Стрельба по мишеням

Документы, пострелушки, пневма
Аватара пользователя
Жека
Бывалый
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 12:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Стрельба по мишеням

Сообщение Жека » 27 мар 2012, 15:57

BanZaj писал(а):мы говорим про всякое по теме "Стрельба по мишеням"
Ну как бы это же разные вещи, стрельба по тарелкам это спортинг, тренировка навыков стрельбы, а стрельба просто по мишени бумажной, это пристрелка оружия.
Я думал мы все-таки говорим не про всякое, а про стрельбу по тарелочкам. Если нет, то это наверное в другой ветке надо обсудить. :o
Аватара пользователя
BanZaj
Бывалый
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 09:18
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Стрельба по мишеням

Сообщение BanZaj » 27 мар 2012, 16:15

Жека писал(а): Ну как бы это же разные вещи, стрельба по тарелкам это спортинг, тренировка навыков стрельбы, а стрельба просто по мишени бумажной, это пристрелка оружия.
Я думал мы все-таки говорим не про всякое, а про стрельбу по тарелочкам. Если нет, то это наверное в другой ветке надо обсудить. :o
Да какая разница чего и как называется? :) Кто-то по тарелкам стреляет, кто-то по бумажкам, кто-то друг в друга - разговор не совсем об этом, разговор об организации процесса стрельбы из огнестрельного оружия на законных основаниях на специально предназначенном для этого месте.
А спортинг это бенчрестинг или еще какой плинкинг - это уже дело десятое.
Аватара пользователя
Жека
Бывалый
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 12:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Стрельба по мишеням

Сообщение Жека » 27 мар 2012, 16:20

BanZaj писал(а):
Да какая разница чего и как называется? :) Кто-то по тарелкам стреляет, кто-то по бумажкам, кто-то друг в друга - разговор не совсем об этом, разговор об организации процесса стрельбы из огнестрельного оружия на законных основаниях на специально предназначенном для этого месте.
А спортинг это бенчрестинг или еще какой плинкинг - это уже дело десятое.
Ну тогда может быть нужно обратиться коллективно в эту организацию, которая владеет этим стендом по Новотройке?
Аватара пользователя
Talion
Бывалый
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 30 май 2007, 13:30
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Стрельба по мишеням

Сообщение Talion » 28 мар 2012, 10:19

на беркуте есть каркасы, по крайней мере год назад там было все что нужно на дистанции до 300 метров
Всем рад в моем блоге на Драйве https://www.drive2.ru/r/honda/1401858/" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
BanZaj
Бывалый
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 09:18
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Стрельба по мишеням

Сообщение BanZaj » 28 мар 2012, 11:50

Talion писал(а):на беркуте есть каркасы, по крайней мере год назад там было все что нужно на дистанции до 300 метров
они может и есть, где-то =) но на самом поле их нет.
Аватара пользователя
Жека
Бывалый
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 12:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Стрельба по мишеням

Сообщение Жека » 28 мар 2012, 12:58

Вообще странно, почему никто не занимается этим отличным стрельбищем. В городе столько охотников, казалось бы, обустрой все по человечески и коси бабло по тихой. Но из всех охотников на данный момент лишь малая часть подходит к этому занятию альтруистически. Основная масса ищет доход от охоты, и они не поедут на платное стрельбище. Но в последнее время, как мне кажется, наблюдается все-таки тенденция к увеличению сторонников именно спортивной охоты.
AnKor
Бывалый
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 13 авг 2006, 10:21
Репутация: 11
Контактная информация:

Re: Стрельба по мишеням

Сообщение AnKor » 28 мар 2012, 13:59

Я думаю , его и не будет нормального (стрельбища). Охотники не являются основными посетителями , нужны стрелки спортсмены. И финансирование бюджетное. Спорткомитету это не интересно так как затраты большие а результаты туманные. На часника тоже надеяться не приходится, людей которые могут себе позволить тратить на стрельбу по 2-3 тысячи за тренировку не много. Да и область маленькая. Я как то был на стрельбище в Питере (стенд), так там выстрел стоит 10 руб потому как патроны и тарелки своего производства и народу тьма . А теперь посчитай сколько это стоит у нас при барыжной наценки в 2% :mrgreen:
Есть конечно организация которой это под силу, но как ты правильно заметил ни кто ни чего делать не будет только ради того что бы посторонним людям было хорошо. А так можно и патроны оптом по 7 рублей закупить и тарелки по 5 руб. Сделать бегущего кабана , косулю. Нанять отставного военного за 10-15 тыс. в месяц и стреляйте люди. Я имею в виду Общественную организацию ООиР . Но там тоже барыги им продавать по закупочной стоимости религия не позволит.
http://www.mebelnadivane28.ru"
profi
Неслучайный
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 20:13
Репутация: 1

Re: Стрельба по мишеням

Сообщение profi » 28 мар 2012, 15:23

Братцы я как отставной военный, можно буду первый, тем более последние два года службы как раз войсковым стрельбищем в Орлинном и занимался. : :ss:
Последний раз редактировалось profi 28 мар 2012, 16:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alligator
Неслучайный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 19:58
Репутация: 1
Откуда: 4162
Контактная информация:

Re: Стрельба по мишеням

Сообщение Alligator » 28 мар 2012, 15:29

profi писал(а):Братцы я как отставной военный, можно буду первый, тем более последние два года службы как раз войсковым стрельбищем в Орлинном и занимался.
ну вот штат набран, вакансия закрыта, осталось за малым :D
Бывают такие минуты, когда все решают секунды. И длится это часами!
Аватара пользователя
alexalg2007
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:57
Репутация: 1

Re: Стрельба по мишеням

Сообщение alexalg2007 » 17 апр 2012, 12:14

Доброго времени суток ,подскажите где можно приобрести машинку метательную и тарелки к ней ???
Ответить