гусинное обострение (причиндалы для охоты)

Документы, пострелушки, пневма
Ответить
Аватара пользователя
Медведев Егор
Бывалый
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 12:17
Репутация: 111
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: гусинное обострение (причиндалы для охоты)

Сообщение Медведев Егор » 12 мар 2012, 19:18

AnKor писал(а): это один из способов борьбы с наглецами-дебилами-зенитчиками.
нужно ночью поставить посерёдине поля один два пугала (как у бабушки в деревне) :) и спокойно переезжать в другое место :)
:D Посмеялся от души. :) Ещё бы придумать как бороться с особо одаренными, заезжающими на машинах на середину поля.
Андрей, спасибо за такое основательное описание снаряжения для гусиной охоты. Тут для хорошей статьи материала хватит.
Poplavok pictures представляет...
Аватара пользователя
Lyo
Неслучайный
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 18:03
Репутация: 0

Re: гусинное обострение (причиндалы для охоты)

Сообщение Lyo » 12 мар 2012, 21:10

Ранее на гуся не ездил. Тема как раз в точку :)

Андрей, у тебя есть канадские гуси, как они тут работают? Как то на аукционе встретил недорогой комплект, но не знаю, понравятся ли они нашинским гусям.
Планирую закупку, вот ещё не определился, сколько и каких брать.

По поводу манков, тоже задумался. Вроде про Зинки не плохо отзываются.. Взять попробовать, что ли.

С маскировкой, ой как голову сломал. Ходил смотрел костюмы Леший, Егерь и прочие.. Вобщем решил посвятить пару вечеров вязанию накидки. Того гляди освою ещё одну профессию швея-вязальщика :lol:
Аватара пользователя
Влад
Неслучайный
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 15:53
Репутация: 5
Контактная информация:

Re: гусинное обострение (причиндалы для охоты)

Сообщение Влад » 13 мар 2012, 10:48

Андрей, очень познавательно, спасибо.
Аватара пользователя
Влад
Неслучайный
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 15:53
Репутация: 5
Контактная информация:

Re: гусинное обострение (причиндалы для охоты)

Сообщение Влад » 13 мар 2012, 10:51

Андрей, а вы мешки не пробовали использовать, которые устанавливаются как чучела и реагируют на ветер. В прошлом году купил таких комплект, честно говоря не понял работают или нет, так как гусей не видел. Вроде на ганзе народ пользовал и хвалил, но вместе с объемниками. Что мне понравилось в этих мешках это вес и объём. И ещё вопрос где ты сетку маскировочную брал, какой расцветки?
AnKor
Бывалый
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 13 авг 2006, 10:21
Репутация: 11
Контактная информация:

Re: гусинное обострение (причиндалы для охоты)

Сообщение AnKor » 13 мар 2012, 13:13

Lyo писал(а):Ранее на гуся не ездил. Тема как раз в точку :)

Андрей, у тебя есть канадские гуси, как они тут работают? Как то на аукционе встретил недорогой комплект, но не знаю, понравятся ли они нашинским гусям.
Планирую закупку, вот ещё не определился, сколько и каких брать.

По поводу манков, тоже задумался. Вроде про Зинки не плохо отзываются.. Взять попробовать, что ли.

С маскировкой, ой как голову сломал. Ходил смотрел костюмы Леший, Егерь и прочие.. Вобщем решил посвятить пару вечеров вязанию накидки. Того гляди освою ещё одну профессию швея-вязальщика :lol:
Канадки нашим гусям нравятся,по крайней мере шараханий от них не было. Да и нравятся они мне больше спортпласта , материал более мягкий и на морозе не так дубеет.

Я вчера в Хей-Хе был , вот , где полно всяких маскировочных костюмов и цена в три раза меньше чем в Благовещенске .
http://www.mebelnadivane28.ru"
AnKor
Бывалый
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 13 авг 2006, 10:21
Репутация: 11
Контактная информация:

Re: гусинное обострение (причиндалы для охоты)

Сообщение AnKor » 13 мар 2012, 13:17

Влад писал(а):Андрей, а вы мешки не пробовали использовать, которые устанавливаются как чучела и реагируют на ветер. В прошлом году купил таких комплект, честно говоря не понял работают или нет, так как гусей не видел. Вроде на ганзе народ пользовал и хвалил, но вместе с объемниками. Что мне понравилось в этих мешках это вес и объём. И ещё вопрос где ты сетку маскировочную брал, какой расцветки?
Мешки не пробовал , да и мне кажется они немножко для другой местности , например тундра , где ими создают массовость и охотятся на одном месте по пять -десять дней. А так попробуй поставь и сними штук 150-200 за утрянку :)
Сетку уже не помню в каком магазине брал , расцветка грязно-соломенная :)
http://www.mebelnadivane28.ru"
AnKor
Бывалый
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 13 авг 2006, 10:21
Репутация: 11
Контактная информация:

Re: гусинное обострение (причиндалы для охоты)

Сообщение AnKor » 14 мар 2012, 21:29

Медведев Егор писал(а):
С новыми штрафами до статьи не далеко :D
http://www.mebelnadivane28.ru"
Аватара пользователя
Жека
Бывалый
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 12:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: гусинное обострение (причиндалы для охоты)

