Уж на охоту невтерпеж

Документы, пострелушки, пневма
Ответить
Udos

Уж на охоту невтерпеж

Сообщение Udos » 08 мар 2009, 14:33

Ребята когда на поле, нету мочи! :yahoho:
Парфён
Бывалый
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:54
Репутация: 3
Контактная информация:

Re: Уж на охоту невтерпеж

Сообщение Парфён » 08 мар 2009, 23:16

Стволы начищены, патроны заряжены. Гу-у-у-у-усь!!! Ты где? :?:
тел (мтс) 382262
Аватара пользователя
Юрий
Неслучайный
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 15:55
Репутация: 62
Откуда: Благовещенск

Re: Уж на охоту невтерпеж

Сообщение Юрий » 09 мар 2009, 02:37

Однако терпеть еще почти месяц! :D
Аватара пользователя
Shef
Неслучайный
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 21:01
Репутация: 3
Откуда: Чигири
Контактная информация:

Re: Уж на охоту невтерпеж

Сообщение Shef » 09 мар 2009, 16:28

А я уже сейчас задумался куда на Гусика податься, в нашем районе его маловато ! :cry: Задача будет не из легких!!!!!
Не промахивается только тот-
кто не стреляет !!
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Re: Уж на охоту невтерпеж

Сообщение alko » 09 мар 2009, 17:04

Shef писал(а):А я уже сейчас задумался куда на Гусика податься, в нашем районе его маловато ! :cry: Задача будет не из легких!!!!!
В прошлом году на первомайские праздники рыбачили в районе Нового быта, табушки хорошие над головой пролетали.....
Георгий
Неслучайный
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 08:30
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Уж на охоту невтерпеж

Сообщение Георгий » 12 мар 2009, 09:12

В прошлое открытие были в Михайловском. Так там блин зенитчики на подлете били метров за триста. Причем когда гуси заходили на наши профиля. Мы даже хотели открыть охоту не на гуся а двухногих, которые неземедлительно и были об этом предупреждены на всех диалектах мира. В результате пять стволов и ни одного выстрела, хотя гуся было достаточно. Потом пошли на поля постмотреть откуда стреляли, а там на ровном поле гильзы от Белки валяются. В этом году иду в отпуск, хочу чтоб без толпы ошалелой в рабочие дни, если удасться пострелять гусика. Буду акцентрировать внимание на 4 района Константиновский, Михайловский, Тамбовский да Ивановский. Вчера проверял запасы, так сказать ревизию делал, да с сынишком в манки дули, аж в груди засвербило. Теперь буду каждый день тренироваться в манки дуть. Кстати может у кого есть диск с обучением как работать гусиным и утиным манками, я бы купил. У меня есть СД записи но это из природы. А по интернету не успеет прийти, подзновато спохватился.
Аватара пользователя
pahanter
Бывалый
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 09:31
Репутация: 40
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Уж на охоту невтерпеж

Сообщение pahanter » 12 мар 2009, 11:00

Георгий писал(а): ...Кстати может у кого есть диск с обучением как работать гусиным и утиным манками, я бы купил...
+1 Присоединяюсь, тоже нада, тоже куплю
Время проведенное на охоте и рыбалке,в счёт отпущенных тебе дней жизни не идут
Аватара пользователя
pahanter
Бывалый
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 09:31
Репутация: 40
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Уж на охоту невтерпеж

Сообщение pahanter » 12 мар 2009, 11:04

и еще вопрос, кто-нить из форумчан пользует манок Faulk`s PL-22 Гусь? Посмотреть на его вид можно тута http://www.wht.ru/shop/catalog/manki/Fa ... e/2604.php Если да, то какие отзывы?
Время проведенное на охоте и рыбалке,в счёт отпущенных тебе дней жизни не идут
Георгий
Неслучайный
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 08:30
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Уж на охоту невтерпеж

Сообщение Георгий » 12 мар 2009, 11:51

Именно таким манком и пользуюсь два года. Владею так себе, хочу научиться ну хотя бы полупрофессионально. Когда при первом выезде загоготал, предварительно немного потренировавшись, стайка в голов 30 на расстоянии метров 800 завернула и почти на выстрел подлетела к белым машинам , стоявшим на горелом, я и все присутствующие были в восторге. Вот только близко манком не работаю, так как гусь только шарахается. В прошлом году на разведке до открытия гагакнул под одним гусем, так он такой пирует закрутил, думал на голову наср...т. Манок действительно рабочий. До этого пользовался на пискульку, заворачивал небольшие стайки белолобиков, но что то он мне не очень понравился. В этом году вновь попробую его в действии. Видел РL-22 в оружейном дворе на Амурской около 550 рублей вроде. В "Охотнике" какие то новые манки видел, но что за манки не знаю.
Аватара пользователя
pahanter
Бывалый
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 09:31
Репутация: 40
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Уж на охоту невтерпеж

Сообщение pahanter » 12 мар 2009, 12:30

Георгий писал(а):Именно таким манком и пользуюсь два года. Владею так себе, хочу научиться ну хотя бы полупрофессионально. Когда при первом выезде загоготал, предварительно немного потренировавшись, стайка в голов 30 на расстоянии метров 800 завернула и почти на выстрел подлетела к белым машинам , стоявшим на горелом, я и все присутствующие были в восторге. Вот только близко манком не работаю, так как гусь только шарахается. В прошлом году на разведке до открытия гагакнул под одним гусем, так он такой пирует закрутил, думал на голову наср...т. Манок действительно рабочий. До этого пользовался на пискульку, заворачивал небольшие стайки белолобиков, но что то он мне не очень понравился. В этом году вновь попробую его в действии. Видел РL-22 в оружейном дворе на Амурской около 550 рублей вроде. В "Охотнике" какие то новые манки видел, но что за манки не знаю.
Так вот в этом магазине с другом и забрали последние 2 штуки. Еще видел в новом "Барсе" и там кстати есть подвязочки на 1, 2, или 4 манка тоже FAULK`S от 77 и до 170р. вроде, себе тоже взял. Почему и спрашивал о техники "гоготания" в него, т.к. в этом году в первый раз с ним поеду.
Время проведенное на охоте и рыбалке,в счёт отпущенных тебе дней жизни не идут
Ответить