Умозлоключения, или околоохотничий флуд

Документы, пострелушки, пневма
slava82
Неслучайный
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 08:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Осенняя по утке 2011

Сообщение slava82 » 13 окт 2011, 09:06

Шимановское охотхозяйтсво - фиг там просто так поохотишься - только с путевкой - они там за всем глядят жестко. В Шимановское хоть сейчас едь покупай путевку - здесь в Благе офис у них, да и хозяин в Благе. И без егерей тебе, на едь - но не дешево - да ехать не ближний свет.[/quote]

В Шимановском охот хозяйстве довелось половить браконьеров с фарой, долго все описывать, но их там оочень много, т.к. фару видно далеко, и вот "обрезали" одних по мари, на крыше тигр он на сп. бампере на ниве в багажнике козёл .... В следующий раз когда приехал поведали что фару и тигра принесли на блюдечки хозяину и ещё прощения просили т.к. это зам. известного уже и у нас человека!!!
А ты говоришь жестко!
Изображение
«Дремлет силушка, не видя унижений и обманов... Эх, Россиюшка, кто же тебя так опоил дурманом?...» А.Полотно.
slava82
Неслучайный
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 08:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Осенняя по утке 2011

Сообщение slava82 » 13 окт 2011, 12:14

амур-охота.рф писал(а):Я имею ввиду так называемое Лоховское хозяйство. А браконьеры, тем более блатные, это вообще отдельная тема, мы ведь про деревенских говорим, а не про блатных
Я про что и говорю, вот шел бы дед кустами с солонца с козлом на горбушке (причём со своего родового участка, а ныне Лоховского, не имеющий возможности купить лицензию т.к. пенсия 5 рублей) а тут опа иди сюда: - Блатной? - Нет! - Это хорошо! А то блатные достали, на тебе на всю катушку! Ну как-то так :evil:
Изображение
«Дремлет силушка, не видя унижений и обманов... Эх, Россиюшка, кто же тебя так опоил дурманом?...» А.Полотно.
slava82
Неслучайный
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 08:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Осенняя по утке 2011

Сообщение slava82 » 13 окт 2011, 12:16

амур-охота.рф писал(а):Я имею ввиду так называемое Лоховское хозяйство. А браконьеры, тем более блатные, это вообще отдельная тема, мы ведь про деревенских говорим, а не про блатных
Да ныне и там Лоховское :evil:
Изображение
«Дремлет силушка, не видя унижений и обманов... Эх, Россиюшка, кто же тебя так опоил дурманом?...» А.Полотно.
Аватара пользователя
Петрович
Бывалый
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 16:18
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Осенняя по утке 2011

Сообщение Петрович » 13 окт 2011, 14:59

амур-охота.рф писал(а):Я долго проработал в правоохранительной сфере - и знаю точно -.
амур-охота.рф писал(а):... - увидел что едут или стоят - козла сбросил - отбежал и ружъе спрятал, а сам бочком-бочком в кусты попробуйте поймать - а если поймаете без ружья и дичи - докажи мне потом что-нибудь - хожу ягоду собираю - а Вы видели кого-то другого . А если поймался местный - то сам лошара, таким не место в тайге ...
Менталитет, однако...
slava82
Неслучайный
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 08:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Осенняя по утке 2011

Сообщение slava82 » 13 окт 2011, 15:07

А вот на технике - уазик, нивы, джипы, да еще и с фарой - поймать легче, даже браков на ГТС-ках ловят - потому-что от техники и шума больше, да и не уйдешь просто так.[/quote]

рассказывали мне историю - загоняли 2-мя ГТС-ми одного ... Короче если месный да на ГТС-ке без вертушки хер догонят!
Изображение
«Дремлет силушка, не видя унижений и обманов... Эх, Россиюшка, кто же тебя так опоил дурманом?...» А.Полотно.
Аватара пользователя
konstantin.
Неслучайный
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 19:53
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Осенняя по утке 2011

Сообщение konstantin. » 13 окт 2011, 15:11

"Петрович" зачем так жирно выделил? 8) :x
Охотник это человек, отстаивающий свою любовь к природе с оружием в руках
Аватара пользователя
konstantin.
Неслучайный
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 19:53
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Осенняя по утке 2011

Сообщение konstantin. » 13 окт 2011, 15:14

Амур.охота.рф :gun: писал(а):А вот на технике - уазик, нивы, джипы, да еще и с фарой - поймать легче, даже браков на ГТС-ках ловят - потому-что от техники и шума больше, да и не уйдешь просто так.
кто то писал(а):рассказывали мне историю - загоняли 2-мя ГТС-ми одного ... Короче если месный да на ГТС-ке без вертушки хер догонят!
захотят догонят
Охотник это человек, отстаивающий свою любовь к природе с оружием в руках
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2203
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Осенняя по утке 2011

Сообщение viktor » 13 окт 2011, 19:07

амур-охота.рф писал(а):Петрович - а че у тебя за интересы В ТВОЕМ ПРОФИЛЕ ...объясни мужикам
Лично мне ничего объяснять не нужно.

Уважаемый, амур-охота.рф, вы бы за ВСЕХ мужиков не говорили, вроде никто не уполномочивал быть представителем.
Ну а если желаете понять человека - прочитайте его рассказы, их немного, но они стоят того. И читаются легко.
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Ларков Олег
Неслучайный
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 11:27
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Осенняя по утке 2011

Сообщение Ларков Олег » 13 окт 2011, 19:23

Лично я прчитав рассказ Петровича чувствую как будто сам там побывал. Наверное это и есть "Пассивно". Выходит я тоже пассивный? :shocked1:
Движение — победа, любая остановка — крах.
БУРЕЕЦ
Бывалый
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 22:00
Репутация: 132
Контактная информация:

Re: Осенняя по утке 2011

Сообщение БУРЕЕЦ » 13 окт 2011, 19:38

ответ этого товарища. почему дают путевки на коз блатным. или тем у кого есть связи.обьясняет позицию его об охоте.Т.е. деревне одно. пускай их ловят за браконьерство.блатным везде у нас дорога.Вот и правильно.что вам шипы ставят.нечего вам там делать.Вся наша охота.как и страна при таких условиях катится к черту.
Ответить