Поймал - отпусти.

Ответить
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: Змееголов

Сообщение Александр » 02 сен 2014, 16:35

Рыбачок-Новичок писал(а): травмирование змея сводится к минимальному, тем более если еще и пользоваться специальным зевником, а не раздирать ему рот тем что будет под рукой
Только одному змею да будет известно на сколько он травмирован и когда ему придёт ему кирдык, в воде или на сковородке. На этом думаю обсуждение размеров, повреждений и методов безболезненного извлечения приманок закончим, лучше выложим свои достижения, что б "Vovan"ну стало стыдно :D .
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Аватара пользователя
Игорь 63
Бывалый
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:30
Репутация: 1324
Откуда: Новобурейский

Re: Поймал - отпусти.

Сообщение Игорь 63 » 02 сен 2014, 18:36

Если отпускают со смыслом об увеличении поголовья рыбы, то не понятно зачем тогда вообще ловить, травмировать и отпускать.Тогда уж вообще не ловить и рыбы станет больше и вся будет целая, без травм.А то одному чувство личного удовлетворение,а другому мучение на всю оставшуюся жизнь. Благородство какое-то показное.
Сегодня самый лучший день :D
Тел. 8-961-953-75-57.Обращайтесь, помогу.
Bear
Почетный хвостопад
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 23:22
Репутация: 156
Контактная информация:

Re: Поймал - отпусти.

Сообщение Bear » 02 сен 2014, 19:18

Жги, Вован! Не внимай и не огорчайся нытью завистников!
Аватара пользователя
Vadim010
Бывалый
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:05
Репутация: 16
Контактная информация:

Re: Поймал - отпусти.

Сообщение Vadim010 » 02 сен 2014, 21:17

Смотрел ка то передачу по тв,про змеев,так вот,не помню где,на водоеме стоят таблички,с воззванием не отпускать пойманых змеев,т.к.размножается и растет он быстро,и уничтожает поголовье другой рыбы напрочь,да и про травмирование пойманых уже было сказано,так что вопрос филосовский,тем более откровенную мелочь,как сказано Вован отпускает.ИМХО респект Вовану.
Мой тел: 89145520382
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Поймал - отпусти.

Сообщение viktor » 02 сен 2014, 21:49

Да нормальные змеи у Владимира в активе. Ну что уж там. Детенышей нет, и слава Богу.
Мне последнее время и грибы жалко резать - а как подумаю, что по мицелию хожу, так и хоть ноги себе отрубай. А давеча кучу комаров ну просто в капусту покрошил, прямо по морде размазывал. Бил и плакал, плакал и бил :bud:

Товарищи, ну все таки должно быть и чувство меры. В том числе и в ненасытной любви к природе. Зачем уж совсем перегибать.

з.ы. это мое имхо.
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Vovan
Неслучайный
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 11:04
Репутация: 1

Re: Змееголов

Сообщение Vovan » 02 сен 2014, 23:38

" Можно порадоваться за мастерство коллеги-змеелова, за его "правильные" снасти и за определенные удачу и везение. Но вот его отношение к пойманной рыбе....оставляет желать лучшего! Зачем такое количество мелкого змееголова сажать на кукан и потом демонстрировать фотографии закостенелой рыбы с "трупными пятнами"? Я далек от той мысли что этот змеелов, у которого только катушка стоит минимум 7.5 тысяч рублей, и который покупает лягушек по 600-700 рублей либо заказывает их с аукционов Японии, голодает и ему приходится забирать весь свой улов для пропитания. По-моему это можно объяснить только его желанием продемонстрировать как много рыбы он может поймать."
Как говаривал почтальон Печкин "До чего бывают люди до чужого добра жадные" :shocked1: :shocked1: ..впредь торжественно обещаю рыбу с трупными пятнами хоронить на берегу с почестями :x :lol: :x
Последний раз редактировалось Vovan 03 сен 2014, 00:07, всего редактировалось 2 раза.
Не всякий,кто ловит рыбу-рыболов,не всё,что ловится-рыба.
Vovan
Неслучайный
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 11:04
Репутация: 1

Re: Змееголов

Сообщение Vovan » 02 сен 2014, 23:59

Рыбачок-Новичок писал(а):Да там и есть то особо нечего в этих килошниках. От силы 300гр филе, так как львиную долю веса занимает голова, кости и кожа...
А при использовали лягушек со спортивными хуками, которыми судя по фото и пользуется Vovan, травмирование змея сводится к минимальному, тем более если еще и пользоваться специальным зевником, а не раздирать ему рот тем что будет под рукой
Куда нам до использования зевника...хотя ведь написал, что много отпустил...мой опыт охоты на змея 15 лет, и уж,наверное, что-то в этом деле смыслю...да и не похож я на Самсона
petergof-samson-razryvayuschii-past-lvu-0001694806-preview.jpg
petergof-samson-razryvayuschii-past-lvu-0001694806-preview.jpg (133.23 КБ) 3474 просмотра
Не всякий,кто ловит рыбу-рыболов,не всё,что ловится-рыба.
Аватара пользователя
Игорь 63
Бывалый
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:30
Репутация: 1324
Откуда: Новобурейский

Re: Поймал - отпусти.

Сообщение Игорь 63 » 03 сен 2014, 06:11

Добродеятельность - это не на показ.Поймал,отпустил не труби об этом и будет тебе награда.Добродеятельные действия могут быть одинаковы, но они ценны помыслами из которых они происходят.
Сегодня самый лучший день :D
Тел. 8-961-953-75-57.Обращайтесь, помогу.
Аватара пользователя
Alex K
Неслучайный
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 09:05
Репутация: 1

Re: Поймал - отпусти.

Сообщение Alex K » 03 сен 2014, 08:40

Игорь 63 писал(а):Добродеятельность - это не на показ.Поймал,отпустил не труби об этом и будет тебе награда.Добродеятельные действия могут быть одинаковы, но они ценны помыслами из которых они происходят.
Ё-птыть к-л-м-н. Пошёл исповедоваться...
Селекционеры вывели новый вид рыб: рыба-падла. Не ловится, и всё тут!
SergZerg
Бывалый
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 20:58
Репутация: 204
Контактная информация:

Re: Поймал - отпусти.

Сообщение SergZerg » 07 сен 2014, 21:24

ребята, а охотники есть? как у них с этим? что-то незаметно, что вместо патронов покупают шприцы со снотворным. причем один и тот же человек может быть и охотником, и рыбаком, который за "поймал-отпусти". Игорь Тяпкин неплохо сказал - дескать, то, что я поймал, я должен съесть. если мне не надо рыбы, правильнее будет ее не ловить вообще. как-то так.
Gladiator C370Al
Tohatsu 18
Ответить