Умозлоключения, или околоохотничий флуд

Документы, пострелушки, пневма
БУРЕЕЦ
Бывалый
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 22:00
Репутация: 132
Контактная информация:

Re: Осенняя по утке 2011

Сообщение БУРЕЕЦ » 08 окт 2011, 21:21

амурохота рф.Тяжелый у тебя ник.смени.ТО что ты написал. в многом согласен с тобой.но вот по охоте с егерями нет.по твоей логике и на уток скоро будем с ними ездить.ведь утки тоже на коз похожи.По поводу путевок на козу.ну раз так нету возможности дать их всем. или хотя бы раз в 2-3 года.то зачем её открывать.ЗАКРЫТЬ О ХОТУ НА КОЗУ полностью лет на 5.пускай хоть чуть отойдет.А так только блатные и будут её бить.
БУРЕЕЦ
Бывалый
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 22:00
Репутация: 132
Контактная информация:

Re: Осенняя по утке 2011

Сообщение БУРЕЕЦ » 09 окт 2011, 21:46

какое там воспроизводство :?: Мне вот интересно.что коза без вас делала лет этак 200 назад.когда тут народу было 5000 человек местных.а козы под миллион.ЭТИ СКАЗКИ будешь пацанам рассказывать.Закрыть охоту на косулю полностью.поймали любого большой штраф и технику забирать.Особое внимание егерям.в основном они главные браки.но тогда оставшимся нормальным заплату поднять.Все ваше воспроизводство это бензин.бухло и т.д. для егерей.
Аватара пользователя
konstantin.
Неслучайный
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 19:53
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Осенняя по утке 2011

Сообщение konstantin. » 09 окт 2011, 21:55

Я понял почему путевки всем не выдают :) ! ! ! На всех желающих охотников егерей нехватает :x
Охотник это человек, отстаивающий свою любовь к природе с оружием в руках
БУРЕЕЦ
Бывалый
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 22:00
Репутация: 132
Контактная информация:

Re: Осенняя по утке 2011

Сообщение БУРЕЕЦ » 09 окт 2011, 22:03

все правильно понял.Вот поэтому и на уток пока без егерей.А вообще у них мечта остаться одним.чтоб им никто не мешал.но тогда автоматически их работа станет виртуальной.
БУРЕЕЦ
Бывалый
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 22:00
Репутация: 132
Контактная информация:

Re: Осенняя по утке 2011

Сообщение БУРЕЕЦ » 10 окт 2011, 20:26

да тоже слышал про браков на снегоходах.одним днем живут.
AnKor
Бывалый
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 13 авг 2006, 10:21
Репутация: 11
Контактная информация:

Re: Осенняя по утке 2011

Сообщение AnKor » 11 окт 2011, 07:48

БУРЕЕЦ писал(а):амурохота рф.Тяжелый у тебя ник.смени.ТО что ты написал. в многом согласен с тобой.но вот по охоте с егерями нет.по твоей логике и на уток скоро будем с ними ездить.ведь утки тоже на коз похожи.По поводу путевок на козу.ну раз так нету возможности дать их всем. или хотя бы раз в 2-3 года.то зачем её открывать.ЗАКРЫТЬ О ХОТУ НА КОЗУ полностью лет на 5.пускай хоть чуть отойдет.А так только блатные и будут её бить.
закрыть охоту это самый простой способ , при котором работать не надо. И лично моё мнение после закрытия существенно ни чего не измениться , только дороже станет охота. И это в очередной раз пополнит бюджет тех кто будет выдавать разрешения , спец разрешения и т.д
Про нарезное тоже военная песня :) , есть страны, где нарезного оружия больше намного чем у нас и дичи там больше. А это потому , что люди изначально не нарушают законы.
Моё видение решения проблемы в частных охот хозяйствах, собственник вложивший деньги будет как ни кто другой защищать свои инвестиции . да , охота станет далеко не для всех , но может это и к лучшему.
http://www.mebelnadivane28.ru"
Аватара пользователя
Михаил78
Неслучайный
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 11:14
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Осенняя по утке 2011

Сообщение Михаил78 » 11 окт 2011, 21:44

AnKor писал(а):
закрыть охоту это самый простой способ , при котором работать не надо. И лично моё мнение после закрытия существенно ни чего не измениться , только дороже станет охота. И это в очередной раз пополнит бюджет тех кто будет выдавать разрешения , спец разрешения и т.д
Про нарезное тоже военная песня :) , есть страны, где нарезного оружия больше намного чем у нас и дичи там больше. А это потому , что люди изначально не нарушают законы.
Моё видение решения проблемы в частных охот хозяйствах, собственник вложивший деньги будет как ни кто другой защищать свои инвестиции . да , охота станет далеко не для всех , но может это и к лучшему.
Да - не добавить,ни убавить!Андрея поддерживаю. Только частными хозяйствами получим нормальную охоту.
Не учи отца и - баста!
slava82
Неслучайный
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 08:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Осенняя по утке 2011

