Браконьерству нет

Ответить
Аватара пользователя
golopanga
Бывалый
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 май 2011, 13:28
Репутация: 107
Откуда: Благовещенск
Интересы: Карпфишинг
Контактная информация:

Браконьерству нет

Сообщение golopanga » 03 апр 2021, 23:35

Alex963 писал(а): е поборами за опилки на льду или стоянку автомобиля возле берега.
Сам попал под штраф за авто. Но вот только штраф за это щитаю разумным. Закон есть и нарушение было. Обижает только то! ,что выписывая штрафы людям за стоянку авто в водоохранной зоне. Они сами нарушают этот закон. Я щитаю так! Если штрафуешь, то будь добр соблюдай сам, чтобы быть примером другим.
Рыбалка-самый трудоёмкий способ расслабиться!
Аватара пользователя
golopanga
Бывалый
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 май 2011, 13:28
Репутация: 107
Откуда: Благовещенск
Интересы: Карпфишинг
Контактная информация:

Браконьерству нет

Сообщение golopanga » 03 апр 2021, 23:44

Не зная закона в момент когда мне выписывали штраф я молча кивал. Но теперь я его знаю и могу спокойно откусаться в суде, т.к. в транспортное средство внесины конструктивные изменения по закону, как положенно, а по сему транспортное средство считается специальным(опять же по определению закона), что в свою очередь позволяет ему находиться в водоохранной зоне. Плюс я не потребовал от инспектора документов на измерительный прибор( паспорт и поверочный сертификат), который он даже не доставал. Плюс инспектор сам заехал в водоохранную зону на обычном авто, нарушая закон. Короче говоря в момент оформления протокола нарушения исходили только от инспектора. Печально конечно, что инспектора рыбоохраны так себя ведут вольяжно(((
Последний раз редактировалось golopanga 04 апр 2021, 01:08, всего редактировалось 1 раз.
Рыбалка-самый трудоёмкий способ расслабиться!
Аватара пользователя
golopanga
Бывалый
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 май 2011, 13:28
Репутация: 107
Откуда: Благовещенск
Интересы: Карпфишинг
Контактная информация:

Браконьерству нет

Сообщение golopanga » 04 апр 2021, 00:04

Изменения может внести каждый. Допустим у вас есть фаркоп! Официально его регистрируете как положено и авто становится автоматически специальным. Иначе сбрасывать лодку противозаконно, т.к. вам приходится въезжать не только в водоохранную зону, но и вприбрежную защитную полосу. А так фаркоп вродебы мелочь, а по делу (узаконненый конечно). Зарегистрировав конструктивные изменения, авто становится автоматически специальным(для перевозки лодки). В идеале ещё и документ взять в сертифицированном центре( где выдавались сертификаты по установленному оборудованию) или лучше в ГИБДД, что транспортное средство является специальным по закону. Тогда можно инспектора на месте отвадить от себя, тем самым избежать оформления протокола и судебных разберательств. Как-то так))))
Рыбалка-самый трудоёмкий способ расслабиться!
Аватара пользователя
golopanga
Бывалый
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 май 2011, 13:28
Репутация: 107
Откуда: Благовещенск
Интересы: Карпфишинг
Контактная информация:

Браконьерству нет

Сообщение golopanga » 04 апр 2021, 00:41

Лично я дальше пойду. Получу сертификат поверочный на рулетку. Буду возить с собой камеру и рулетку. Инспектор рыбоохраны при проверке является должностным лицом при исполнении, а по сему съёмку мне закон разрешает. Буду фиксировать на законном основании въезд в водоохранную зону инспектора на штатном авто и измерять на камеру поверенной рулеткой расстояние от уреза воды до авто. Снимать на месте свой сертификат поверки, проговаривать в слух дату и время проводимой съёмки. А далее буду писать официальное письмо с регистрацией входящего конечно в управление рыбоохраны о привлечении сотрудника за привышение должностных полномочий. Если от руководства действий по данному вопросу не последует, то иду прямиком в прокуратуру. Я научу их законы соблюдать самим. Ведут они себя по хамски если честно. Сброд. Такое ощущение, что их набрали не понять из кого, законам не обучили, а только отдельным статьям, дали протоколы и ручки и в бой. А то что самим эти законы соблюдать нужно, чтобы быть примером для всех! Никто не учил!))) Меня закусил этот факт просто!
Рыбалка-самый трудоёмкий способ расслабиться!
SergZerg
Бывалый
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 20:58
Репутация: 204
Контактная информация:

