Умозлоключения, или околоохотничий флуд

Документы, пострелушки, пневма
Аватара пользователя
konstantin.
Неслучайный
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 19:53
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Осенняя по утке 2011

Сообщение konstantin. » 13 окт 2011, 20:50

А что такое пассивная охота ? Это когда рассказы пишешь ??? Но ведь рассказы пишутся на реальных событиях Что и предопределяет активный образ. Или 'петрович' не рыбак и охотник ? И ему на это пофиг? Именно это и ассоциируется со словом .пассивно.!
Охотник это человек, отстаивающий свою любовь к природе с оружием в руках
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Re: Осенняя по утке 2011

Сообщение alko » 13 окт 2011, 21:18

амур-охота.рф писал(а):Вообще в тайге рядом с деревнями охотиться никому не рекомендую - минимум за 20-30 км. от деревень надо охотиться, а то они практически все подъезды шипуют - особенно к местам где у них солонцы - мы уже нарывались раз - за пять секунд все 4 колеса нафиг.
У меня опыт не большой, но сколько приходилось общаться и с егерями и с именно деревенскими охотниками "от сохи", нормальные деревенские мужики ничего не шипуют... Шипуют как раз егеря и местная "элита"...
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Re: Осенняя по утке 2011

Сообщение alko » 13 окт 2011, 21:23

амур-охота.рф

И еще такой вопрос Роман Михайлович, а можно ваше фото лицезреть на нашем форуме? (на ваш сайт не отсылайте, регистрироваться не хочу)
bama
Бывалый
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:32
Репутация: 0

Re: Осенняя по утке 2011

Сообщение bama » 13 окт 2011, 21:35

alko писал(а): У меня опыт не большой, но сколько приходилось общаться и с егерями и с именно деревенскими охотниками "от сохи", нормальные деревенские мужики ничего не шипуют... Шипуют как раз егеря и местная "элита"...
Во во!!! У нас как раз так и происходит.Чтоб мужики не совались туда где "баре" под охраной егерей отрываються.
Вьюн
Бывалый
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 21:40
Репутация: 128
Контактная информация:

Re: Осенняя по утке 2011

Сообщение Вьюн » 13 окт 2011, 21:36

alko писал(а): У меня опыт не большой, но сколько приходилось общаться и с егерями и с именно деревенскими охотниками "от сохи", нормальные деревенские мужики ничего не шипуют... Шипуют как раз егеря и местная "элита"...
+100
вьюн: Есть еще похер в похеровницах!!!!!!!!!
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Осенняя по утке 2011

Сообщение viktor » 13 окт 2011, 21:39

konstantin. писал(а):А что такое пассивная охота ? Это когда рассказы пишешь ??? Но ведь рассказы пишутся на реальных событиях Что и предопределяет активный образ. Или 'петрович' не рыбак и охотник ? И ему на это пофиг? Именно это и ассоциируется со словом .пассивно.!
Уважаемый Константин. Не торопитесь задавать прямые вопросы, типа - "А что такое пассивная охота" Перечитайте еще раз рассказы Юрия Петровича. Если что то Будет непонятно - перечитайте еще раз. И еще раз. Одновременно с этим можно пошукать у себя на книжных полках, и ознакомиться с повествованиями таких людей, как Песков, Федосеев, Маркин, Фенимор Купер, в конце концев..

Знаете, вот ваш вопрос нащет: "Это когда рассказы пишешь ???", живо мне напоминает анекдот... Как то спрашивают одного супер-известного писателя - А вы читали бессмертное произведение *** ? А он в ответ - Вы кажется не поняли ! Я - НЕ читатель, я - писатель... Константин, Вы читали рассказы Юрия Петровича ? Осмысливали их ? Или вы только пишите ?

Ну и по части ассоциативного мышления, Константин, Вы, только, ради Бога, не принимайте на свой счет, помните, как у Ильфа и Петрова ?, "Киса, а зачем вам деньги, у вас же нет фантазии...". Так, вот, Константин, заверяю вас, что у Петровича фантазия есть. А у вас ?.

зы. зараненее предупреждаю, что наличие у меня фантазии и чувства юмора не обсуждаются, т.к. у меня их нет, так что при написании ответа сконцентрируйтесь на своих качествах.
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
konstantin.
Неслучайный
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 19:53
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Осенняя по утке 2011

Сообщение konstantin. » 13 окт 2011, 21:58

Я на счет"петровича" ничего против не имею, я так же как и вы знаком с такими писателями как Арсеньев, Федосеев, Куппер., фантазия у меня есть. Рассказы петровича я читал красиво пишет. А на прямой вопрос должен следовать прямой ответ а не обстрактная критика основана на анегдотах.я лишь сделал некие предположения относительно обсуждаемой темы, ну раз не только я не понимаю дефениции слова "пассивная охота " пускай лучше петрович обьяснить .
Последний раз редактировалось konstantin. 13 окт 2011, 22:01, всего редактировалось 1 раз.
Охотник это человек, отстаивающий свою любовь к природе с оружием в руках
Аватара пользователя
Iskander
Заслуженный суперджигит
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:39
Репутация: 1203
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Осенняя по утке 2011

Сообщение Iskander » 13 окт 2011, 21:59

Изображението-то я смотрю неспроста ВГ в охотничью ветку поститься пошёл... А тут тёрки опять. Давно не было.
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Осенняя по утке 2011

Сообщение viktor » 13 окт 2011, 22:27

Iskander писал(а):то-то я смотрю неспроста ВГ в охотничью ветку поститься пошёл...
Саша, ответ простой - я в теме, но молчу покудова.

Ну а по части вопроса Константина : " А на прямой вопрос должен следовать прямой ответ а не обстрактная критика...".
Я чего то не понял... Это что, Юрий Петрович кому то, что то, должен быть ответить на чмовский вопрос, человеческим языком ???
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
Петрович
Бывалый
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 16:18
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Осенняя по утке 2011

Сообщение Петрович » 14 окт 2011, 07:26

амур-охота.рф писал(а):Петрович - а че у тебя за интересы В ТВОЕМ ПРОФИЛЕ такие ПАССИВНАЯ охота, ПАССИВНАЯ рыбалка
амур-охота.рф. Попробую объяснить. Я не фанат охоты и рыбалки, но тайгу очень люблю и в этой связи охочусь и рыбачу ПАССИВНО, т.е. по необходимости, без поиска возможности вывезти тонну-другую ДАРОВ ПРИРОДЫ, что называю АКТИВНОЙ охотой и рыбалкой.
Ответить