Sam

Re: Мы против сетей!

Сообщение Sam » 09 июл 2009, 08:38

тут немного почитал и хочу сказать что на сегодняшний день власти абсолютно все и во всех сферах пронизаны коррупцией сверху до низу. Мне кажется что необходимо чтобы люди идущие во власть сами были за закон и порядок, тогда и наступит нормальное отношение ко всему. А пока наши чиновники идут во власть чтобы набить карманы, а не для того чтобы что-то изменить, бардак будет продолжаться.
AnKor
Бывалый
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 13 авг 2006, 10:21
Репутация: 11
Контактная информация:

Re: Мы против сетей!

Сообщение AnKor » 09 июл 2009, 10:47

Iskander писал(а):АnКоr, ячея-то какая? Кого ловим?
А вообще какой "промысел" может быть там, где почти всё истреблено? Я озёра близлежащие имею в виду.
А кто говорит про промысел, да ещё и в близлежащих озёрах ?
Если у меня есть оружие это не значит, что я охочусь в городе на фазанов.
http://www.mebelnadivane28.ru"
Аватара пользователя
SparroW
скушный и унылый тип
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 08:50
Репутация: -62
Откуда: Благовещенск

Re: Мы против сетей!

Сообщение SparroW » 09 июл 2009, 12:27

AnKor писал(а):А кто говорит про промысел, да ещё и в близлежащих озёрах ?
Если у меня есть оружие это не значит, что я охочусь в городе на фазанов.
дык а речь то в основном именно о близлежащих районах... и о сетях 20-ке, а то и 10-ке... и вобщем, под одну гребёнку никто никого не загребает.
я сам, являясь активным противником сетевой ловли, принимал участие и в постановке и в снятии сетей... и до 300 кг карася снимали, было дело... да что уж говорить, и не зарекаюсь, что никогда, да нивжысть больше, сетку не поставлю. но сетка сетке рознь...
а когда владелец установленой 20-ки, на Белогорьевских протоках заявляют, что у него лицензия есть на лов сетями... пусть уж он по своей лицензии и узлы развязывает и дыры латает.
Изображение
AnKor
Бывалый
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 13 авг 2006, 10:21
Репутация: 11
Контактная информация:

Re: Мы против сетей!

Сообщение AnKor » 09 июл 2009, 13:55

Те кто ловит на 20-25-30 ку занимаются настоящим промыслом, так как потом улов реализуют возле XXL.
Не для кого не секрет что возле этого центра каждый день "рыбные ряды". Инспекции пох.Китайцы покупают двадцаточного карасика, вот и заставлены все озёра сетями.
И я на сто процентов уверен, что нет там ни одного билета.
http://www.mebelnadivane28.ru"
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: Мы против сетей!

Сообщение Александр » 09 июл 2009, 23:57

viktor писал(а):С тем, что не нужно всех под одну гребенку ставить, я конечно согласен, да и писал уже об этом. Как исправить ситуацию с сетями и электроудочками я не знаю. Максимум, что могу - постараться отвлечь как можно большее колличество рыбаков от подобных способов "рыбалки" и убедить, увлечь спортивной ловлей.
Вить, просто одни люди едут чтоб поймать минуты удовольствия вываживания рыбки, а другие чтоб поймать побольше и набить свою требуху.
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: Мы против сетей!

Сообщение Александр » 10 июл 2009, 00:11

Ребята, это всё болтология и всплеск наших эмоций. Пока небудет сурового наказания ситуация не изменится. Я гдето раньше приводил пример как гн. Лукашенко вылечил Белоруссию от эл. удочек. В законе чётко и ясно сказано ни придупреждений, ни штрафов а 3 года тюрьмы (не больше не меньше), рыбка в речках ожила и желающие порыбачить эл. удочкой исчезли. Нашему правительству это всё по барабану, дальше можно и не продолжать.
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Аватара пользователя
Жека
Бывалый
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 12:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Мы против сетей!

Сообщение Жека » 10 июл 2009, 08:58

Александр писал(а):гн. Лукашенко вылечил Белоруссию от эл. удочек. В законе чётко и ясно сказано ни придупреждений, ни штрафов а 3 года тюрьмы (не больше не меньше), .
Правильно!!! А я бы еще отменил мараторий на смертную казнь! :evil:
...И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть. "к/ф Особенности национальной охоты"
AnKor
Бывалый
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 13 авг 2006, 10:21
Репутация: 11
Контактная информация:

Re: Мы против сетей!

Сообщение AnKor » 10 июл 2009, 14:46

Жека писал(а): Правильно!!! А я бы еще отменил мараторий на смертную казнь! :evil:
Вот пример; поехали трое друзей на рыбалку , поймали рыбки (конечно спинингом :D )
вечером под уху приняли по 200 грамм. То ли водка была палёная, то ли с непривычки повырубались спать,
утром один из друзей встал , а его друзья лежат в луже крови, он в ментовку . А там как обычно, пили в троём , сам весь в крови, да и ножик твой.Следак дело к концу месяца сдаст, суд- расстрел.
А через два года поймают мужика ворующего салярку с трактора , а он среди прочего раскажет как отомстил рыбакам которые его нахер послали когда он у них пузырь вымогал. Вот.
По мне так лучше одна спасённая душа , чем сотня загубленных.
Пожизненное нормально, у невинноосуждённых есть шанс на справедливость.
http://www.mebelnadivane28.ru"
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2203
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Мы против сетей!

Сообщение viktor » 14 июл 2009, 14:41

Все же навеяло.

Анкор писал про "реализацию улова" около XLL...

В прошлом году у нас на Пионерской (рынок Колосок) синяки все лето торговали желтощеком, сазаном, двадцаточным карасем. Я пару раз подходил, пробовал разговаривать - не помогает. Один раз психанул, пообещал оторвать руку - на пару часов помогло, потом опять появились в расширенном составе. Сегодня проходил - опять начинают барыжить рыбехой. Мимо проходят разного рода "сотрудники" различных органов, их в этом районе много разных, всем все пофиг. Плохо это. Ведь как известно, хоть спрос и порождает предложение, а безнаказанность - беспредел. Может быть если раз, два, пять... шугануть, так может в следующий раз подумают -"может ну ево нафик, эту рыбу, лучше будем металл воровать и продавать", меньше сеток встанет и больше рыбы живой останется, и ихние карифаны лишний раз задумаются ? Может сможем применить меры общественного воздействия без применения насилия ? Один хрен, до этого бардака никому дела нет. Но, дело в том, что один в поле не воин. В следующий раз пойду вопросы задавать, мол, откуда этот желтощёк - всем понятно, куда меня пошлют ? Короче - парни, если бы можно было быстренько созвониться и собраться в такой ситуации - было бы не плохо. Посмотрите, как те же китайцы, или кавказцы, или таксисты себя в таких ситуациях ведут ? И все у них получается, с ними считаются.

Как считаете ?
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Ответить