Информация об охотничьих билетах

Документы, пострелушки, пневма
Ответить
Аватара пользователя
pahanter
Бывалый
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 09:31
Репутация: 40
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Намудрили с охотобществами

Сообщение pahanter » 04 мар 2010, 17:37

не зря у тебя подпись звучит как: "Упорядоченный хаос - это великолепно!" :o
Время проведенное на охоте и рыбалке,в счёт отпущенных тебе дней жизни не идут
Аватара пользователя
Paha_P.
Бывалый
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 15:01
Репутация: -1

Re: Намудрили с охотобществами

Сообщение Paha_P. » 04 мар 2010, 17:51

во-во!! хаос и получился! :shock: вООт такими глазами на нас смотрели в "Росохотрыболовсоюзе" (эт на КПП) после вопроса -"Куда теперь платить и за что???" слава богу все норм,то что то перед гусем не хочется опять носиться с бумажками и платить бабосы.
если бы я родился в Спарте,меня бы рожали сразу над пропастью...
Bear
Почетный хвостопад
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 23:22
Репутация: 156
Контактная информация:

Re: Намудрили с охотобществами

Сообщение Bear » 04 мар 2010, 21:21

а с зелеными то куда? %|
Аватара пользователя
Paha_P.
Бывалый
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 15:01
Репутация: -1

Re: Намудрили с охотобществами

Сообщение Paha_P. » 04 мар 2010, 21:29

вопрос хороший,наверно туда где его выдавали,лучше узнать заранее чтобы не остаться не у дел к открытию.
если бы я родился в Спарте,меня бы рожали сразу над пропастью...
Парфён
Бывалый
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:54
Репутация: 3
Контактная информация:

Re: Намудрили с охотобществами

Сообщение Парфён » 05 мар 2010, 11:00

Bear писал(а):а с зелеными то куда? %|
В Green Peace
тел (мтс) 382262
Аватара пользователя
pahanter
Бывалый
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 09:31
Репутация: 40
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Намудрили с охотобществами

Сообщение pahanter » 05 мар 2010, 12:12

Парфён писал(а): В Green Peace
Зачёт 8)
Время проведенное на охоте и рыбалке,в счёт отпущенных тебе дней жизни не идут
Балон
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 май 2008, 17:33
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Намудрили с охотобществами

Сообщение Балон » 07 мар 2010, 11:55

Bear писал(а):а с зелеными то куда? %|
Я же писал ранее: на Амурскую 221 {Природопользователи} - (поискать придется здание сие).
Но только после 30 марта будет доподлинно известно.
Узнавайте по телефону: 52-33-44
Упорядоченный хаос - это великолепно!
dimjan
Неслучайный
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 22:18
Репутация: 4

Re: Намудрили с охотобществами

Сообщение dimjan » 19 апр 2010, 15:35

Bear писал(а):а с зелеными то куда? %|
Зеленые не действительны. Путевки по ним не выдают,т.к.охотдепартамент не имеет лицензии и не платит взносы.Хотя продлить его можно.Лично, я,поехал на 50лет и вступил в "нормальное" общество.
Георгий
Неслучайный
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 08:30
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Намудрили с охотобществами

Сообщение Георгий » 20 апр 2010, 07:24

Добывание объектов животного мира в целях любительской и спортивной охоты ведется с соблюдением настоящих Правил в охотничьих угодьях в соответствии с путевкой (разрешением) (далее - путевка), выдаваемой:

общественными охотничьими организациями, другими юридическими и физическими лицами - для охоты в угодьях, в которых охотничье хозяйство ведется этими общественными охотничьими организациями, другими юридическими и физическими лицами....
....."охотничий билет" - удостоверение на право охоты, подтверждающее наличие у граждан, осуществляющих добывание объектов животного мира, определенных знаний охоты, техники безопасности на охоте и обращения с орудиями добывания объектов животного мира и навыков в этих областях ...
...Правом на добывание объектов животного мира обладают:
-граждане Российской Федерации, получившие охотничий билет в установленном Министерством сельского хозяйства Российской Федерации порядке. Добывание объектов животного мира осуществляется в целях любительской и спортивной охоты до 1 июля 2011 г. также гражданами Российской Федерации, имеющими членские охотничьи билеты, выдаваемые общественными охотничьими организациями в установленном порядке, в том числе членские охотничьи билеты, выданные ранее в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 26 июля 1993 г. N 728 "О любительской и спортивной охоте в Российской Федерации";
В общем объясню простым человеческим языком, в Природопользовании выдаются охотбилеты-дающие право охоты везде, также данный охотбилет дает право на приобретение оружия-ЭТО ВСЕ на основании новых правил охоты. Охотничий билет, выданный АРОООиР(Амурской региональной общественной организации охотников и рыболовов) дает право охоты только до 01 июля 2011 года(как указано выше). Дальше я думаю, общество либо оставит данные билеты, или заменят на членские. Даже если и оставят,то то права на охоту они давать. В настоящий момент общество является практически единственным пользователем, причем долгосрочным. За исключением промхозов, воен.хозяйств. Вот члены общества в настоящее время и в последующем пользуются льготной скидкой при приобретении путевки(правом на охоту в хозяйстве). Если обратите внимание на прейскурант цен, при приобретении путевки,то там указано что не члены общества платят вдвое дороже.
Я думаю, что информация исчерпывающая, а то что достоверная не сомневайтесь.
Аватара пользователя
Петрович
Бывалый
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 16:18
Репутация: 1
Контактная информация:

Информация об охотничьих билетах

Сообщение Петрович » 10 мар 2011, 16:46

В соответствии со ст. 34 Федерального закона от 24 июля 2009 г. № 209-ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - Закон «Об охоте») управление по охране животного мира Амурской области осуществляет продление, выдачу и аннулирование охотничьих билетов в порядке, установленном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

Для получения или продления охотничьего билета гражданам необходимо заполнить заявление, представить копии паспорта и ИНН. Эти сведения необходимы в целях формирования государственного охотхозяйственного реестра предусмотренного ст. 37 Закона «Об охоте». Продление и выдача охотничьих билетов осуществляется по вторникам с 9-00 до 17-00, обед с 13-00 до 14-00.

Согласно Закону «Об охоте» с 1 июля 2011 года охотничьи билеты и членские охотничьи билеты подлежат обмену на охотничьи билеты единого федерального образца.

У кого есть опыт обмена, поделитесь.
Ответить