публикации в прессе

Документы, пострелушки, пневма
Ответить
Димыч

Re: публикации в прессе

Сообщение Димыч » 18 мар 2010, 19:59

Сейчас браки не простые люди , сплош МТЛБ ,66-е, снегоходы, катера, а чем располагает инспектор древней "буханкой" + 20 литров бенза
Инспектор располагает всем вышеперечисленным. :) Встречаешь в тайге МТЛБ, ГТТ, ГТС... 100% процентов в этой компании есть инспектор. Остальное продолжать смысла нет...
беспредел будет пока все угодья не перейдут в частную собственность. А собственнику в отличии от инспектора , похер на звонок другу , корочки и БОЛЬШИХ друзей.
Вопрос спорный. Сейчас реалии таковы, что если у тебя много денег и ты хочешь от них избавиться, то бери охотугодия в аренду.

С уважением.
Вьюн
Бывалый
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 21:40
Репутация: 128
Контактная информация:

Re: публикации в прессе

Сообщение Вьюн » 18 мар 2010, 20:27

В утах Димыча глаголет истина! 8)
вьюн: Есть еще похер в похеровницах!!!!!!!!!
AnKor
Бывалый
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 13 авг 2006, 10:21
Репутация: 11
Контактная информация:

Re: публикации в прессе

Сообщение AnKor » 19 мар 2010, 09:05

Вопрос спорный в том, что все кто с какардой инспектора на 100% , в Амурке госинспекторов можно пересчитать по пальцам.
Про охот угодья в частных руках, можно спорить, но очевидно ,что бракош там намного меньше.
http://www.mebelnadivane28.ru"
Вьюн
Бывалый
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 21:40
Репутация: 128
Контактная информация:

Re: публикации в прессе

Сообщение Вьюн » 23 ноя 2010, 14:14

Что о нас, простых смертных говорить, когда "ЧИНЫ" такое творят?7
Завершено следствие по делу о браконьерстве, во время которого разбился вертолет Ми-171.

23.11.2010, Новосибирск 07:25:57 Следственными органами Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ завершено расследование уголовного дела в отношении охотников, которые незаконно охотились в заповеднике в Республике Алтай с применением вертолета Ми-171. Об этом сообщили в Западно-Сибирском следственном управлении на транспорте, отметив, что 22 ноября с.г. дело направлено для утверждения обвинительного заключения Барнаульскому транспортному прокурору.

Фигуранты уголовного дела - теперь уже бывший заместитель председателя правительства Республики Алтай Анатолий Банных, генеральный директор компании "Инеко" Борис Белинский и заместитель директора института экономики и законодательства города Москвы Николай Капранов. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.258 Уголовного кодекса РФ (незаконная охота, с причинением крупного ущерба, с применением воздушного судна в отношении зверей, охота на которых полностью запрещена, группой лиц по предварительному сговору). Максимальное наказание по данной статье - лишение свободы на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

По версии следствия, А.Банных, Б.Белинский и Н.Капранов незаконно охотились на алтайских горных баранов архаров (аргали) на территории Кош-Агачского района Республики Алтай с применением вертолета Ми-171.

Вертолет Ми-171 авиакомпании "Газпромавиа" (Томск), следовавший по маршруту Бийск - Чемал - Кош-Агач, упал в высокогорном районе Алтая 9 января 2009г. На борту находились три члена экипажа и восемь пассажиров. После трехдневных поисков упавшую машину обнаружили в районе горы Черная. Выжить удалось четверым. Семь человек погибли, в том числе полномочный представитель президента РФ в Государственной думе Александр Косопкин и глава комитета по охране объектов животного мира правительства Республики Алтай Виктор Каймин.

Между тем, как было установлено, на борту вертолета находились туши трех редчайших горных баранов - аргали, занесенного в Красную книгу.

Как установили эксперты, причиной катастрофы Ми-171 стала ошибка в пилотировании, допущенная профессиональным пилотом, который в момент полета находился на вертолете в качестве пассажира, но "осуществлял активное пилотирование на заключительном этапе". В Межгосударственном авиационном комитете ранее сообщили, что к ЧП, в том числе, привело самовольное изменение командиром воздушного судна характера задания на полет и "выполнение полета по отстрелу диких животных с вертолета без подтверждения допуска к такому виду работ".

Ранее уголовное дело по факту крушения Ми-171 было прекращено, но затем расследование возобновилось по решению председателя СКП Александра Бастрыкина.
вьюн: Есть еще похер в похеровницах!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Shef
Неслучайный
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 21:01
Репутация: 3
Откуда: Чигири
Контактная информация:

Re: публикации в прессе

Сообщение Shef » 25 ноя 2010, 22:20

AnKor писал(а):Есть в этом и позитив, пусть не много но ведь всё равно ловят. другую сторону можно рассмотреть. Сейчас браки не простые люди , сплош МТЛБ ,66-е, снегоходы, катера, а чем располагает инспектор древней "буханкой" + 20 литров бенза
как ловить если через одного есть "звонок другу". Рыба гниёт с головы , так чего требовать от исполнителей. Я знаю многих ребят с инспекции которые не будут штрафовать деревенского деда без путёвки , а отьявленных бракошь в городе все и так знают и что толку. Лично моё мнение, беспредел будет пока все угодья не перейдут в частную собственность. А собственнику в отличии от инспектора , похер на звонок другу , корочки и БОЛЬШИХ друзей.

