Делаем документы

Документы, пострелушки, пневма
Ответить
Аватара пользователя
Hitouer
Бывалый
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 15:12
Репутация: 8

Re: А вот делаем документы

Сообщение Hitouer » 21 фев 2013, 07:35

BanZaj писал(а):К участковым ходить не надо, пишешь заявление, отдаешь фотки и справки.
Они сами пинают участкового на поход к Вам, он уже созванивается или приходит.
Во всяком случае это процедура по Закону. Ибо участковый смотрит криво и говорит "я без отношения из ОЛРР ничо ни дам и никуда не пойду" а отношение в ОЛРР Вам не дадут!
Т.е. это внутренняя процедура полиции.
У нас и ЛРО и участковые сидят в одном здании, я так думаю, чтобы свести к минимуму бумагоморательство, они не пишут никаких отношений. Зашёл в другую дверь, взял рапорт и все дела. Это если не первый ствол и участковый тебя и твой сейф знает. Очень удобно. Да и когда первый ствол оформлял, переговорил с участковым, свозил его домой, показал сейф, заодно заехали по пути на пару адресов, он там свои ментовские дела порешал, итого за пол часа, рапорт на руках и не надо ждать, когда этот мент соизволит тебе позвонить.
Рыба она конечно есть, тока сильно разбавлена водой!!!
Люблю ПИВО!!!
Изображение
Аватара пользователя
Yomel
Бывалый
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 19:14
Репутация: 6
Контактная информация:

Re: А вот делаем документы

Сообщение Yomel » 21 фев 2013, 22:51

Мужики, подскажите кто сталкивался с подобным?! Дайте совета, проблемка нарисовалась. Достался мне от деда иж 54(горизонталка). Отец его сюда с Ташкента привез в 90-е годы...стояло на учете (хранение) за отцом. И тут, апосля оформления на себя, я вижу, что в доках у меня иж 12 (вертикалка) :shocked1: :shocked1: :shocked1: , родного техпаспорта нет, но по бумаге, что пришла с ружьем с Ташкента - иж 12..."усохни моя душонка"...чучмеки черножоп..е,долб...бы чурбанские. В итоге попади я не проверку в полях...изъятие, егеря ведь у нас русские :D - мозга есть, и доказывай потом, что ты не верблюд... То, что мне дорога в ЛРО это понятно, но как бы дров не наломать, а то изимут небось, начнется разбирательство,....а потом после гусиной уже - приходите, черт его знает как повернется...Подскажите как быть :?:
У каждого "дурака" своя программа.
AnKor
Бывалый
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 13 авг 2006, 10:21
Репутация: 11
Контактная информация:

Re: А вот делаем документы

Сообщение AnKor » 26 фев 2013, 19:57

Кто в курсе ,сколько действительна мед справка , в марте прошлого года делал справку при продлении нарезного , сейчас хочу получить лицензию на гладкое. реально ли воспользоваться справкой ?
http://www.mebelnadivane28.ru"
bama
Бывалый
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:32
Репутация: 0

Re: А вот делаем документы

Сообщение bama » 26 фев 2013, 20:14

3 года
ЖекаШ
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 19:50
Репутация: 0

Re: А вот делаем документы

Сообщение ЖекаШ » 26 фев 2013, 21:16

Делал осенью продление разрешения, справка была 04.2011 года, с разрешиловки отправили за новой справкой. Хотя я им пытался объяснить, что каждый год проходят военизированная охрана, сотрудники МВД, военные, мы охотники раз в 3 года, на что ответил, где написано, пускай допишут? (Срок действия в ней не указан, как на вод. удостоверение). Пошел в больницу, где делал её, мне сказали, - нет графы, не имеем права дописывать, хотя не отрицали что выдается на три года для нас. Попросил, чтоб назвали номер приказа, федерального закона, не нашли. Пришлось искать самому, и действительно не прописано нигде. Итог: 2 дня просрочки разрешения, штраф 3 тысячи. Нашел на Ганзе мужик делал запросы в вышестоящие инстанции и добился, что она действительна на весь срок выдачи разрешения (5 лет), обосновал что мы не обязаны проходить комиссию каждый год как военизированная охрана, и дается на весь срок разрешения т.е. на 5 лет. Приводил перечень кому, куда писать и образцы запросов.
AnKor
Бывалый
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 13 авг 2006, 10:21
Репутация: 11
Контактная информация:

Re: А вот делаем документы

Сообщение AnKor » 27 фев 2013, 07:34

Ссылка с ганзы сохранилась ?
http://www.mebelnadivane28.ru"
Аватара пользователя
SparroW
скушный и унылый тип
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 08:50
Репутация: -62
Откуда: Благовещенск

Re: А вот делаем документы

Сообщение SparroW » 27 фев 2013, 07:35

мед. справка действительна 1 год, как ни крути.
Изображение
Аватара пользователя
Maxim
Неслучайный
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 19:30
Репутация: 2

Re: А вот делаем документы

Сообщение Maxim » 27 фев 2013, 07:41

http://forum.guns.ru/forummessage/6/652641.html" onclick="window.open(this.href);return false; - речь про срок действия медицинской справки 046 - 1
Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная.
Пашка
Неслучайный
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 13:19
Репутация: 0

Re: А вот делаем документы

Сообщение Пашка » 07 окт 2013, 17:30

Добрый день.
подскажите если лицензия на приобретение нарезного заканчивается продлить можно ее или заново подавать все доки нужно?
Грузин - это профессия, хохол - степень жадности, еврей - образ мыслей, чукча - диагноз. А русский - это судьба.
dimjan
Неслучайный
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 22:18
Репутация: 4

Re: А вот делаем документы

Сообщение dimjan » 13 янв 2014, 20:00

Пришло время продлить разрешение на гладкое. С чего начинать, чтобы не терять время, какие документы необходимы? Я так понимаю нужны фото, справка, заявление, гос. пошлина. Может кто недавно продлял, буду рад советам.
Ответить