Браконьерству нет

Ответить
Gunter
Неслучайный
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 15:40
Репутация: 5

Re: Браконьерству нет

Сообщение Gunter » 02 мар 2017, 12:25

pioneer писал(а): Вперед! и с песней! )))

зы: Я здесь причём?
Ну а зачем мне мотопомпа? Причем тут я? :x
Опыт приходит с возрастом, но бывает, что возраст приходит один......
Аватара пользователя
pioneer
Общественный инспектор рыбоохраны
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 08:37
Репутация: 67
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Браконьерству нет

Сообщение pioneer » 02 мар 2017, 12:38

Gunter писал(а):Ну а зачем мне мотопомпа? Причем тут я? :x
Некоторое время, ранее:
Gunter писал(а): Я могу только в субботу после 13-ти
Суббот после 13-ти уже не одна прошла.
Это я к тому что в ваших словах
Gunter писал(а): Кто-то видит в жизни одни проблемы, а кто-то только возможности...
через запятую не хватает, а кто то балаболить...

На сим закрою о пустом, бесполезный разговор.
СТОП#СЕТЬ Содействие
89146078798
instagram: stop.set #стопсеть
Gunter
Неслучайный
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 15:40
Репутация: 5

Re: Браконьерству нет

Сообщение Gunter » 02 мар 2017, 12:48

pioneer писал(а): через запятую не хватает, а кто то балаболить...

На сим закрою о пустом, бесполезный разговор.
Спасибо, что заботитесь о моём свободном времени, но я уж как-нибудь сам решу, чем заняться!!! :yahoho:

П.С. В вашем посте я не вижу своего обязательства, что-то делать! Есть моя небольшая заинтересованность, не более того, а додумывать/балаболить так, как вам хочется не нужно...
Опыт приходит с возрастом, но бывает, что возраст приходит один......
Аватара пользователя
Хохол71
Конь-губарь 2020
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 22:20
Репутация: 419
Откуда: Благовещенск-Призейская
Контактная информация:

Re: Браконьерству нет

Сообщение Хохол71 » 02 мар 2017, 14:27

Gunter писал(а):Однако часть сетей старых может оказаться вовсе и небраконьерскими, т.к. вылов сетями не запрещён в принципе, а нужно лишь бумажку купить...
С точки зрения закона - браконьер не тот кто ловит сетями, а тот кто бумажку не купил...
С точки зрения закона сеть, установленная в неположенном месте, а равно и не снятая в установленные сроки, является такой же браконьерской. :bow:
Gunter писал(а):П.С. И само слово браконьер - изначальный смысл этого слова с французкого, а слово именно французкое - это псовый охотник(с легавой или гончей).
Завел себе охотничью собаку стал и браконьер по определению. :o
А у меня две собаки, как жить с этим :facepalm:
Любое слово может иметь совершенно иной изначальный смысл от того, в котором его употребляют (тем паче в другой стране и спустя много времени. А то и вовсе иметь несколько смыслов.
Важно не изначальное его значение, а смысл, который вложен в данном контексте. :o
ВНИМАНИЕ!!! Рыбалка - дело заразное!!!!!
Аватара пользователя
Monah
Неслучайный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 16:43
Репутация: 59

Re: Браконьерству нет

Сообщение Monah » 02 мар 2017, 15:20

Бумажки, сети, собаки, французы, помпы, обещания, люди, кони, всё смешалось...
Весна...
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Браконьерству нет

Сообщение viktor » 02 мар 2017, 21:13

Gunter писал(а):П.С. И само слово браконьер - изначальный смысл этого слова с французкого
Много слов имеют разные значения. И разный смысл. Например, слово - идиот.

з.ы. кстати, псовый охотник по французски, будет - canidés chasseur.
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Gunter
Неслучайный
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 15:40
Репутация: 5

Re: Браконьерству нет

Сообщение Gunter » 03 мар 2017, 10:03

viktor писал(а): Много слов имеют разные значения. И разный смысл. Например, слово - идиот.