Андрей фигня все это!
Лично знаю человека который именно деда и оштрафует! А те понятые сидящие с ним в белой новенькой служебной буханке-уазике с личным оружием , по полям грибы собирают! И каждый раз он подъезжает с разными грибниками, а те борзеют, даже оружие не прячут в чехлы!
Могу на спор провести эксперимент, приезжайте, машина моя саляра тоже!
Суть Ромненский район близ лежащие вишняки! Фароискатель ставим в небо и изредка им машем, долго ждать не надо, приедет к тебе почти все выше перечисленные транспортные средства, во главе каждого будет представитель с какардой и сопровождение человек 5-6, типа понятые и свидетели!
Реально удивимся сколько их есть на одном клочке охот угодий! А еще больше бы удивились узнав чья это техника, и на чьи деньги заправлена, и т.д.
Все кто часто бывает в тайге и с ними встречается, знает зачем и куда они едут, а попутно какарды и свою работу делают!
А беспредел во всей стране есть и еще долго будет!
Не промахивается только тот-
кто не стреляет !!
Вьюн
Бывалый
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 21:40
Репутация: 128
Контактная информация:

Re: публикации в прессе

Сообщение Вьюн » 25 ноя 2010, 22:45

Shef писал(а):

Андрей фигня все это!
Лично знаю человека который именно деда и оштрафует! А те понятые сидящие с ним в белой новенькой служебной буханке-уазике с личным оружием , по полям грибы собирают! И каждый раз он подъезжает с разными грибниками, а те борзеют, даже оружие не прячут в чехлы!
Могу на спор провести эксперимент, приезжайте, машина моя саляра тоже!
Суть Ромненский район близ лежащие вишняки! Фароискатель ставим в небо и изредка им машем, долго ждать не надо, приедет к тебе почти все выше перечисленные транспортные средства, во главе каждого будет представитель с какардой и сопровождение человек 5-6, типа понятые и свидетели!
Реально удивимся сколько их есть на одном клочке охот угодий! А еще больше бы удивились узнав чья это техника, и на чьи деньги заправлена, и т.д.
Все кто часто бывает в тайге и с ними встречается, знает зачем и куда они едут, а попутно какарды и свою работу делают!
А беспредел во всей стране есть и еще долго будет!
+100- вот-вот и я об этом-же!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :evil:
вьюн: Есть еще похер в похеровницах!!!!!!!!!
prochodimec
Неслучайный
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 18:26
Репутация: 0

Re: публикации в прессе

Сообщение prochodimec » 26 ноя 2010, 09:13

Раастрел, больше ни чего не поможет :drink:
Аватара пользователя
Zmey
Неслучайный
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 11:20
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: публикации в прессе

Сообщение Zmey » 26 ноя 2010, 22:43

Солидарен с AnKorом. Вьюн не даст соврать - я 3 года отработал в Россельхознадзоре (пока его не разогнали), а батя по сей день ерегь. Учитывая площадь охотугодий и количество инспекторов, а так же обеспечение техникой и горючим и сравнивая с количеством народа имеющих нарезное оружие, высокопроходимую технику и возможность эту технику содержать и кататься на ней сколько душе угодно (читай имеющих бабло) получается что в тайге полный беспредел. в прошлую субботу в районе деревни Ульмы на одном перекрестке в течении полутора часов прошли 4 машины с фарой, батя работал на ЛИЧНОМ УАЗке (ибо казенного нету и не будет), и когда мимо пролетали 66-той и джип и уходили в кочку думаете он за ними полез? На кой хрен ему бить личную технику??? Были еще два УАЗки - нарисовал 2 протокола. Я не спорю, есть инспектора которые являются по мнению народа самыми злостными браконьерами. А если поставить любого из вас инспектором вы будете честными исполнителями закона? Начальство будет вас ипати, требовать протоколы не давая ни техники ни горючего, вы практически не будете жить дома мотаясь по тайге в поисках оных, либо будете пытаться найти горючее и технику для рейдов. И при этих условиях вы останетесь "святыми" и не стрельните в пробегающюю мимо косулю? Сомниваюсь...
Как говорил мне один старый охотовед: нельзя оставлять каких либо намеков на добычу, если посторонний человек увидел у егеря на машине кровь он сразу скажет что тот привез домой полный багажник мяса, и этому человеку не объяснишь что ты неделю не был дома, что это кровь косули добытой по лицензии. Есть у китайцев хорошая поговорка "правд как минимум две", поэтому у егерей всегда будет своя правда, а охотников своя.
Если бы у печени были руки, она бы задушила глотку.
Аватара пользователя
Shef
Неслучайный
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 21:01
Репутация: 3
Откуда: Чигири
Контактная информация:

Re: публикации в прессе

Сообщение Shef » 27 ноя 2010, 07:17

Я согласен, условий для работы нет, и т.д., так в России многие службы работают, страна у нас такая!
Есть действительно и хорошие егеря, парочку таких знаю, и неоднократно им помогал в работе, в том числе и своей машиной! И за охотниками надо смотреть что бы закон не нарушали!
Но есть много но! Нет у нас, не одной отрасли в стране без бардака и не разбери хи!
А что правда у каждого своя, согласен на все 100!
Не промахивается только тот-
кто не стреляет !!
Аватара пользователя
Михалыч
Бывалый
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 21:32
Репутация: 90
Контактная информация:

Re: публикации в прессе

Сообщение Михалыч » 13 фев 2011, 12:04

Когда лев молчит - его лучше не перебивать...
Ответить