Утинные чучела

Документы, пострелушки, пневма
Аватара пользователя
Alligator
Неслучайный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 19:58
Репутация: 1
Откуда: 4162
Контактная информация:

Re: Утинные чучела

Сообщение Alligator » 12 июл 2011, 20:36

mate писал(а): Я таких год назад подкупил десяточек в привале половина тонут.Если будешь брать каждую проверяй,как бы нажимай на неё и слушай!! :gun:
Они пластиковые, особо не нажмутся :D Но думаю, что проверю обязательно, тазик воды с продавщицами наберем... :D
Бывают такие минуты, когда все решают секунды. И длится это часами!
mate
Неслучайный
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:19
Репутация: 0

Re: Утинные чучела

Сообщение mate » 12 июл 2011, 21:34

Alligator писал(а): Они пластиковые, особо не нажмутся :D Но думаю, что проверю обязательно, тазик воды с продавщицами наберем... :D
Там пластик мягкий!Спокойно нажмутся..Сильно и не надо, сразу слышно будет если сифонят.
Аватара пользователя
Alligator
Неслучайный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 19:58
Репутация: 1
Откуда: 4162
Контактная информация:

Re: Утинные чучела

Сообщение Alligator » 13 июл 2011, 08:45

Спасибо, понял. Потестим. :)
Бывают такие минуты, когда все решают секунды. И длится это часами!
Аватара пользователя
d71
Бывалый
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 13:47
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Утинные чучела

Сообщение d71 » 15 июл 2011, 13:25

офф:
с чучелами не спортивно, как с поводком и прикормкой
Изображение
Аватара пользователя
Жека
Бывалый
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 12:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Утинные чучела

Сообщение Жека » 15 июл 2011, 14:31

d71 писал(а):офф:
с чучелами не спортивно, как с поводком и прикормкой
С чучелами как раз спортивно! А вот слепить утку лазерной указкой на подлете - это не спортивно! :ss:
Аватара пользователя
Alligator
Неслучайный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 19:58
Репутация: 1
Откуда: 4162
Контактная информация:

Re: Утинные чучела

Сообщение Alligator » 15 июл 2011, 14:37

Тоже кажется, что очень даже спортивно, сомневаюсь, что все пролетающие стаи камнем будут валиться к моим утям :mrgreen:
все тему пора передвигать из Барахолки :smoke:
Бывают такие минуты, когда все решают секунды. И длится это часами!
Аватара пользователя
Жека
Бывалый
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 12:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Утинные чучела

Сообщение Жека » 15 июл 2011, 15:49

Alligator писал(а):Тоже кажется, что очень даже спортивно, сомневаюсь, что все пролетающие стаи камнем будут валиться к моим утям :mrgreen:
все тему пора передвигать из Барахолки :smoke:
Я вас уверяю! Подобная практика уже была, только с гусями. Ослепленный гусь просто падает либо стремительно идет на посадку. :ss:
Аватара пользователя
Alligator
Неслучайный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 19:58
Репутация: 1
Откуда: 4162
Контактная информация:

Re: Утинные чучела

Сообщение Alligator » 15 июл 2011, 15:59

Жека писал(а): Я вас уверяю! Подобная практика уже была, только с гусями. Ослепленный гусь просто падает либо стремительно идет на посадку. :ss:
Женя, да верю, но я уж лучше по старинке :gun: как учили отцы и деды :drink:
Бывают такие минуты, когда все решают секунды. И длится это часами!
Аватара пользователя
d71
Бывалый
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 13:47
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Утинные чучела

Сообщение d71 » 15 июл 2011, 16:25

сравните два варианта развития событий:

... приехали ещё засветло, уставшие поляну бивачат, резвые напялили болотники и пошли чучела якорить.
утром выползли из машин с давлением :) пивко лечит. покрались по тропке к болотам утку глядеть на шурпу.

или

... чую, что в километре, может метров 800 есть старица. Вроде как краем глаза видел как пара точек, с подворотом, вниз там пошла - утки. 2 патрона в магазин, один в патронник и потихой пошли. Да, так и есть, запахов не чую, но глаз примечает расположение растительности - определённо там старица, причём болотного типа, ибо кочки кругом каменелые.
Всё медленнее и медленнее шаг, всё аккуратнее ищется место куда поставить подошву истёртых ботинок. Уже не жмёт лямка рюкзака и предохранитель снят. Всё ниже голова и начинаешь группироваться для вскидки, которая в таких кочках будет замедленна из за необходимости балансироваться. Сейчас будет или не будет. Адреналин пошёл уже :) Пока от напряжения и понимания, что вот она охота, правее от тебя крадутся двое твоих товарищей. Отмечаешь свой сектор, что бы не осыпать примерный азимут. Вот среди деревьев незнакомая кромка воды...
ФЫР!!! один фиг никогда не привыкну - на колено, свол в небо, ТАДАЦ!!! ААААА! Упреждение же!! в 5 матрах правее. Куклусклан! Осечка! Куклусклан! Мать-перемать, я вижу её перья! Без упреждения - ТАДАЦ!!!
...
Изображение
Аватара пользователя
Alligator
Неслучайный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 19:58
Репутация: 1
Откуда: 4162
Контактная информация:

Re: Утинные чучела

Сообщение Alligator » 15 июл 2011, 16:39

d71 писал(а):сравните два варианта развития событий:

... приехали ещё засветло, уставшие поляну бивачат, резвые напялили болотники и пошли чучела якорить.
утром выползли из машин с давлением :) пивко лечит. покрались по тропке к болотам утку глядеть на шурпу.

или

... чую, что в километре, может метров 800 есть старица. Вроде как краем глаза видел как пара точек, с подворотом, вниз там пошла - утки. 2 патрона в магазин, один в патронник и потихой пошли. Да, так и есть, запахов не чую, но глаз примечает расположение растительности - определённо там старица, причём болотного типа, ибо кочки кругом каменелые.
Всё медленнее и медленнее шаг, всё аккуратнее ищется место куда поставить подошву истёртых ботинок. Уже не жмёт лямка рюкзака и предохранитель снят. Всё ниже голова и начинаешь группироваться для вскидки, которая в таких кочках будет замедленна из за необходимости балансироваться. Сейчас будет или не будет. Адреналин пошёл уже :) Пока от напряжения и понимания, что вот она охота, правее от тебя крадутся двое твоих товарищей. Отмечаешь свой сектор, что бы не осыпать примерный азимут. Вот среди деревьев незнакомая кромка воды...
ФЫР!!! один фиг никогда не привыкну - на колено, свол в небо, ТАДАЦ!!! ААААА! Упреждение же!! в 5 матрах правее. Куклусклан! Осечка! Куклусклан! Мать-перемать, я вижу её перья! Без упреждения - ТАДАЦ!!!
...
Зачетно, еще раз все пережил, на самом деле охотничий день, (мой день), так и проходит, в наматывании км на своих двоих, в поисках, во всех эмоциях, радостях и огорчениях. Да каждому, кто любит и уважает охоту и ценит природу знакомо это до ломоты в затылке...а вечером и утром можно и наболоте в кустиках посидеть на чучелков своих поглядеть... :ss: Уххххх как на охоту охота....и уххххх КАК МЫ ТУТ НАФЛУДИЛИ! :shocked1:
Бывают такие минуты, когда все решают секунды. И длится это часами!
Ответить