з.ы. кстати, псовый охотник по французски, будет - canidés chasseur.
Я тоже знаю массу различных слов, с различными значениями, однако, воздерживаюсь от их употребления, чего и вам советую viktor - т.к. я не вижу в этом смысла...

Браконьер - это всего лишь правонарушитель, а не исчадие ада, хотя бы раз в жизни каждый из нас нарушал правила рыболовства, пусть без составления протокола...
Опыт приходит с возрастом, но бывает, что возраст приходит один......
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Браконьерству нет

Сообщение viktor » 03 мар 2017, 10:15

Gunter писал(а):Я тоже знаю массу различных слов
Не сомневаюсь.
Насколько я понимаю, мой пример показался тебе обидным. Напрасно, не нужно его примерять на себя, во всяком случае, такого намерения у меня не было. Если тебе так будет спокойнее, в определенном смысле слово "идиот" я могу применить к себе, и не сильно покривлю душой.

К слову, в комментарии к ролику я по своей инициативе определил людей, которые бросили все эти лохмотья в воде, как браконьеров. В первоначальном тексте автора они названы жадными, голодными рыбаками. Увы, лично я не могу назвать их рыбаками, у меня на языке вертится другое слово, но оно не к столу. Возможно, то определение, которое я дал, не совсем удачное, но думаю, у меня есть основания для такой формулировки.

з.ы. И да, советов я не просил.
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
Овчар
Бывалый
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 12:03
Репутация: 153
Откуда: Благовещенск тел+79098118894 +79145389679
Контактная информация:

Re: Браконьерству нет

Сообщение Овчар » 04 мар 2017, 19:51

viktor писал(а): у меня на языке вертится другое слово, но оно не к столу.
Да уроды моральные, чему уж тут вертеться
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Браконьерству нет

Сообщение viktor » 07 мар 2017, 10:11

В Амурской области постановлен приговор суда в отношении двух граждан Китая, осужденных за незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации и добычу (вылов) водных биологических ресурсов

Прокуратура Сковородинского района 6 марта 2017 11:21
03 марта 2017 года приговором Сковородинского районного суда Амурской области осуждены граждане КНР Ли Цзиньлэй и Жень Цзиньхэ. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 322 УК РФ (пересечение Государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию и без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, совершенное группой лиц по предварительному сговору), ч. 3 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов с применением электротока, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

Судом установлено, что 22 августа 2016 года около 20 часов 15 минут граждане КНР Ли Цзиньлэй и Жень Цзиньхэ, используя металлическую моторную лодку, в районе 792 км пограничной реки Верхний Амур, умышленно, незаконно пересекли Государственную границу Российской Федерации из КНР в Россию, проходящую по линии главного фарватера пограничной реки Верхний Амур, после чего вошли в российскую часть вод реки Верхний Амур, на территории администрации п. Ерофей Павлович Сковородинского района, с целью добычи (вылова) водных биологических ресурсов.

В дальнейшем, используя устройство, предназначенное для добычи (вылова) водных биологических ресурсов с применением электротока, граждане КНР Ли Цзиньлэй и Жень Цзиньхэ, находясь в районе 792 км, в российской части вод пограничной реки Верхний Амур, в нарушение законодательства РФ, регламентирующего добычу водных (биологических ресурсов), осуществили добычу (вылов) 2 экземпляров рыбы «Таймень обыкновенный», общий вес которой составил 6 килограммов 130 граммов.

22 августа 2016 года около 20 часов 35 минут вышеупомянутые граждане КНР, были задержаны пограничным нарядом службы в г. Сковородино ПУ ФСБ России по Амурской области на территории администрации п. Ерофей Павлович Сковородинского района, в 3 м от Российского берега реки Верхний Амур.

Граждане КНР Ли Цзиньлэй и Жень Цзиньхэ свою вину в совершенных преступлениях признали в полном объеме.

Суд признал их виновными в совершении преступлений и назначил каждому наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года и 2 месяца с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура Сковородинского района.

http://www.prokamur.ru/news_cont.php?idnews=7698" onclick="window.open(this.href);return false;
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Ответить