Браконьерству нет

Ответить
Bananza151
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 16:02
Репутация: 5
Откуда: Казанка

Re: окрестности г.Свободного

Сообщение Bananza151 » 14 янв 2018, 14:32

Amur4anin писал(а):
14 янв 2018, 14:16
Кровь ни при чём , здесь бывали фото и похуже (волчья ободранная голова , таймень весь в крови) . К тому же написал , что это моё мнение и при этом извинился . А на фото не понравились пробоины в рыбе . Я всю жизнь люблю рыбачить , но в основном это были закидушки , удочки и сети без фанатизма (мешками сетки никогда не возил , так сказать браконьер-любитель). А серьёзная рыбалка ,судя по телевизору , была где то там , далеко .

Три года назад случайно зашёл на Амуртаймень и зацепило . Какие шикарные отчёты и это всё у нас . С тех пор сетками только грядки от котов закрываю :D
А добычу рыбы любой ценой никогда не понимал , тем более когда это выставляют на всеобщее обозрение .
Да тут даже не любой ценой добыть, просто ну клюёт он на этот ромбик хорошо, и таким способом… ну что ж сделаешь, а думаете щуке приятно или тайменю или ленку по кайфу, когда придавив рылом крабика, в него впивается пара крючков… но почему то эти фотки никто не обсасывает и шпалы не ставит… Выехал парень, наловил, молодец, снасть не запрещенная… чего цепляться то, тем более всё пойдет на еду, я корабликом за 3 часа 40 чебаков на мух ловлю, раз в пятилетку, и что, меня тож помидорами закидывать…?!
Аватара пользователя
Amur4anin
Сазан 2020
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 16:00
Репутация: 2312
Откуда: Белогорск

Re: окрестности г.Свободного

Сообщение Amur4anin » 14 янв 2018, 15:42

Bananza151 писал(а):
14 янв 2018, 14:32
просто ну клюёт он на этот ромбик хорошо, и таким способом…
Первый раз вижу что бы рып так клевал :D И вообще , что вы ко мне прицепились ? Пост был про фото , а не про то как , чем, насколько законно и какие вы нехорошие . Ну не понравилось оно мне я и высказался .
нет безвыходных ситуаций , есть безвыходные люди .
Bananza151
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 16:02
Репутация: 5
Откуда: Казанка

Re: окрестности г.Свободного

Сообщение Bananza151 » 14 янв 2018, 16:13

Робята, давайте жить дружно!
Аватара пользователя
Овчар
Бывалый
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 12:03
Репутация: 153
Откуда: Благовещенск тел+79098118894 +79145389679
Контактная информация:

Re: окрестности г.Свободного

Сообщение Овчар » 14 янв 2018, 17:12

А что есть "ромбик"? :why:
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: окрестности г.Свободного

Сообщение viktor » 14 янв 2018, 18:14

Bananza151 писал(а):
14 янв 2018, 14:32
а думаете щуке приятно или тайменю или ленку по кайфу, когда придавив рылом крабика, в него впивается пара крючков… но почему то эти фотки никто не обсасывает и шпалы не ставит… Выехал парень, наловил, молодец, снасть не запрещенная… чего цепляться то, тем более всё пойдет на еду, я корабликом за 3 часа 40 чебаков на мух ловлю, раз в пятилетку, и что, меня тож помидорами закидывать…?!
Во первых, не нужно говорить того, чего не знаете. По этой теме уже много лет люди говорят. На нашем форуме - 10 лет. Вот здесь начало : forum/viewtopic.php?f=90&t=1930
Bananza151 писал(а):
14 янв 2018, 14:32
Да тут даже не любой ценой добыть, просто ну клюёт он на этот ромбик хорошо, и таким способом…
В данном, конкретном случае, никто никуда не клевал. Его тупо драли.

