Поймал - отпусти.

Ответить
Bear
Почетный хвостопад
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 23:22
Репутация: 156
Контактная информация:

Сообщение Bear » 22 апр 2008, 22:28

Не, ну тема канешна. Зохавать краснозобую казарку и всплакнуть над безвинно убиенной тварью... Купить лосося и осетра, поддержав финансово тех, кто ловит сетями...
Граждане из Лефу могут сколько угодно отпускать тайменей, пока у них шкворчит на сковородке ленок!
Bear
Почетный хвостопад
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 23:22
Репутация: 156
Контактная информация:

Сообщение Bear » 22 апр 2008, 22:30

И кто-нибуть что-нибуть обязательно поймет когда-нибуть.
Аватара пользователя
Talion
Бывалый
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 30 май 2007, 13:30
Репутация: 1
Контактная информация:

Сообщение Talion » 23 апр 2008, 07:22

Ну и почему бы действительно не организовать голосование?
Технической проблемы в этом нет...
Мне вот тоже результат интересен
Аватара пользователя
Котяра
Бывалый
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 07:17
Репутация: 65

Сообщение Котяра » 23 апр 2008, 08:21

Вопрос, на который никто не даст однозначного ответа.
Думаю так -- половозрелых тайменей отпускать, ну а таймешат можно и захавать. Врать не буду, ел я их. Немного, но было. Но это на диких таежных реках. Где и ленка масса, и хариус не в диковинку, и щука присутствует... Правда, доходило до того, что и ленков выпускали... Но невозможно без рыбы. Эт скока нуна брать жратвы то??? На три недели сплава, без дичи и рыбы свеже пойманной?
Ну а в Бурейском случае? Мы на Куликовке купали блесы, но ничего. На удачу там ловиться, проходная рыба...
Не знаю, как обстановка с браками на этой реке, но подозреваю, что не здоровая... В сети бы попал таймень...

Кароче, ни кого не сужу... При постановке вопроса да/нет голосовать не буду...
Парфён
Бывалый
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:54
Репутация: 3
Контактная информация:

Сообщение Парфён » 23 апр 2008, 08:37

Ну вот в очередной раз форум пересрался.
Почитаешь такое и все чаще посещает мысль "а не свалить ли мне отсюда"
Форум за зиму стал переваривать сам себя.
Аватара пользователя
Виталий
Неслучайный
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 14:42
Репутация: 0

Сообщение Виталий » 23 апр 2008, 08:41

......"Понеслась каза по огородам".......
Мужики ненадолго же нас хватило. Принцип "поймал-отпусти" расчитан в первую очередь на совесть рыбака. Голосовать тут нечего. Это не закон. Кто из вас ловил тайменя и не ел его, пусть пошлёт меня на...... тоисть лесом. (И я грешен, и я тайменей ел). Это культура поведения на воде. И соответственно здесь нужно воспитание, и в первую очередь воспитание личным примером. Тяжело будет изжить хапужнический инстинкт, и сомнения ещё долго будут одолевать, и не у каждого поднимется рука выпустить красавца тайменя, либо ....надцатую лишнюю щуку в воду. Люди разные у нас. Но верю что со временем большая часть Рыбаков придёт к единому мнению. Когда твой товарищ будет отпускать красулю, и тебе кусок не таким уж сладким покажется.

ЗЫ Со своей стороны обещаю при поимке, тайменей отпускать, кадры сего процесса выкладывать на форум.
Как много известно о всякой чепухе, и ничего о клёве рыбы.
Телефон 891461631девяносто восемь
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2203
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Сообщение viktor » 23 апр 2008, 08:56

Однозначного ответа конечно не будет. Сужу в том числе и по опыту общения на других форумах.

Безусловно каждый решение принимает для себя сам. Я о другом.
Одно время мы пытались придерживаться принципа "поймал-отпусти", кто то забирал тайменей с реки, кто то отпускал. Когда забирали - особо не выставляли это, и никто особо не выступал против этого дела.

А в последнее время мы как будто потеряли чуство меры и наши рассказы уже похожи на пропаганду, что ли. Мне уже пишут мужики с приморья, с хабаровского края по части наших публикаций. Честно говоря - не очень приятно.

В конце концев, форум в интернете это все таки средство массовой информации, а не гаражный междусобочик, и забывать об этом не следует.

И еще. В очередной раз прошу избегать экстремальных выражений. В следующий раз буду просто отключать.

Андрей, ну а ты сильно не прав. Будь здоров.


З.Ы. Там футболки пришли, сегодня к вечеру привезу в магазин, завтра с утра можно забирать.
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
Виталий
Неслучайный
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 14:42
Репутация: 0

Сообщение Виталий » 23 апр 2008, 09:03

viktor писал(а):

А в последнее время мы как будто потеряли чуство меры и наши рассказы уже похожи на пропаганду, что ли. Мне уже пишут мужики с приморья, с хабаровского края по части наших публикаций. Честно говоря - не очень приятно.


И еще. В очередной раз прошу избегать экстремальных выражений. В следующий раз буду просто отключать.
К тому и веду что личного положительного примера у нас мало, вот и создаётся такое впечатление.
Лефуки тоже не в один год построились как надо, да и до сих пор ещё копья по этому вопросу ломают.

Вить где у меня экстрим?
Как много известно о всякой чепухе, и ничего о клёве рыбы.
Телефон 891461631девяносто восемь
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2203
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Сообщение viktor » 23 апр 2008, 09:07

Виталий, по части экстермальных выражений это не в твой адрес.
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
Виталий
Неслучайный
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 14:42
Репутация: 0

Сообщение Виталий » 23 апр 2008, 09:09

viktor писал(а):Виталий, по части экстермальных выражений это не в твой адрес.
Ясн. Извини....
Как много известно о всякой чепухе, и ничего о клёве рыбы.
Телефон 891461631девяносто восемь
Ответить