Информация об охотничьих билетах

Документы, пострелушки, пневма
Ответить
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: Информация об охотничьих билетах

Сообщение Александр » 10 мар 2011, 17:31

Пока никаго обмена, выдачи новых охотбилетов НОВОГО федерального образца НЕ производится, в связи с тем, что окончательно не утверждена минюстом сама форма бланка нового билета. Дурдом начнётся после утверждения формы и получения бланков на местах ближе к 1 июля, а пока курим бамбук и весеннюю охоту проводим по ныне действующим охотбилетам, кстати которые в последствии будут носить характер клубных билетов.
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Аватара пользователя
Михаил78
Неслучайный
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 11:14
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Информация об охотничьих билетах

Сообщение Михаил78 » 10 мар 2011, 22:15

То есть полный песдец таки неминуем? :mrgreen:
Не учи отца и - баста!
Аватара пользователя
Петрович
Бывалый
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 16:18
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Информация об охотничьих билетах

Сообщение Петрович » 11 мар 2011, 07:56

Александр писал(а):...по ныне действующим охотбилетам,... которые в последствии будут носить характер клубных билетов.
А это ещё куда? Членство в клубе обязательно? Что оно даёт? Чего оно хочет?
Можно ли будет приобретать путёвки не состоя не в одном клубе? Разрешение на ношение
оружия выдаётся при наличии только охотбилета или необходимо быть членом?
Из чего выбирать?
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: Информация об охотничьих билетах

Сообщение Александр » 11 мар 2011, 10:07

Петрович писал(а): А это ещё куда? Членство в клубе обязательно? Что оно даёт? Чего оно хочет?
Можно ли будет приобретать путёвки не состоя не в одном клубе? Разрешение на ношение
оружия выдаётся при наличии только охотбилета или необходимо быть членом?
Из чего выбирать?
Членство в клубе - это я назвал условно. Пример - охотбилет общества АРОО РАОООиР даёт право охоты на его тер-риях с приобретением путёвки 50% её стоимости. Также путёвки выписываются в первую очередь членам общества, а затем остальным, если позволяет площадь угодий. Путёвки, не стоя ни в одном обществе покупать можно будет в любом обществе (охотпользователе), если это общество пощитает, что площадь угодий и плотность охотников позволяет разместить вас. Разрешение на приобретение оружия будет выдаваться только при наличии нового единого федерального билета, вступающего в силу с 1 июля. Нынешние охот билеты (зелёныё, красные, оранжевые и др.) на приобретение оружия теряют силу.
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Аватара пользователя
Петрович
Бывалый
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 16:18
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Информация об охотничьих билетах

Сообщение Петрович » 11 мар 2011, 10:55

Александр, добрый день. Извиняюсь за своё тугодумие, но у меня в июле заканчивается срок действия разрешения на хранение и НОШЕНИЕ оружия, покупать я не чего не собираюсь. Для продления мне достаточно одного охотбилета или нужно быть членом?
Разрешение на НОШЕНИЕ мне продлят?
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: Информация об охотничьих билетах

Сообщение Александр » 11 мар 2011, 15:19

Петрович писал(а):Александр, добрый день. Извиняюсь за своё тугодумие, но у меня в июле заканчивается срок действия разрешения на хранение и НОШЕНИЕ оружия, покупать я не чего не собираюсь. Для продления мне достаточно одного охотбилета или нужно быть членом?
Разрешение на НОШЕНИЕ мне продлят?
Петрович, членом быть не обязательно :D , достаточно будет иметь новый федеральный билет вступающий в действие с 1 июля. Если разрешение заканчивается в июле, то доки на продление сейчас рекомендовано подавать за два месяца, так что будешь продлевать по действующему сейчас охотбилету, и сроки не прозевай, а то выпишут в разрешительной тебе постановление на рубль, за нарушение закона об оружии в плане нарушения сроков подачи доков на продление, и не говори что ты это не знал, а то зададут ещё пять вопросов и задумаются :( , это сейчас стало модно практиковать. Так что если в июле, то в мае после закрытия весенней охоты тебе в разрешиловку.
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Аватара пользователя
Петрович
Бывалый
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 16:18
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Информация об охотничьих билетах

Сообщение Петрович » 11 мар 2011, 15:22

Александр, большой Вам рахмат, всё теперь понятно.
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: Информация об охотничьих билетах

Сообщение Александр » 11 мар 2011, 15:41

Петрович писал(а):Александр, большой Вам рахмат, всё теперь понятно.
Да, ладно, но я тут пока писал анекдот один вспомнил старый. Пошёл мужик за картошкой в подвал, подходит к своей клетушке, а тут слышит за ней в уголку шибуршится кто то и сильные аханья и вздохи, притих и слушает. Тут в уголочке голос - ты бы хоть сказал мне что нибудь ласковое, а то ебёшь меня как скотину, ему в ответ - Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, Петрович! Без обид :D .
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Аватара пользователя
Петрович
Бывалый
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 16:18
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Информация об охотничьих билетах

Сообщение Петрович » 11 мар 2011, 15:57

Оценено.
Аватара пользователя
Alligator
Неслучайный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 19:58
Репутация: 1
Откуда: 4162
Контактная информация:

Re: Информация об охотничьих билетах

Сообщение Alligator » 30 мар 2011, 17:56

вот здесь информация прошла на эту тему http://www.amur.info/news/2011/03/30/18.html....ну не про Петровича а про ох.билет :D
Бывают такие минуты, когда все решают секунды. И длится это часами!
Ответить