Сообщение slava82 » 11 окт 2011, 22:41

Да - не добавить,ни убавить!Андрея поддерживаю. Только частными хозяйствами получим нормальную охоту.[/quote]

Даа! после ваших рассуждений видится мне деревенский мужик с берданой в руках и думающий куда ему податься- сквозь чепыжник к барину Петрову или камышом к купцу Иванову и думающий сколько плетей ему больше достанется тут или там! НО дети кушать та хотять! Всё ИМХО конечно!
Изображение
«Дремлет силушка, не видя унижений и обманов... Эх, Россиюшка, кто же тебя так опоил дурманом?...» А.Полотно.
Аватара пользователя
Михаил78
Неслучайный
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 11:14
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Осенняя по утке 2011

Сообщение Михаил78 » 12 окт 2011, 05:52

slava82 писал(а):Да - не добавить,ни убавить!Андрея поддерживаю. Только частными хозяйствами получим нормальную охоту.
Даа! после ваших рассуждений видится мне деревенский мужик с берданой в руках и думающий куда ему податься- сквозь чепыжник к барину Петрову или камышом к купцу Иванову и думающий сколько плетей ему больше достанется тут или там! НО дети кушать та хотять! Всё ИМХО конечно![/quote]
Деревенский мужик если и видится , то только от нашего менталитета...Пока угодья ничьи, будет бардак.
Назовите пример чего-нибудь общего(безхозного) ,чтоб процветало?
Не учи отца и - баста!
Вьюн
Бывалый
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 21:40
Репутация: 128
Контактная информация:

Re: Осенняя по утке 2011

Сообщение Вьюн » 12 окт 2011, 20:50

амур-охота.рф писал(а):
Не лелейте себя надеждами - охотой не прокормишься - это уже давно хобби. Спроси любого деревенского много он коз настрелял или уток, либо фазанов - не до этого ему - у него своя дичь по двору бегает - и гуси и куры, и изюбры домашние. Охота для них так же как и для нас больше хобби. И как охотились они без лицензий так и будут охотиться. Те же частные охотхозяйства в первую очередь и будут брать к себе на работу деревенских мужиков - не думаю, что кто-то из города поедет туда работать. Так что они все при деле будут, а не бухать как сейчас - каждый божий день. И охотятся они в основной массе не так как мы. Ответственно заявляю, что не один егерь и охотовед пешего или на лошади деревенского фиг поймает. Так что частным охотхозяйствам в первую очередь с местным населением и придется отношения налаживать. Найти двух-трех деревенских которые у тебя работать будут за нормальные деньги, а остальным они сами условия поставят - или вообще отсекут. Да и мало сейчас в деревнях охотников. Вот у меня теща в Винниково живет - так там всего четверо, а по серьезному всего один занимается - просто с городскими дружит - они к нему приезжают, а трое так раз в месяц пройдутся, чтоб ружье не застаивалось.

Реальную. дичь что бы прокормить семью можно добыть только в Тайге - ну туда то же не каждый сунется - дорого очень.
Вот здесь я не много с тобой не соглашусь в том, что в деревне кормятся личным хозяйством-КОРМИЛИСЬ- когда были совхозы и колхозы, вот тогда деревня на охоту ходила ради забавы, сейчас государство развалило эти хоз-ва, деревни и живут-то защет тайги, да, хозяин должен быть в охотугодьях, я согласен на все 100%, но дайте людям свободно брать путевки, лицензии, а то получается, толстосумы и нужные люди берут эти бумажки сколько хотят и куда хотят, а простой смертный зачастую не может ее взять, не потому, что не может заплатить за нее(лицензию), а потому,что рожей не вышел, и сделать доступной для всех желающих охоту, взял бумажку, отстрелял, закрыл, сдал, а сезон еще открыт, так дайте ему еще одну если он хочет, а как сейчас? дайте лицензию? НЕТУ, а следом идет нужный и выходит он с пачкой этих лицензий, вот поэтому еще и идут некоторые деревенские на свой собственный страх и риск
вьюн: Есть еще похер в похеровницах!!!!!!!!!
Ответить