2017_Закон о госпошлине за выдачу лицензий на оружие

Документы, пострелушки, пневма
Ответить
Аватара пользователя
Maxim
Неслучайный
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 19:30
Репутация: 2

2017_Закон о госпошлине за выдачу лицензий на оружие

Сообщение Maxim » 11 авг 2017, 14:29

Путин подписал закон о госпошлине за выдачу лицензий на оружие.

МОСКВА, 1 июл — РИА Новости. Президент России Владимир Путин подписал закон, заменяющий единовременный сбор за выдачу лицензий и разрешений в сфере оборота оружия государственной пошлиной с максимальным размером до 2 тысяч рублей; а лицензии на экспонирование и коллекционирование оружия и патронов к нему становятся бессрочными, соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации в субботу.

Согласно закону, государственная пошлина будет взиматься за юридически значимые действия в сфере оборота оружия федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере оборота оружия в порядке, установленном российским законодательством о налогах и сборах.

За выдачу лицензии на приобретение, экспонирование, коллекционирование оружия и патронов устанавливается госпошлина в размере 2 тысяч рублей. За выдачу или продление срока действия лицензии на приобретение газового пистолета, револьвера, сигнального оружия, холодного клинкового оружия, а также за выдачу или продление срока действия разрешения на хранение оружия, хранение и ношение оружия, хранение и использование оружия, ввоз на территорию РФ оружия и патронов к нему и вывоз гражданин обязан будет заплатить 500 рублей (в случае переоформления лицензии на приобретение оружия или разрешения на его хранение, ввоз или вывоз госпошлина составит 250 рублей).
Закон также определяет, что лицензии на экспонирование и коллекционирование оружия и патронов к нему становятся бессрочными.

МОСКВА, 1 июл — РИА Новости. Контрольный отстрел принадлежащих юрлицам и гражданам РФ нарезного оружия в соответствии с новым законом нужно проводить один раз в 15, а не в 5 лет, следует из текста закона, размещенного на официальном интернет-портале правовой информации.

Как сообщается в тексте закона, изменяющего федеральный закон "Об оружии", организации, продлевающие разрешения на хранение и использование нарезного оружия, должны проводить контрольный отстрел не раз в пять лет, как это было ранее, а раз в 15. То же самое касается нарезного оружия, принадлежащего гражданам РФ: они должны совершать его раз в 15 лет перед его продажей, дарением или уничтожением.

Закон вступает в силу с 1 октября 2017 года.

https://ria.ru/society/20170701/1497669275.html" onclick="window.open(this.href);return false;
https://ria.ru/society/20170701/1497667589.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная.
Ответить