Браконьерству нет

Сообщение SergZerg » 04 апр 2021, 17:03

про специальный транспорт тоже интересно. т.е. я на бульдозере могу приехать на рыбалку, а на легковушке - нет. ну а что, спортсмены и артисты пишут законы.
Gladiator C370Al
Tohatsu 18
Аватара пользователя
Alex963
Неслучайный
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 06:03
Репутация: 246
Откуда: Благовещенск
Интересы: Жизнь
Контактная информация:

Браконьерству нет

Сообщение Alex963 » 04 апр 2021, 20:40

SergZerg писал(а): портсмены и артисты пишут законы.
Совершенно верно.
В пункте 6 Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 018/2011 «О безопасности колесных транспортных средств» дано следующее определение специального транспортного средства:
Специальное транспортное средство — транспортное средство, предназначенное для выполнения специальных функций, для которых требуется специальное оборудование (автокраны, пожарные автомобили, автомобили, оснащенные подъемниками с рабочими платформами, автоэвакуаторы и т.д.).

Так что одни дебилы пишут Закон, глупее которого не придумаешь, не удосужившись даже поинтересоваться самим определением "специальное транспортное средство", а другие, примерно такие же, бросаются, с яростью цепных псов, контролировать его соблюдение, считая специальным транспортным средством именно свой служебный автомобиль. А на деле получается, что к берегу можно без проблем подъезжать на эвакуаторе, автокране, бетоносмесителе....например, но ни в коем случае не на легковушке))
Понятно, что Закон написан с учетом географии платных водоемов Москвы и Московской области, с асфальтированными подъездами, кемпингами, парковками... и не имеет отношения к реалиям остальной страны, но страдают то от него все. Может быть имеет смысл писать какие-то совместные обращения к правительству по этому поводу? Конечно они мало кому интересны, но чем черт не шутит.... Может хотя бы объяснят какой ущерб экологии может нанести легковушка подъехавшая на 10 метров к реке, в тайге.
SergZerg
Бывалый
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 20:58
Репутация: 204
Контактная информация:

Браконьерству нет

Сообщение SergZerg » 05 апр 2021, 11:02

не, я не против нормального контроля. стоит машина на берегу- отгоните-ка немного - оппа, масло под машиной, с машины накапавшее. получите штраф. но у нас как обычно, заставь дурака богу молиться... одна баба выступала в думе, что рыбаки к реке по кукурузному полю напрямую подъезжают. и никто из депутатов не спросил, какого Х. на берегу реки делает кукурузное поле со всеми вытекающими с него химикатами.
Gladiator C370Al
Tohatsu 18
Аватара пользователя
golopanga
Бывалый
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 май 2011, 13:28
Репутация: 107
Откуда: Благовещенск
Интересы: Карпфишинг
Контактная информация:

Браконьерству нет

Сообщение golopanga » 05 апр 2021, 21:40

Закон правильно написан. Логика в нём есть. Специальный транспорт может выполнять функции различные по предотвращению ЧС. Пожар, наводнение, человеку плохо(скорая), строительство берегаукрепления(любая строительная техника). Именно поэтому сняты ограничения для специальных ТС. Но в перечне специальных транспортных средств в конце стоит и т.д. И это большая дыра в законе, которой мы все может с успехом пользоваться и не получать штрафы.
Рыбалка-самый трудоёмкий способ расслабиться!
Аватара пользователя
golopanga
Бывалый
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 май 2011, 13:28
Репутация: 107
Откуда: Благовещенск
Интересы: Карпфишинг
Контактная информация:

Браконьерству нет

Сообщение golopanga » 05 апр 2021, 21:51

Зарегистрировав конструктивные изменения ТС мы избегаем 2 проблемы: 1. Сотрудники ДПС не могут ничего предъявить. 2. Загорается зелёный свет в водоохранную зону. Наказания за оба случая бьют по карману не плохо, поэтому я щитаю, что оно того стоит.
Рыбалка-самый трудоёмкий способ расслабиться!
Аватара пользователя
golopanga
Бывалый
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 май 2011, 13:28
Репутация: 107
Откуда: Благовещенск
Интересы: Карпфишинг
Контактная информация:

Браконьерству нет

Сообщение golopanga » 05 апр 2021, 22:00

SergZerg писал(а): не, я не против нормального контроля
Нормальный контроль-это когда закон должен соблюдаться всеми одинаково и в том числе инспекторами рыбоохраны. Закон для всех одинаков.
Рыбалка-самый трудоёмкий способ расслабиться!
Ответить