Нет разницы между багрильщиками - живодерами, и электроудочниками. И те, и другие - просто гробят рыбу. Гробят по принципу - пофиг, сколько рыбы сдохнет под водой от тока, или от распоротой бочины, главное, это то, что я две штуки съем. Не промысел - чиста покушать...
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Bananza151
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 16:02
Репутация: 5
Откуда: Казанка

Re: окрестности г.Свободного

Сообщение Bananza151 » 14 янв 2018, 19:13

Приятно видеть человека который так яро болеет популяцией ихтиофауны в водоемах области, только есть одно но… как показывает практика, и жизненный опыт ( не только мой) у тех кто больше всех трындит, как правило рыльце в пушку!!! Одному фото не понравилось, что вы, неженка какая, а как оказалось мы и сеточки ставили, но зарегестрировавшись на форуме исцелились от этого бича… и теперь прилежные, мой вам совет СЛЕДИТЕ ТОВАРИЩИ ЗА СОБОЙ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ОБСАСЫВАТЬ И ПОЛИВАТЬ КОГО ТО ГРЯЗЬЮ!!!
Аватара пользователя
Amur4anin
Сазан 2020
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 16:00
Репутация: 2312
Откуда: Белогорск

Re: окрестности г.Свободного

Сообщение Amur4anin » 14 янв 2018, 19:31

Bananza151 писал(а):
14 янв 2018, 19:13
Приятно видеть человека который так яро болеет популяцией ихтиофауны в водоемах области, только есть одно но… как показывает практика, и жизненный опыт ( не только мой) у тех кто больше всех трындит, как правило рыльце в пушку!!! Одному фото не понравилось, что вы, неженка какая, а как оказалось мы и сеточки ставили, но зарегестрировавшись на форуме исцелились от этого бича… и теперь прилежные, мой вам совет СЛЕДИТЕ ТОВАРИЩИ ЗА СОБОЙ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ОБСАСЫВАТЬ И ПОЛИВАТЬ КОГО ТО ГРЯЗЬЮ!!!
Вот не хотел здесь больше писать . Вспомнился случай . В 80х в сельхозуправлении работал один руководитель который любил ездить за рулём сам , но водитель всегда был рядом . Приезжает он как то к нам на поле воспитывать одного молодого тракториста , который его в лицо не знал . Короче ,вылез из за руля , сделал ему выволочку и уехал . А парень стоит и говорит - Ничего не понял , начальник молчал , а шофёр рас.....ся .
Так вот , начальник ( то есть Иван ) молчит , а шофёр .....
нет безвыходных ситуаций , есть безвыходные люди .
Аватара пользователя
тов.Вальтер
Неслучайный
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29 май 2015, 11:15
Репутация: 53
Контактная информация:

Re: окрестности г.Свободного

Сообщение тов.Вальтер » 14 янв 2018, 21:20

Овчар писал(а):
14 янв 2018, 17:12
А что есть "ромбик"? :why:
Изображение

Я вот спокойно отнёсся, к тому что человека позвали, и наловил он таким способом рыбу, это может пригодиться.
Так же как мы лосося просто якорьком из гвоздей дергали в реке - свиням в варево, но тот уже не желец (нерка одна из 10-15 бывает в моря возвращается, но горбуша,кижуч, кета - нет). И второе - этот лосось разведен на рыб заводе, и пришел на нерест в те реки. Может кто был в тех местах - пос. Новое устье, река Урак, Охотский район?

Но эти варвары там каждый день.
Последний раз редактировалось тов.Вальтер 14 янв 2018, 21:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: окрестности г.Свободного

Сообщение viktor » 14 янв 2018, 21:25

Судя по всему, не стал товарищ читать по ссылке... Ну и зря.

Сообщения с советами, и другими рассуждениями будут перенесены в профильную тему.
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
Ne_zloy30
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 22:01
Репутация: 20

Re: окрестности г.Свободного

Сообщение Ne_zloy30 » 17 янв 2018, 23:18

SHIMAN писал(а):
14 янв 2018, 08:29
Ух ты как тут в теме все серьезно, прям война. :fight: Поехал впервые, поэтому интересно стало. Почистил дома и весь улов посолил как мойву, должно получится. Отец говорит у них на севере Иркутской области такого ельца называли тогонок - очень вкусная жареная и соленая. Как сказали местные, в том месте ловится практически только елец, редко по первому льду коньки, а ниже стоят палки для загородок от ветра таймешатников.
В детстве ловил ельцов в Иркутской области в деревне у бубашки на простую поплавочную удочку настроенную на донку на реке Ока, на червя. Рыба стайная, если хоть один попался то следом и другие прут))) подтверждаю- жаренный оч. вкусный 8) Здесь как то вообще ни разу не попадался
Ответить