Нужен фотоохотник!!

Документы, пострелушки, пневма
палыч

Re: Фотоохота

Сообщение палыч » 10 дек 2009, 10:53

А есть на форуме фотоохотники которые целенаправленно занимаются фотоохотой? А не так чтоб фотнуть при случае...
Аватара пользователя
Медведев Егор
Бывалый
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 12:17
Репутация: 111
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Фотоохота

Сообщение Медведев Егор » 10 дек 2009, 13:24

палыч писал(а):А есть на форуме фотоохотники которые целенаправленно занимаются фотоохотой? А не так чтоб фотнуть при случае...
Вообще, у фотографов фотоохота считается, что это как высший пилотаж. Тут в принципе, редко когда дикого зверя увидишь. А чтобы выследить, не спугнуть, выбрать интересный момент, это надо постараться. Да и фототехника должна быть соответствующая, а не наши мыльницы...
Poplavok pictures представляет...
палыч

Нужен фотоохотник!!

Сообщение палыч » 10 дек 2009, 14:38

Медведев Егор писал(а): Вообще, у фотографов фотоохота считается, что это как высший пилотаж. Тут в принципе, редко когда дикого зверя увидишь. А чтобы выследить, не спугнуть, выбрать интересный момент, это надо постараться. Да и фототехника должна быть соответствующая, а не наши мыльницы...
ну так в этом и вопрос :o как все снимается и каких трудов оно стоит я себе отчетливо представляю и не только по слухам...
Аватара пользователя
Iskander
Заслуженный суперджигит
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:39
Репутация: 1203
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Фотоохота

Сообщение Iskander » 10 дек 2009, 18:34

Что есть фотоохота? Это целенаправленное многочасовое сидение в кустах с целью снять зверя. Акого у нас снимать? Котов на помойке? Во-вторых цена на сурьёзный телевик сопоставима с ценой японского мотора, а выхлоо будет ли? Самая рациональная тактика бродить по берегам со спиннингом имея под рукой фотокамеру. Форумчанам и без ф/охоты есть чем на природе заняться. ИМХО. ;)
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
Аватара пользователя
Медведев Егор
Бывалый
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 12:17
Репутация: 111
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Фотоохота

Сообщение Медведев Егор » 10 дек 2009, 23:25

Начали за здравие...
А о каком выхлопе речь? :D
В этом году была возможность сфотать медведей, лис, фазанов, крякв, чирков и несколько пар журавлей в естественной среде.
К журавлям, вообще подкрадывался минут 20 по камышам, спугнул, и на фото остались только улетающие, извиняюсь, задницы. Был бы хороший фотоаппарат с телевиком, были бы классные фотки.
Согласен, целенаправленно заниматься фотоохотой не каждый сможет. Но порой так жалеешь, что нет под рукой высококлассного фотоаппарата...
По этой же причине мечтаю и о видеокамере FX1000.
Poplavok pictures представляет...
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Фотоохота

Сообщение viktor » 10 дек 2009, 23:33

Что есть фотоохота? Это целенаправленное многочасовое сидение в кустах с целью снять зверя. Акого у нас снимать? Котов на помойке? Во-вторых цена на сурьёзный телевик сопоставима с ценой японского мотора, а выхлоо будет ли? Самая рациональная тактика бродить по берегам со спиннингом имея под рукой фотокамеру. Форумчанам и без ф/охоты есть чем на природе заняться. ИМХО.
Да, уж...

-Киса, зачем вам деньги, у вас же нет фантазии...
(c) Ильф и Петров.

Это я в том смысле, что лично я вообще не вижу ничего рационального в том, что бы бродить по берегу со спиннингом... :D однако хожу :) А теперь стали появляться еще более нерациональные мысли на предмет того, что бы загнать по спекулятивнойй цене свою двухстволку и таки переметнуться в лагерь фотоохотников - одно останавливает, что, я за той скотиной, что сфотографирую - угнаться потом не смогу, что бы фотку вручить :) Что это со мной ? Старею штоле ? :)
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
Iskander
Заслуженный суперджигит
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:39
Репутация: 1203
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Фотоохота

Сообщение Iskander » 11 дек 2009, 07:03

Когда я в неравном бою с фазаном сломал ружьё, потерял интерес к охоте и даже не стал ево чинить. Ударился в рыбалку и фото. За все эти годы я повсречался с козлом на реке и всё... Другое дело рыбаков изподтишка фотать ;)
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
Аватара пользователя
SparroW
скушный и унылый тип
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 08:50
Репутация: -62
Откуда: Благовещенск

Re: Фотоохота

Сообщение SparroW » 11 дек 2009, 08:34

Iskander писал(а): Другое дело рыбаков изподтишка фотать ;)
ага 8) . та ещё дичь :x
Изображение
палыч

Re: Фотоохота

Сообщение палыч » 11 дек 2009, 09:13

щелкать рыбаков это конечно дело... но не то что я имел ввиду... а касаемо того что у нас фотографировать нечего это зря... конечно если относиться к козе как к мясу с копытами а не как к объекту съемки, то оно так и будет. А если задаться целью то и из котов на помойке получатся интересные фотографии :wink:
Аватара пользователя
Iskander
Заслуженный суперджигит
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:39
Репутация: 1203
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Фотоохота

Сообщение Iskander » 11 дек 2009, 13:09

Хорошо, если на то пошло, то я фотоохотник! Цифра с фокусным расстоянием 420мм у меня есть, только наши со зверушками пути всегда расходятся :)
как писал Саша Пушкин: "...Стихи не пишутся. Случаются...", что в переводе означает, что шедевр не спланируешь, а наткнёшся на него неожиданно и тут главное фотокамера под рукой.
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
Ответить