Умозлоключения, или околоохотничий флуд

Документы, пострелушки, пневма
Вьюн
Бывалый
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 21:40
Репутация: 128
Контактная информация:

Re: Умозлоключения, или околоохотничий флуд

Сообщение Вьюн » 14 окт 2011, 21:46

РЕБЯТА!!!!! ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!!??????????????????????????????????
вьюн: Есть еще похер в похеровницах!!!!!!!!!
AnKor
Бывалый
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 13 авг 2006, 10:21
Репутация: 11
Контактная информация:

Re: Умозлоключения, или околоохотничий флуд

Сообщение AnKor » 15 окт 2011, 13:11

не могу не согласиться со сказанным выше , в стране бардак так почему в охоте должен быть порядок. Про дефицит путёвок разговор как будто это, что то новое , всегда так было , да и не только с охот путёвками, есть блат вот тебе садик для ребёнка , вот путёвка в санаторий и т.д. И лично я в этом вижу возможность ,что то иметь если суетиться. нужно мне было детей в садик устроить так я на изнанку вывернулся и нашёл способ, сам будучи студентом. Знаю ,что каждый год наступает сезон охоты на копытных, намного заранее провожу мероприятия различного содержания и к сезону получаю лицензии , потому что МНЕ это НАДО . Ни кто не позвонит и не скажет вот тебе вася лицензии. Я например не хочу , что бы в этой сфере был порядок, потому, что его в России всё равно не будет , а охота станет ещё дороже.
Извините конечно, что не про Петровича :)
http://www.mebelnadivane28.ru"
AnKor
Бывалый
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 13 авг 2006, 10:21
Репутация: 11
Контактная информация:

Re: Умозлоключения, или околоохотничий флуд

Сообщение AnKor » 15 окт 2011, 13:25

Что касается местных , есть как и во всех сферах разные люди. Знаю коллектив деревенских охотников у которых учиться и учиться как нужно относиться к природе, они охотятся там , где охотились их отцы и деды и охотятся так,что сыновьям и внукам будет на кого охотиться.
А есть рвачи и выгребают всё. но это есть и у рыбаков , недавно один деятель от рыбалки говорит "я знаю яму зимовальную на Зее выше Чагояна, давайте перед льдом рванём её " я - а зачем ? он "так тайменей за дорого скупают" - занавес :(
Вот я вижу зло именно в скупке , разберутся (что вряд ли ) правоохранители со скупщиками дичи/рыбы . народ меньше хапать будет.Или нет :cry:
http://www.mebelnadivane28.ru"
Аватара пользователя
still
Бывалый
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 31 май 2009, 11:03
Репутация: 73

Re: Умозлоключения, или околоохотничий флуд

Сообщение still » 15 окт 2011, 21:11

кто сегодня на фазанов ездил?
Аватара пользователя
странник
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 22:01
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Осенняя по утке 2011

Сообщение странник » 29 ноя 2011, 16:24

амур-охота.рф писал(а):
Согласен частично. Я долго проработал в правоохранительной сфере - и знаю точно - не в правилах Россиян - не нарушать законы - потому, что всем все по..... А приучить к правовой культуре это работа на века, у нас нет не одного закона, который бы не меняли каждые 10 лет, как на Западе - там веками их не меняют - в том числе правила охоты, а нам надо уже сейчас спасаться - иначе охотиться будет не на что, поэтому нарезное оружие надо ограничить - хотя-бы ввести строгое правило - попался с нарезнухой в полях - забирать навсегда и больше разрешения не выдавать пожизненно, так как там в полях не только дичь может пострадать, но и люди. Попался на браконьерстве - то же самое - нарезное сразу изымать - пусть с гладкостволом охотиться или с луком 8) .
Вообще только очень жесткие меры могут кого-то остановить. Вот к примеру итальянцы - такие же как и мы - фиг кому что докажешь, но с пьянством за рулем у них покончили навсегда, так как установили штраф равный рыночной стоимости твоего авто. Едешь на Ролсройсе - заплатишь миллион баков, едешь на мерсе - заплатишь 50 тысяч долларов, едешь на запорожце - заплатишь 300 баксов, то есть по простому машину твою забирают и все - так все сразу пить и бросили - они аж трястись начинают - предложи им за рулем выпить - потому что реально у 20% водителей машины забрали.
Я немного не согласен с этим. Нарезное оружие можно и оставить, а вот прицелы запретить.Только каких прицелов только нету, не только оптических, но ночного видения и да же с дальномерами. Запретить прицелы, тогда гладкоствол буте иметь преимущество перед нарезным.
МАГВАЙ
Неслучайный
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 11:40
Репутация: 1