Сообщение Жека » 15 мар 2012, 10:48

Андрей! Ты опередил меня буквально на чуть-чуть! Я готовил аналогичную статью для форума на своем рабочем столе в ворде :D Точно так же хотел создать отдельный уголок поболтать за гусиную и уделить особую роль маскировке. Это именно тот аспект охоты, на котором нужно больше всего заострять внимание и просто массово агитировать всех бывалых и начинающих охотников маскироваться. Потому что это, как говориться, "и себе и людям" хорошо сделаешь.
К твоему докладу добавить практически нечего, хорошо написал 8)
AnKor писал(а):К скорлупе не подсаживались ни разу.
А у меня сели три гуся один раз! Представляешь! Легли с товарищем неправильно, одна сторона осталась без обзора, и именно оттуда они молча и прилетели! Поворачиваю голову, а они вот они, гуляют всего в пяти метрах среди скорлупок! :shocked1: Я спалился и они взлетели, и представляешь, с перепугу не попали ни по одному гусю! :D Потому что не отпустили их метров на 25-30, а начали палить в упор! :lol: Вот я тогда волосы на себе все вырвал!

Тоже заглядывался на "кабеласе" на канадских гусей, как у тебя на картинке. Были сомнения по поводу дружбы с нашими гуменниками. Сомнения победили, не купил. но после твоих слов снова задумался. :D

До недавнего времени маскировались на поверхности поля, окопы не рыли (вот тут писал про это http://www.amurtaimen.ru/forum/viewtopi ... %8F#p17833). Стелили коврик полиуретановый, накрывали его мешковиной с пришитым лыком, ложились всерху в "шрэках", ружье под себя вдоль тела сбоку. Всякую мелочевку, фонарик, патроны прячем под ближайшую скорлупку. Под голову свернутый мешок.
В прошлом-позапрошлом году начали рыть окопы, но получается вырыть только сантимов 30, дальше лед. Но в принципе такой глубины хватает чтобы замаскироваться, единственный косяк - холодно как в могиле! Даже на постеленном коврике. На этот год у меня план такой - роем лежачий окоп примерно 200*60. Сверху накрываемся такой конструкцией:
Вложения
окоп.jpg
При такой маскировке полностью сливаешься с землей и ее быстро скидывать для выстрела.
окоп.jpg (56.4 КБ) 4240 просмотров
Последний раз редактировалось Жека 21 мар 2012, 09:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: гусинное обострение (причиндалы для охоты)

Сообщение Alcohanter » 16 мар 2012, 11:01

Молодец AnKor разложил все как по полочкам :D :D :D
Lyo писал(а):ага, там и на мухина. так же в асе и единственную, последнюю кисть нашёл в подвале товаров ))
Если не найду, придётся с джутовой нити делать. Тоже вариант не плохой.
Народ вяжет на мешковину и куски от колготок телесного цвета :shocked1: :D и мешковину лентами и мочало и траву ,главное наверное добиться размытия силуэта человека на общем фоне.
По поводу манков - все и правда сильно зависит от чипа ,доводилось охотиться в компании с одним ммммм человеком с электронным манком ,гуси интересовались ,а все остальное уткоподобное летело как на халявное .При том что сначала заходила на нас ,мы начинали осаживать духовыми манками , включался базар на электр манке ,утва шла на подьем и летела в сторону электронного оркестра ... :( Передудеть его мы не могли и в три манка ,дыхалки не хватало- у него к манку был подключен усилитель и динамик почти с ведро ,стоял акуммулятор с машины. Подмывало дикое желание пристрелить этого дирижера :gun: В итоге у него пол лодки всего пернатого , у нас один вымученный подранок ,еле добраный.
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
AnKor
Бывалый
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 13 авг 2006, 10:21
Репутация: 11
Контактная информация:

Re: гусинное обострение (причиндалы для охоты)

Сообщение AnKor » 16 мар 2012, 22:32

Жека писал(а): До недавнего времени маскировались на поверхности поля, окопы не рыли. Стелили коврик полиуретановый, накрывали его мешковиной с пришитым лыком, ложились всерху в "шрэках", ружье под себя вдоль тела сбоку. Всякую мелочевку, фонарик, патроны прячем под ближайшую скорлупку. Под голову свернутый мешок.
В прошлом-позапрошлом году начали рыть окопы, но получается вырыть только сантимов 30, дальше лед. Но в принципе такой глубины хватает чтобы замаскироваться, единственный косяк - холодно как в могиле! Даже на постеленном коврике. На этот год у меня план такой - роем лежачий окоп примерно 200*60. Сверху накрываемся такой конструкцией:
Попробуй конструктив этой весной , поделишься опытом.
Я ложусь в окоп тоже на коврик из полиуритана но перед этим застилаю плёнку под него (если мокро) , сам окоп сеткой накрывать бесполезно , будет постоянно скатываться от движений и стягивать за собой солому . поэтому сетку ложу "подбив" под себя и только до пояса. Что бы не мёрзнуть сделал себе тёпло-непромокаемый комплект. Взял забродники(какие то дышащие ) и отрезал сапоги , под забродники одеваю простые армейские стёганные ватники и кабеласовские сапоги , они кстати оказались хоть и грамозкие но очень тёплые , можно весь день в весеннем болоте простоять и ноги не замёрзнут.
Вложения
s7_830622_imageset_03.jpg
s7_830622_imageset_03.jpg (19.11 КБ) 4267 просмотров
http://www.mebelnadivane28.ru"
Ответить