Несчастный случай на охоте.

Документы, пострелушки, пневма
Ответить
Аватара пользователя
Talion
Бывалый
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 30 май 2007, 13:30
Репутация: 1
Контактная информация:

Несчастный случай на охоте.

Сообщение Talion » 19 дек 2007, 13:55

В субботу 15 декабря в районе с. Москвитино (Свободненский район) был застрелен охотник. По подробностям получается так. Один номер стоял на месте, второй в ходе загонки вместо того что бы стоять где обозначили полез по кустам глубже в загон. В результате получил в лоб пулю из карабина Тигр выпущенную соседним номером.
Обоих людей я прекрасно знаю, не один раз сталкивались в лесу и в жизни. Печально видеть как происходят такие вещи, которых можно было бы избежать соблюдая обыкновенные правила безопасности.

Повторюсь еще раз:
1. Встал на номер - помаши рукой соседу, дождись ответа.
2. На номере стой, никуда не ходи, даже если ты соседа не видишь, он все равно знает где ты стоишь и ты знаешь где соседи.
3. Вдоль линии стрелков НИКОГДА не стреляй!!! Стрелять можно только вперед и назад. Сектор обстрела тебе обязан показать тот, кто ставит тебя на номер.
4. НИКОГДА не стреляй на звук, треск, шорох. Убедись что твоя цель это именно то что тебе нужно. Зачастую можно принять за зверя человека, в лесу это не сложно. УБЕДИСЬ в том что ты целишься в зверя!!!

Прошу прощения за повторение таких прописных истин. Но этот случай (кстати в этом году уже второй, первый произошел в Серышевском районе) еще раз показывает ПРАВИЛА ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ НАПИСАНЫ КРОВЬЮ.
Аватара пользователя
BanZaj
Бывалый
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 09:18
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение BanZaj » 19 дек 2007, 14:01

мда, один сошел с номера, второй долбанул на звук, в итоге труп =(
И вродеж не первый год на охоте - думаю что нада добавить в правила охоты - красную шапку и жилет как у амеров.
Аватара пользователя
Медведев Егор
Бывалый
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 12:17
Репутация: 111
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Несчастный случай на охоте.

Сообщение Медведев Егор » 19 дек 2007, 20:10

Да.. жутковато..
Два года назад на закрытие охоты на косулю взяли с собой одного "кадра", так он на второй загонке Байкала подстрелил - собаку нашу, принял за козла, стрелял на шум. Хорошо что стрелок оказался х...й. Картечина прошла по лопатке, кость не задела. В итоге - целые месяц возили в ветиринарку. Врачам-ветеринарам ДальГАУ - спасибо!
Poplavok pictures представляет...
Ответить