Re: Умозлоключения, или околоохотничий флуд

Сообщение МАГВАЙ » 29 ноя 2011, 21:11

Даже без оптики не корректно сравнивать нарезной ствол с гладким.
Аватара пользователя
Влад
Неслучайный
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 15:53
Репутация: 5
Контактная информация:

Re: Осенняя по утке 2011

Сообщение Влад » 02 дек 2011, 12:05

[/quote]
Я немного не согласен с этим. Нарезное оружие можно и оставить, а вот прицелы запретить.Только каких прицелов только нету, не только оптических, но ночного видения и да же с дальномерами. Запретить прицелы, тогда гладкоствол буте иметь преимущество перед нарезным.[/quote]
перевожу на русский: "давайте оставим автомобили (от них ведь тоже гибнут люди в и значительно большем количестве чем от оружия), только запретим использовать колеса, и двигатель тоже". Бред
Гуня
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 19:30
Репутация: 0

Re: Умозлоключения, или околоохотничий флуд

Сообщение Гуня » 02 дек 2011, 19:49

Большинство форумчан едино в мнении что основными виновниками уменьшения животины и дичи в угодьях являются деревенские жители . В корне не согласен с такими утверждениями . Сколько реально охотников проживает в деревне от числа ее жителей ? Думаю , что очень маленькая толика . Какое соотношение деревенских охотников к их общему числу ? Наверное то же не очень большое . В наше время чтобы охотиться необходимы серьезные для деревенских жителей материальные затраты , а большинство из них не имеют работы и живут на подсобном хозяйстве . Я сам житель деревни и вижу кто и как охотится в угодьях . Для себя уже давно вывел аксиому - чем меньше в угодьях егерей , охотоведов , инспекторов , тем больше в них дичи . Вот кто брэки в законе ! Запрещать нарезное оружие для охоты - полный маразм . Объясните мне убогому для чего у охотоведов , егерей , инспекторов длинноствольное нарезное оружие , для " пропитания " или самообороны от зверюшек и злых охотников ? Для самообороны достаточно короткоствола , которого в закромах Родины пруд пруди . Но все " природоохранники " прут в угодья с личными винтовками и карабинами , для чего ? Для меня ответ очевиден - за мясом и заодно научить других правильной охоте . Кто из нас охотится не нарушая законов ? Думаю , что очень небольшое количество от общего числа и валить все на отсутствие и малое количество дичи на других , не виня при этом и себя не правильно . А в общем - в какой стране живем , так и охотимся !
БУРЕЕЦ
Бывалый
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 22:00
Репутация: 132
Контактная информация:

Re: Умозлоключения, или околоохотничий флуд

Сообщение БУРЕЕЦ » 02 дек 2011, 20:42

++++++
Аватара пользователя
Alligator
Неслучайный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 19:58
Репутация: 1
Откуда: 4162
Контактная информация:

Re: Умозлоключения, или околоохотничий флуд

Сообщение Alligator » 02 дек 2011, 23:43

Гуня писал(а):А в общем - в какой стране живем , так и охотимся !
Согласен, опять повторюсь напомнив про известный анекдот про чукчу: "все в этой стране для человека! И я знаю этого человека!"
Мало быть добропорядочным человеком-охотником, не нарушать законы, платить взносы...
еще нужно быть особо Приближенным, Знакомым, знакомым знакомого, да подмазать, подбашлять....Накипело, простите! Просто "за державу обидно". :buee:
Бывают такие минуты, когда все решают секунды. И длится это часами!
Ответить