Браконьерству нет

Ответить
Аватара пользователя
golopanga
Бывалый
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 май 2011, 13:28
Репутация: 107
Откуда: Благовещенск
Интересы: Карпфишинг
Контактная информация:

Браконьерству нет

Сообщение golopanga » 13 мар 2021, 19:52

Кстати есть такие участки на р.Зея, где запрещена ловля не только на сети, но и на любую снасть! Не помню как они называются.... Один знаю точно, что находится в п.Чагоян. Начинается он от первого острова слева и заканчивается кухтериным лугом вроде. Будьте осторожны. Инспектор Лакутов там беспощаден в этом плане.
Рыбалка-самый трудоёмкий способ расслабиться!
Алекс.
Неслучайный
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 09:05
Репутация: 89
Откуда: Белогорский

Браконьерству нет

Сообщение Алекс. » 13 мар 2021, 20:33

Это скорее всего РПУ, а рыбалка запрещенна во время нереста.Зачем гонять браконьеров, когда штрафы можно собирать с простых рыбаков.Машину близко поставил, штраф .Рыбалка в нерест с лодки , штраф.Да и с берега никто не разрешал.
Делай добро и бросай его в воду.
Eugene
Бывалый
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 13:38
Репутация: 1550
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Браконьерству нет

Сообщение Eugene » 14 мар 2021, 10:17

golopanga писал(а): На дикие природные озёра путёвки не давались никогда! Так что если видете, что там ставят сети, то это противозаконно.
К сожалению, это не так. Действующие правила рыболовства для ДВ не запрещают любительскую ловлю сетями на природных озёрах и даже не запрещают ловлю сплавными сетями на реках. Для Амурской области есть запрет на ставные сети на реки (кроме РПУ), на ячею менее 45 мм (для ловли желтопера кажется 30 мм), на количество сетей ( не более 1 сети длиной 30 вроде бы метров, для хозяев РПУ без ограничений). Поэтому маркируешь сеть, покупаешь путёвку - на РПУ или на какой-то район, если честно то не знаю как реализуется вне РПУ этот порядок - и ты в законе. То что постоянно возникает какой-то геморрой с продажей этих путёвок - не решает вопрос по существу.
Eugene
Бывалый
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 13:38
Репутация: 1550
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Браконьерству нет

Сообщение Eugene » 14 мар 2021, 10:27

golopanga писал(а): Кстати есть такие участки на р.Зея, где запрещена ловля не только на сети, но и на любую снасть! Не помню как они называются.... Один знаю точно, что находится в п.Чагоян. Начинается он от первого острова слева и заканчивается кухтериным лугом вроде.
Список и границы РПУ давно установлены и известны. Участки 1р-11р охватывают р.Зея от Новопетровки вверх грубо до Овсянки, с редкими разрывами. В Чагояне как раз небольшой разрыв, от Сивагли до Дымо, вверх сплошные РПУ на 40+ км и вниз на 75 км
Аватара пользователя
golopanga
Бывалый
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 май 2011, 13:28
Репутация: 107
Откуда: Благовещенск
Интересы: Карпфишинг
Контактная информация:

Браконьерству нет

Сообщение golopanga » 14 мар 2021, 16:05

Eugene писал(а): К сожалению, это не так. Действующие правила рыболовства для ДВ не запрещают любительскую ловлю сетями на природных озёрах.
Я спорить с вами не буду. Обратитесь в управление рыбоохраны и уточните про дикие озёра(список). Вы будете приятно удевлены что их можно по пальцам посчитать. Я это не выдумываю. Правила это правила для всего дальнего востока, но вот в отдельных регионах своя метла и метёт по своему. Ещё раз повторю. Законы пишутся для всей страны, но есть органы местного управления, которые не могут менять закон, но могут вводить в него пункты касающиеся конкретно их региона. По закону у нас разрешён лов и его никто не запрещал, но есть чёткий перечень водохранилищ и совсем не большое количество озёр и всё. Я вас доказывать ничего не собираюсь. Вся информация есть в управлении на Чайковского.
Рыбалка-самый трудоёмкий способ расслабиться!
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Браконьерству нет

Сообщение alko » 14 мар 2021, 23:42

golopanga писал(а): Обратитесь в управление рыбоохраны
Если в наше управление рыбоохраны обратится, то вам скажут что ловить кроме своего унитаза вы нигде не имеете права.
Eugene
Бывалый
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 13:38
Репутация: 1550
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Браконьерству нет

Сообщение Eugene » 15 мар 2021, 08:46

golopanga писал(а): Я вас доказывать ничего не собираюсь. Вся информация есть в управлении на Чайковского
Это не совсем корректно - выкладывать в общий доступ информацию (неверную) и не подкреплять ее доказательствами. Вся информация есть в свободном доступе и у меня прямо сейчас под рукой - и правила рыболовства для ДВ бассейна (в т.ч. там прописана Амурская область), и карта РПУ Амурской области. А управление на Чайковского - последнее место куда я пойду, что я там забыл? ну если только обжаловать что-то коряво составленное инспекторами рыбнадзора.
Аватара пользователя
golopanga
Бывалый
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 май 2011, 13:28
Репутация: 107
Откуда: Благовещенск
Интересы: Карпфишинг
Контактная информация:

Браконьерству нет

Сообщение golopanga » 15 мар 2021, 20:25

Eugene писал(а): Вся информация есть в свободном доступе и у меня прямо сейчас под рукой - и правила рыболовства для ДВ бассейна (в т.ч. там прописана Амурская область), и карта РПУ Амурской области.
Отлично. Выбросите сюда тогда список диких озёр относящихся к РПУ. Ведь лов ставными сетями относится к промысловому виду ловли, а не любительскому ведь так? Хотелось бы посмотреть на количевство их
Рыбалка-самый трудоёмкий способ расслабиться!
Аватара пользователя
golopanga
Бывалый
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 май 2011, 13:28
Репутация: 107
Откуда: Благовещенск
Интересы: Карпфишинг
Контактная информация:

Браконьерству нет

Сообщение golopanga » 15 мар 2021, 20:47

alko писал(а): Если в наше управление рыбоохраны обратится, то вам скажут что ловить кроме своего унитаза вы нигде не имеете права.
Так с этого и началось всё. Я же говорю, что путёвок они дают на озёра, которые можно по пальцам посчитать! Плюс преднерестовый и нерестовый период запрет. А соответственно времени на промысел толком нет. Плюс не продавали они последние два года путёвки. А соответственно любой ставящий сети человек, где-бы он это не делал, автоматически становился браконьером ведь так. Я с этого и начал.
Рыбалка-самый трудоёмкий способ расслабиться!
Аватара пользователя
golopanga
Бывалый
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 май 2011, 13:28
Репутация: 107
Откуда: Благовещенск
Интересы: Карпфишинг
Контактная информация:

Браконьерству нет

Сообщение golopanga » 15 мар 2021, 20:57

Я сам лично заеду в ближайшее время в управление и скину сюда список озёр и водохранилищь входящих в список РПУ амурской области. И мы вместе все посмотрим на всех или практически всех диких озёрах можно ловить ставными сетями. Хорошо? Тот список который они мне дадут и будет реальным перечнем РПУ озёр на которые они будут(если будут) выдавать путёвки в этом году. Иные будут считаться противозаконными, если на них будут устанавливать сети. Согласны?
Рыбалка-самый трудоёмкий способ расслабиться!
Ответить